Home » Совместные усилия являются ключом к достижению ЦУР

Совместные усилия являются ключом к достижению ЦУР

ЦУР |

Если страна хочет достичь Целей в области устойчивого развития (ЦУР), необходимо привлечь всех к участию, сказал Сэм Гомби, бывший заместитель мэра Центральной Кампалы.

В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, включающую 17 ЦУР. Опираясь на принцип «никого не оставить позади», новая Повестка дня подчеркивает целостный подход к достижению устойчивого развития для всех.

Выступая на встрече с заинтересованными сторонами в отеле Grand Global Hotel в Кампале в понедельник, 5 декабря 2022 года, Гомбия сказал: «ЦУР еще не соблюдаются должным образом, но они хороши». Никто не должен быть оставлен позади. «Если мы примем их на низовом уровне, это будет хорошо».

Ирен Ваньяна из Школы общественного здравоохранения Университета Макерере выступает после встречи с заинтересованными сторонами в отеле Grand Global.

Ричард Багума, координатор Альянса по вопросам здравоохранения Уганды (UHCA), сказал, что если страна хочет внести значимый вклад в достижение ЦУР, необходимо обеспечить финансирование страны как за счет пожертвований, так и за счет государственных средств. к приоритетным областям, включая изменение климата, гендер, молодежь и низовые слои населения.

«Нам необходимо перенести повестку дня в области развития из центра на низовые уровни». Ориентируйтесь на неформальный и формальный секторы, в которых проживает самое большое население. «Нам нужно гораздо ближе привлечь женщин и молодежь к процессам планирования и реализации», — сказал Багума.

Однако Ирен Ваньяна из Школы общественного здравоохранения Университета Макерере сказала, что в недавнем исследовании, которое они провели, некоторые действия, предпринятые для достижения некоторых ЦУР в условиях Уганды, ограничивают достижение других целей.

Read more:  Армия Путина начинает наступление на Украину во время референдума, организованного Москвой

Она сказала, что реализация экономических целей, включая индустриализацию, иногда вредит изменению климата.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.