Home » Современному Bentley Continental GT исполняется 20 лет, автопроизводитель подготовил специальный

Современному Bentley Continental GT исполняется 20 лет, автопроизводитель подготовил специальный

Двадцать лет назад Bentley Continental GT возродил этого традиционного британского автопроизводителя под крылом концерна Volkswagen с совершенно новым двигателем нетрадиционной конфигурации W12. Он стал очень успешным, и автопроизводитель отмечает свой юбилей специальным Continental GT S.

На этот раз, однако, это не ограниченная серия из двадцати экземпляров, а один автомобиль, представленный брендом на автосалоне в Шанхае. Она одела его в серый металлик Magnetic, добавила красные линии переднего леденца и расширители порогов и заднего бампера, а также черные двадцатидвухдюймовые колеса.

Интерьер выполнен в том же цветовом сочетании черного, серого и красного цветов. Специально для этого автомобиля была создана комбинация двухцветной отделки салона с красной разделительной линией, которую нельзя заказать в «обычном» Continental GT.

Специальная версия Continental GT имеет гоночный клапан на приборной панели. Празднование победы Bentley в Ле-Мане

АвтоМото

Помимо уникального Continental, автопроизводитель также напоминает об истории этой модели видео, в котором мы, как ни странно, не находим серую юбилейную деталь. Однако будут показаны как оригинальная, двадцатилетняя модель, так и несколько гоночных версий, а также нынешний Continental GT в кузове купе и кабриолет.

Оригинальный Continental GT стал сенсацией во время своего появления на рынке, так как это был первый автомобиль с четырьмя полноразмерными сиденьями, способный развивать скорость более 300 км/ч. У него не было прямых конкурентов, и, помимо внедрения двигателя W12, это был еще и первый Bentley с полным приводом.

Read more:  Что осталось от Covid-19 после трех лет пандемии?

Стенд Bentley на автосалоне в Шанхае.

К Фестивалю скорости этого года в Гудвуде, который пройдет в июне, автомобильная компания также готовит ежегодную выставку, посвященную своему уникальному двенадцатицилиндровому двигателю. Уже объявлено, что его производство закончится в апреле следующего года и бренд сосредоточится только на электромобилях.

Дни 12-летнего подростка в Bentley сочтены, в конечном итоге он получит модель Batur.

АвтоМото

2023-04-19 14:19:55


1681923201
#Современному #Bentley #Continental #исполняется #лет #автопроизводитель #подготовил #специальный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.