Home » Согласно французскому законодательству, экипажи паромов, пересекающих Ла-Манш, должны получать зарплату не менее 9,95 фунтов стерлингов в час | Судоходная отрасль

Согласно французскому законодательству, экипажи паромов, пересекающих Ла-Манш, должны получать зарплату не менее 9,95 фунтов стерлингов в час | Судоходная отрасль

Паромные операторы, пересекающие Ла-Манш, будут обязаны платить своим экипажам не менее 9,95 фунтов стерлингов в час после того, как Франция приняла новый закон о минимальной заработной плате, направленный на предотвращение эксплуатации моряков.

Этот шаг был предпринят через два года после того, как P&O Ferries вызвала возмущение по обе стороны Ла-Манша, уволив почти 800 рабочих и заменив их дешевыми экипажами.

The Guardian и ITV News сообщили в понедельник, что сменная команда P&O, судя по всему, получает среднюю почасовую ставку около 4,87 фунтов стерлингов – даже ниже, чем 5,15 фунтов стерлингов в час, которые P&O сообщила избранному парламентскому комитету, что это самая низкая ставка заработной платы в марте 2022 года.

Низкие ставки были достигнуты на законных основаниях компанией P&O, которая воспользовалась лазейками в законодательстве, освобождающими от уплаты минимальной заработной платы морских работников, нанятых зарубежным агентством и работающих на судах, зарегистрированных за рубежом, в международных водах.

В ответ на увольнения P&O в 2022 году Франция подписала во вторник указ о введении в действие закона, который обязывает операторов, работающих через Ла-Манш, платить своим работникам французскую минимальную заработную плату в размере не менее 11,65 евро (9,95 фунтов стерлингов) в час.

Эрве Бервиль, министр морского транспорта Франции, рассказал Guardian и ITV News: «Мы изменили закон, потому что были действительно шокированы тем, что произошло в марте 2022 года.

«Мы не могли смириться с тем, что компания может таким образом уволить 800 моряков. Поэтому нам нужно было что-то сделать. Не только отреагировать, но и показать, что политика, правительство должно действовать, чтобы защитить граждан и моряков».

Read more:  «Я ничего не получу» от победы над Арманом Царукяном в хедлайнере турнира UFC on ESPN 52

Бервиль сказал, что закон был разработан для применения ко всем операторам, обслуживающим маршруты через Ла-Манш, такие как Дувр-Кале и Пул-Шербур. Он добавил, что будет применяться самая высокая минимальная заработная плата.

Помимо установления минимального уровня заработной платы, новый закон Франции ограничит работу экипажей на паромах более двух недель без выходных.

Члены экипажа P&O, опрошенные Guardian и ITV News, рассказали, что работали по 12 часов в смену, семь дней в неделю, до 17 недель за раз. Рабочие заявили, что они должны оставаться на корабле до истечения срока их контракта.

Прежде чем новое французское законодательство начнет действовать, операторам будет предоставлен трехмесячный период его внедрения. Конкурирующие паромные группы, выплачивающие как минимум минимальную заработную плату, опасаются, что в течение этого периода P&O и другой лоукост-оператор, Irish Ferries, могут возбудить судебный иск.

Ожидается, что этим летом вступит в силу аналогичный закон в Великобритании, запрещающий выплату экипажу заработной платы ниже минимальной. Минимальная заработная плата в Великобритании сейчас составляет 10,42 фунта в час и с апреля вырастет до 11,44 фунта в час.

Как только оба закона вступят в силу, любая паромная компания, платящая меньше минимальной заработной платы, может быть оштрафована на сумму около 76 000 фунтов стерлингов в день – примерно поровну между штрафами, налагаемыми властями Великобритании и Франции – согласно анализу Brittany Ferries, который не принял недорогая бизнес-модель.

Ни P&O, ни Irish Ferries не ответили на вопрос о том, будут ли они обжаловать французский закон.

Представитель P&O ранее сообщил Guardian, что компания платит своим членам экипажа, работающим через Ла-Манш, не менее 5,20 фунтов стерлингов в час, и добавил: «Мы всегда платим как минимум минимальную заработную плату, требуемую национальным и международным законодательством.

Read more:  Байдена могут не допустить к избирательным бюллетеням в Огайо и Алабаме, предупреждают представители избирательной комиссии

«Мы предоставляем лучший в отрасли пакет поддержки и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить должный уход за их благополучием, благополучием и психическим здоровьем».

Представитель Irish Ferries заявил, что самая низкооплачиваемая команда компании работает по ставкам менее 9 фунтов в час. «Какой бы ни была нормативная база, Irish Ferries стремится соблюдать требования, продолжая при этом усердно работать над тем, чтобы сделать свою деятельность максимально эффективной.

«Наша практика, особенно в отношении времени отдыха экипажа, недавно подверглась независимому тщательному анализу и проверке лидерами в этой области, что подтверждает нашу приверженность безопасности и совершенствованию эксплуатации».

2024-03-19 18:30:29


1710880488
#Согласно #французскому #законодательству #экипажи #паромов #пересекающих #ЛаМанш #должны #получать #зарплату #не #менее #фунтов #стерлингов #час #Судоходная #отрасль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.