Home » Содержание под стражей домашнего ротвейлера, угроза жизни: что сказала «брошенная бывшая» Махуа Мойтры в письме в полицию Дели

Содержание под стражей домашнего ротвейлера, угроза жизни: что сказала «брошенная бывшая» Махуа Мойтры в письме в полицию Дели

Адвокат Верховного суда и бывший партнер Махуа Мойтры Джай Анант Дехадраи теперь заявил, что он предвидит «очень серьезную угрозу своей жизни» из-за жалобы на депутата Конгресса Тринамул. Дехадраи, который написал депутату от CBI и БДП Нишиканту Дубею, утверждая, что у него есть доказательства того, что Мойтра принимал взятки от бизнесмена, чтобы задавать вопросы в парламенте, также заявил, что Мойтра оказывает на него давление, чтобы тот отозвал свою жалобу в обмен на опеку над своим трехлетним ротвейлером Генри.

Раньше оба Дехадраи и Мойтра обвинили друг друга в «краже» Генри из их владения и обратились в полицию Дели против друг друга.. Мойтра также описала Дехадраю как «брошенного бывшего», который просто хочет отомстить ей.

Письмо Дехадраи в полицию Дели

В письме комиссару полиции Дели Санджаю Ароре адвокат сказал: «Я предвижу очень серьезную угрозу моей безопасности в связи с моей жалобой от 14 октября, которую я подал в Центральное бюро расследований (CBI) и Нишиканту Дубею. , депутата, против Мойтры, депутата и других».

Он утверждал, что 19 октября была предпринята прямая попытка заставить его отозвать мою жалобу.

«Также были переданы угрозы репутационного ущерба в случае, если я не согласен», — сказал он, добавив, что «очень конкретное» требование заключалось в том, что он должен «безоговорочно отозвать обе жалобы, в которых выдвигаются очень серьезные обвинения, касающиеся национальной безопасности и коррупции». мною против Мойтры» и другие.

Дехадраи далее заявила, что, учитывая «историю злоупотребления лидером TMC своим влиянием и политическим влиянием для запугивания и запугивания оппонентов, мои опасения серьезны».

Горькая битва за опеку

«Было заявлено, что моя домашняя собака Генри (порода ротвейлер) будет возвращена мне Мойтрой, если я соглашусь отозвать указанные жалобы», — сказал Дехадраи в последнем заявлении.

Read more:  Маме дали всего 24 часа жизни после выпивки трех литров водки в день

Он также заявил, что в прошлом месяце Мойтра пытался вымогать у него его любимую собаку Генри, подав две совершенно фиктивные жалобы в отделение дорожной полиции Барахамбы.

«На основании этих двух фальшивых жалоб она оказала давление на Махавира Сингха, старшего инспектора дорожного полицейского участка Барахамбы, который затем действовал под ее прямым давлением, чтобы так или иначе запугать меня, чтобы я отказался от законного владения Генри в пользу Мойтры», – сказал он. , добавив, что он сохранил все сообщения от Сингха ему, а также восемь телефонных звонков, в которых он открыто угрожал мне («дабна падега») выдать Генри, иначе мне грозит судебное преследование по фальшивым жалобам Мойтры.

Дехадраи также сказал, что очень важно отметить, что Сингх использовал все возможные уловки, чтобы заставить его подписать и принять одностороннее соглашение об опеке над Генри, включая заявление, в котором он принял бы сфабрикованный сертификат домашнего животного, выданный Мойтрой. что узаконило бы ее незаконное владение Генри.

“Я отказался. Крайне важно отметить, что, действуя под давлением Мойтры, он (ШО) намеренно проигнорировал предоставленные мной доказательства, которые однозначно установили мои законные претензии на моего питомца Генри, и вместо этого он направил мне одностороннее согласие Мойтры», — сказал адвокат.

Он также сказал, что SHO дорожной полиции Барахамбы знает всю правду и должен честно раскрыть свою роль в содействии фактической краже и незаконному удержанию Мойтрой его собаки Генри.

«Угроза жизни»

Дехадраи сказал, что «учитывая чрезвычайно опасное и сомнительное прошлое Мойтры и ее сообщников, я ожидаю нападения на мою жизнь».

Он также рассказал, что получил на свой личный мобильный телефон несколько странных сообщений с неизвестных номеров, которые затем внезапно были удалены.

Read more:  Застройщик Cairn Homes ожидает, что в этом году инфляция затрат вырастет на 10 000 евро на дом.

«Вчера в 14:22 мне поступило три телефонных звонка с номера «без идентификатора вызывающего абонента». Еще более тревожным является тот факт, что несколько дней назад непроверенные лица попытались ворваться в мой частный дом. У меня есть искреннее опасение, что определенные круги могут попытаться совершить какие-то гнусные действия, чтобы помешать мне дать показания перед Комитетом по этике, Лок Сабха 26 октября, а также перед следственными органами», — заявил адвокат ВС.

«Учитывая происходящие странные происшествия, я опасаюсь за благополучие моих коллег из Палаты и за себя. Поскольку я обладаю чрезвычайно секретными доказательствами и материалами, имеющими отношение к этому делу, существует большая вероятность того, что могут быть предприняты попытки либо уничтожить эти материалы, либо получить их от меня под угрозой телесных повреждений. Поэтому я смиренно прошу вас оценить рассматриваемые угрозы и обеспечить адекватную защиту, которую вы сочтете нужной», — добавил он.

Спор о «взятках за запрос»

В прошлое воскресенье разразился массовый спор после того, как депутат от БДП Нишикант Дубей выдвинул массовое обвинение против Мойтры в том, что она брала «наличные деньги и подарки» от бизнесмена Даршана Хиранандани, чтобы «задавать вопросы в парламенте».

Мойтра ответил на обвинения и сказал, что CBI может провести расследование «сразу после того, как они закончат расследование оффшорных денежных потоков Адани, завышения счетов и счета Бенами».

Дубей написал спикеру Лок Сабхи Ом Бирле с просьбой провести расследование в отношении Мойтры и ее немедленного отстранения от работы в Палате представителей за то, что она взяла деньги для допроса.

В своем письме Дубей сообщил, что он получил письмо от адвоката Джая Ананта Дехадраи, в котором он предоставил неопровержимые доказательства обмена взятками между Мойтрой и Даршаном Хиранандани, известным бизнес-магнатом, чтобы задать вопросы в Парламент в обмен на «деньги» и «подарки».

Read more:  Модератор Ивета Витова (39): РАЗВОД ЛИШАЕТ ЕЕ МЕСТА НА НОВОМ!

Дубей также написал министру профсоюзов Ашвини Вайшнау с требованием расследовать IP-адрес учетных данных члена парламента Лок Сабха, заявив, что ее действия нанесли ущерб национальной безопасности Индии.

Обвинения Мойтры

Тем временем Мойтра в пятницу выступила смело, заявив, что она готова ответить на вопросы CBI и парламентского комитета по этике после показаний бизнесмена Даршана Хиранандани.

Она утверждала, что канцелярия премьер-министра «подставила пресловутый пистолет» к голове Хиранандани и заставила его подписать официальный документ, который позже «просочился в прессу». Она также назвала содержание письма Хиранандани «шуткой».

Даршан Хиранандани, генеральный директор группы компаний Hiranandani, занимающейся недвижимостью и энергетикой, которая предположительно заплатила Мойтре за то, чтобы она подняла вопросы в парламенте об Adani Group, недавно заявила в подписанных письменных показаниях, что она нацелилась на Гаутаму Адани, чтобы «очернить и поставить в неловкое положение» премьер-министра Нарендру Моди, чей безупречная репутация не давала оппозиции возможности нападать на него.

TMC сохраняет дистанцию ​​от Мойтры

Конгресс Тринамула решил держаться подальше от разногласий вокруг депутата Махуа Мойтры, которого обвиняют в получении взяток за постановку вопросов в парламенте.

«Партии нечего сказать по этому вопросу. Мы думаем, что человек, вокруг которого вращается этот спор, лучше всего подходит, чтобы отреагировать на это», — сказал генеральный секретарь и представитель TMC в Западной Бенгалии Кунал Гош.

Другой высокопоставленный лидер TMC, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что руководство партии не желает вступать в полемику и поэтому будет держаться от нее на расстоянии.

(с входами IANS и PTI)

2023-10-22 05:00:06


1697951226
#Содержание #под #стражей #домашнего #ротвейлера #угроза #жизни #что #сказала #брошенная #бывшая #Махуа #Мойтры #письме #полицию #Дели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.