Home » Соевые бобы находятся на самом низком уровне за два года

Соевые бобы находятся на самом низком уровне за два года

После засухи дождь в районах производства сои в Бразилии разгрузил рынки. На этой неделе цены достигли самого низкого уровня за два года.

Осадков было недостаточно в течение нескольких месяцев, но, наконец, дождь выпал в основных регионах-производителях сои, особенно в Мату-Гросу, где выращивается четверть урожая масличных культур. Этот «дождь» в критический для земледелия период, который длился примерно с 20 декабря по 15 января, был лучшим, что могло случиться с фермерами после слишком продолжительной засухи.

Бразилия избегает «худшего»

Для ведущего мирового производителя и экспортера сои это облегчение. Даже если Национальное сельскохозяйственное агентство (CONAB) пересмотрело производство в сторону понижения на 4% и, возможно, в эту пятницу оно также будет переоценено Министерством сельского хозяйства США (USDA), предстоящий урожай по-прежнему будет квалифицирован как « монстр ».

« Хуже всего было бы, если бы Бразилия имела уровень ниже 150 миллионов тонн. «, — поясняет аналитик, чего быть не должно. По официальным данным Бразилии, объем производства в настоящее время оценивается в 155 миллионов тонн, а экспорт может достичь 98 миллионов тонн. Достаточно, чтобы успокоить операторов, которые неделями следят за погодой.

Эти перспективы бразильского производства способствуют восстановлению производства в Аргентине и хорошему потенциалу Парагвая и Уругвая. Согласно последним оценкам Министерства сельского хозяйства США, совокупное производство трех основных стран-экспортеров Южной Америки может вырасти на 25 миллионов тонн по сравнению с прошлым годом.

«Паника» в США

Эти оптимистичные прогнозы сопровождаются замедлением закупок сои в Китае после нескольких месяцев устойчивого роста. И даже если импорт из Поднебесной останется на среднем уровне, этого достаточно, чтобы еще больше усилить падение цен.

Read more:  Денге в Бангладеш: число случаев заболевания за год превысило 12 000, зарегистрировано еще 2 случая смерти – Outbreak News Today – Outbreak News Today

Этот спад особенно заметен в Чикаго, эталонной фондовой бирже сельскохозяйственных товаров. « США отстали по экспорту сои и теперь в панике », — резюмирует один из наших собеседников: они знают, что хорошее производство в конечном итоге в Бразилии также означает меньшую долю рынка.

2024-01-11 23:04:56


1705015619
#Соевые #бобы #находятся #на #самом #низком #уровне #за #два #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.