Home » Создание решающего поля битвы на дополнительных выборах в Данкли, поскольку «Великая стена Франкстона» разделяет сообщество | Новости Австралии

Создание решающего поля битвы на дополнительных выборах в Данкли, поскольку «Великая стена Франкстона» разделяет сообщество | Новости Австралии

Менее чем за месяц до дополнительных выборов в Данкли таблички на домах говорят о большой проблеме, разделяющей викторианский электорат: «Остановить Великую Франкстонскую стену».

Затянувшийся общественный спор по поводу ограничений по высоте в главном пригороде электората должен стать ключевым вопросом на выборах 2 марта, которые были спровоцированы смерть депутата от лейбористской партии Петы Мерфи от рака молочной железы в декабре.

Кандидат от либералов на это место, мэр городского совета Франкстона Натан Конрой, с энтузиазмом поддержал планы строительства роскошных многоквартирных домов на шоссе Непин с видом на пляж.

Они включают в себя 16-этажное предложение от Pace Development Group, о котором было объявлено два года назад, но не одобрено советом в установленные 60-дневные сроки, а также 14-этажное здание Harbour, строительство которого было подписано в конце 2022 года.

Хотя Конрой отказался комментировать конкретные здания, отметив, что Гражданский и административный трибунал Виктории в настоящее время рассматривает заявление Пейса, он сказал, что план совета Для увеличения развития центра города Франкстон было очень необходимо.

«Мы планируем рост, а не навязываем его нам. Этот план позволит большему количеству людей жить во Франкстоне, но он также повысит оживленность, безопасность, возможности для покупок и транспортное сообщение», — сказал он.

«Это обеспечит больше людей, больше домов, больше разнообразия и больше рабочих мест – все, в чем отчаянно нуждается наше сообщество».

Депутат от лейбористской партии штата Пол Эдбрук говорит, что дебаты о будущем Франкстона доказывают, что город избавился от своей репутации объекта шуток.

«Прошли те времена, когда Сэм Ньюман приходил на Мейн-стрит и задавал глупые вопросы весьма уязвимым людям», — говорит он.

Read more:  Пакистан и Иран достигли соглашения о деэскалации напряженности

«Сейчас происходит джентрификация, и наша задача — убедиться, что мы взяли всех с собой в поездку».

Эдбрук переехал в район Франкстона в 2001 году, когда работал там пожарным. Он сказал, что недостаток инвестиций и неблагоприятное положение, свидетелем которого он тогда стал, были одной из ключевых причин, по которым он баллотировался в политику, выиграв место в штате на выборах 2014 года, которые привели лейбористов к власти.

С тех пор, по его словам, штат вложил миллионы в этот район, в том числе в местный железнодорожный вокзал и школу Франкстон – сейчас одну из самых успешных государственных школ на юге Мельбурна. Дома в пределах школьной зоны теперь продаются на 50 000 долларов дороже, чем дома за ее пределами.

«Эти инвестиции действительно стали катализатором интереса девелоперов к Франкстону», — говорит Эдбрук.

Он говорит, что, как и в Мельбурне, в городе есть очаги невероятного богатства и неблагополучия.

«У нас есть дома стоимостью 15 миллионов долларов в южной части Франкстона, на Оливер-Хилл, а также бывшие комиссионные дома во Франкстоне, которые вы, вероятно, можете купить за 500 000–700 000 долларов», — говорит он.

Общественная группа «Остановим Великую стену Франкстона» утверждает, что предлагаемые квартиры, а также любые будущие застройки вдоль шоссе Непин разделят город. Другая группа, Advance Frankston, утверждает, что оживит розничные магазины, где после Covid-19 количество вакансий остается низким.

Преподобный Тим Костелло является одним из первых. Он говорит, что переехал в этот район около пяти лет назад и живет через дорогу от пляжа.

Read more:  Зритель Оппенгеймера заметил ошибку на фоне нового фильма Кристофера Нолана

«Меня нисколько не затронет, если квартиры повысятся, но если вы находитесь на другой стороне Непинского шоссе, где есть некоторые из беднейших районов Франкстона… они закрыты от пляжа», — говорит он.

«Они больше не увидят береговую полосу, которая сейчас принадлежит всем, она будет перекрыта этими квартирами в стиле Золотого Берега».

Будучи мэром Сент-Килды в 1990-х годах, он сказал, что работал над оживлением торгового района пригорода, одновременно сопротивляясь стремлению к строительству высотных зданий.

«Это просто миф, что если у нас появятся пентхаусы для мультимиллионеров, во Франкстоне волшебным образом снова появятся магазины», — говорит он.

Рассел Керр, бывший учитель школы Франкстон, также живет на пляже и является членом организации «Остановите Великую стену Франкстона». Одна из его главных претензий к предлагаемым квартирам заключается в том, что в них нет доступного жилья, которое, по его словам, крайне необходимо в этом районе.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Моей внучке 24 года, она медсестра и хотела бы иметь возможность позволить себе квартиру во Франкстоне», — говорит он.

«Мне бы хотелось, чтобы во Франкстоне были доступные четырех- и пятиэтажные квартиры, расположенные рядом с транспортом, больницей, школой и торговым центром, особенно для основных работников. Это позволит решить кризис доступности».

Эдбрук также не согласен с тем, что предлагаемые квартиры помогут увеличить предложение жилья.

“Я не уверен [about council] продавать эту чушь о том, что это поможет справиться с жилищным кризисом», — говорит он. «Это роскошные апартаменты. Я почти уверен, что многие из них в конечном итоге станут Airbnbs».

Он настаивает на «золотой середине», которая, по его словам, будет достигнута после дальнейших консультаций с общественностью.

Эту точку зрения разделяет кандидат от Лейбористской партии Джоди Белиа, основательница местной группы поддержки обездоленных женщин.

«Нам нужно построить больше домов в нашем районе, но нам также нужно построить правильные дома», — сказала она.

«Я хочу, чтобы Франкстон развивался, рос и процветал, но это должно происходить за счет соответствующего развития».

Министр планирования правительства штата Виктория временно ввел ограничение в три этажа возле набережной Франкстона, которое в октябре 2023 года было увеличено до 12 этажей по рекомендации экспертов.

Временные меры контроля должны применяться до апреля 2025 года, и VCAT должен будет учитывать их при рассмотрении заявок на разработку.

В любом случае пригород будет расти, поскольку в Жилищном заявлении штата Виктория он был определен как один из 10 центров деятельности. Ожидается, что правительство возьмет на себя контроль над планированием Франкстона к концу 2024 года, проведя консультации с общественностью по этому вопросу. план штата для города скоро начнется.

В то время как Лейбористская партия в настоящее время удерживает место с перевесом в 6,3%, Данкли несколько раз переходил из рук в руки с момента своего создания в середине 1980-х годов. В 2019 году Мерфи выиграла его у либералов, а затем увеличила отрыв в 2022 году.

Посещая дилерский центр Mazda в электорате в пятницу, Питер Даттон заявил о своем статусе аутсайдера и отрицал, что дополнительные выборы будут голосованием за его лидерство.

«Очевидно, что это дополнительные выборы из-за трагических обстоятельств, связанных со смертью действующего депутата, и в таких обстоятельствах не следует ожидать большого колебания», – сказал лидер оппозиции.

Даттон назвал стоимость жизни вопросом «номер один».

Между тем, в пятницу в Дингли-Виллидж – за пределами электората Данкли – Энтони Альбанезе заявил, что он не принимает это место «как должное», несмотря на изменения в третьем этапе снижения налогов. быть хорошо принятым избирателями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.