Home » Согласно иску США, Meta знает и разрешает существование учетных записей пользователей младше 13 лет в Instagram.

Согласно иску США, Meta знает и разрешает существование учетных записей пользователей младше 13 лет в Instagram.

820907.1.260.149.20231127105351


Архив — В архиве — 28 октября 2021 г., Бразилия, —: На смартфоне виден мета-логотип. Материнская компания Facebook Meta рассматривает возможность создания альтернативы популярному приложению для обмена сообщениями Twitter. Фото: Рафаэль Энрике/SOPA Images через ZUMA Press Wire/dpa – Рафаэль Энрике/Sopa Images Via/Dpa – Archivo

МАДРИД, 27 ноября (Portaltic/EP) –

А иск подан несколькими штатами США указывает, что с 2019 года Мета получила более 1,1 миллиона отчетов о существовании аккаунты пользователей до 13 лет в Instagram и в ответ у него есть только отключили часть этих аккаунтовпозволяя остальным несовершеннолетним продолжать иметь доступ к социальной сети.

Последний месяц Октябрь генеральные прокуроры 33 штатов США подали совместный иск против Метыв котором они обвинили компанию в том, что она вводит пользователей в заблуждение относительно вреда, который ее платформы Facebook и Instagram могут нанести несовершеннолетним.

В частности, в этом иске утверждалось, что указанные социальные сети «глубоко изменил психологические и социальные реалии поколения молодых американцев», потому что у них есть характеристики, которые приводят к вредному поведению например, просмотр контента, связанного с расстройствами пищевого поведения и издевательствами, или пропаганда дальнейшее использование платформы.

Теперь им предоставили подробнее об указанном иске в котором подробно описано, хотя Мета знает о существовании миллионов аккаунтов пользователей до 13 лет в Instagram -минимальный возраст, необходимый для открытия учетной записи-, лишь немногие инвалиды и тем не менее остальным разрешено продолжать взаимодействовать на платформе.

Read more:  Сделки Apple: ранние сделки в Черную пятницу и чего ожидать

Эти заявления основаны на информации, полученной от внутренние электронные письма, чаты сотрудников и презентации компаниив котором подробно описано, что социальные сети компании не соблюдайте закон о несовершеннолетних о конфиденциальностикак указано Нью-Йорк Таймскто имел доступ к расширенной версии иска.

В частности, спрос определяет что между первый квартал 2019 года и второй квартал 2023 года, Мета получила более 1,1 миллиона сообщений из пользователи до 13 лет в Инстаграм через веб-форму сообщения о детях и процесс сообщения о детях в приложении. Однако, несмотря на эти сообщения, «Мета отключила лишь часть этих учетных записей».

Таким образом, в последние годы Мета сбор личной информации этих несовершеннолетних, например ваше местоположение и адрес электронной почты, без разрешения родителей или опекунов. В этом смысле компания, возглавляемая Марком Цукербергом, нарушил федеральный закон о конфиденциальности детейкак указано в заявке.

Следуя этой линии, штаты также осудили то, что, хотя им известно о существовании второстепенных счетов, Мета не внедрила эффективные системы обнаружения потому что несовершеннолетние пользователи важный сектор для компании.

Компания также получила информацию о существовании аккаунтов несовершеннолетних пользователей в Instagram. через каналы отчетности компанииОднако в иске указано, что Эти аккаунты игнорировались до тех пор, пока они не содержали биографии или фотографии соответствующих пользователей.

Со своей стороны, в заявлениях, собранных тем же СМИ, Мета утверждает, что они постоянно работают над тем, чтобы сделать свои социальные сети безопасной и подходящей платформой для подростков, и что, что касается иска, «неправильно характеризует» работу компании, «используя выборочные цитаты и тщательно отобранные документы».

Кроме того, Meta также указала, что условия использования платформы запрещают ее использование несовершеннолетними до 13 лет и что У них есть меры по отключению этих учетных записей при их выявлении.. Однако он постановил, что это «сложный» процесс.

Read more:  Джордж Майкл хотел, чтобы «Последнее Рождество» возглавило чарты. Это произошло 39 лет спустя.

2023-11-27 09:53:51


1701098662
#Согласно #иску #США #Meta #знает #разрешает #существование #учетных #записей #пользователей #младше #лет #Instagram

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.