Home » Создание SCI, условие для возможности инвестировать в недвижимость?

Создание SCI, условие для возможности инвестировать в недвижимость?

Создание SCI дает многочисленные преимущества инвесторы, желающие владеть или покупать недвижимость вместе. Он может объединить двух или более арендодателей вокруг одних и тех же объектов недвижимости с очень оптимальными условиями управления. Возникает вопрос, останется ли его создание единственным условием инвестирования в недвижимость. Целью данной статьи является решение этой проблемы посредством многочисленных преимуществ, предлагаемых SCI арендодателям. Вы также узнаете о рисках, которые он несет, и получите советы, как защититься от них.

Что такое компания по недвижимости?

Компания по недвижимости или SCI — это структура, состоящая как минимум из двух человек. Каждый из них имеет ассоциированный статус, который позволяет партнерам управлять одним или несколькими объектами недвижимости. Активы недвижимости легализованы на имя SCI, и каждый инвестор получает доход от инвестиций в соответствии со своими вкладами.

Как и любая компания, SCI также основывается на уставе, регулирующем ее деятельность. Действительно, участвующие стороны должны сначала определить условия принятия решений единогласием или простым большинством. Они также должны назначить роль каждому лицу, начиная с мажоритарного акционера. Однако некоторые агентства недвижимости назначают менеджера, ответственного за повседневное управление объектами недвижимости, принадлежащими компании по недвижимости. Последнему не придется договариваться с другими акционерами для принятия решений.

Зачем создавать SCI?

Создание компании по недвижимости или SCI может оказаться очень важным, когда речь идет о совместном приобретении недвижимости. Это дает множество преимуществ при управлении недвижимостью, принадлежащей третьей стороне. Вот какие преимущества SCI может принести вашим инвестициям в недвижимость.

Создавайте активы вместе и осуществляйте совместное управление

Конституция SCI допускает приобретение товаров несколькими людьми. Благодаря конституции, менеджер агентства имеет монополию на приобретение активов без каких-либо юридических ограничений. Для этого необходимо разделить покупную цену недвижимости на части, эквивалентные долям в капитале компании, занимающейся недвижимостью.

Read more:  Финансовые учреждения Сиэтла предоставляют инновационные решения для бизнеса BIPOC

Кроме того, благодаря учреждению SCI агентства недвижимости могут извлечь выгоду из ряда навыков. Его механизм управления и возможность назначения административных ролей каждому партнеру облегчают управление компанией. Таким образом, мандаты, данные различным игрокам компании ее главными директорами, упрощают ее совместное управление.

Содействие передаче наследия

Совладельцам недвижимости нелегко передать ее своим бенефициарам. То же самое относится и к отчислениям другим организациям, поскольку для этого требуется единогласное согласие других инвесторов. В противном случае вам необходимо будет оценить свою долю в совместной собственности и общую стоимость рассматриваемых активов. Все эти процедуры, которые необходимо предпринять для раздела недвижимости между несколькими людьми, кажутся очень сложными.

Для SCI права всех арендодателей представлены социальными акциями. Эти ценные бумаги облегчают передачу акций компании по недвижимости в соответствии с действиями каждого арендодателя. Это облегчает передачу имущества бенефициарам. Однако все условия распределения должны быть отражены в уставе SCI.

Защитите недвижимость от совместной собственности

Смерть арендодателя часто приводит к разногласиям между его наследниками. Это может привести к проблемам в управлении унаследованными активами, а иногда и к пагубным блокировкам. Фактически эти лица являются совладельцами. В этих условиях использование SCI могло бы облегчить управление объектом(ами) и избежать возможных блокировок. Действительно, согласно правилам, регулирующим SCI во Франции, каждый преемник будет иметь акции в качестве наследства.

Более того, управление акциями становится еще проще, когда все партнеры из одной семьи. В этом случае они могут рассмотреть возможность получения семейной травмы SCI и воспользоваться всеми преимуществами, которые она дает. Также обратите внимание, что эти компании отделяют голую собственность от узуфрукта, используя разделение собственности. Они лучше защищают недвижимость и облегчают преемственность.

Есть много других преимуществ, таких как:

  • доступ к более привлекательному банковскому финансированию;
  • снижение финансовых затрат, связанных с управлением зданиями;
  • возможность финансирования создания ГКИ начиная с 0 и т.д.
Read more:  Файлы Envision Healthcare для банкротства по главе 11

Одним словом, компания по недвижимости или SCI облегчает управление активами, приобретенными несколькими людьми. Его создание позволит вам воспользоваться многими другими преимуществами, описанными выше.

Риэлторская компания: риски, связанные с этой инвестицией

Несмотря на свои многочисленные преимущества, SCI также представляет риски, о которых вы должны знать, прежде чем инвестировать в него. Вот некоторые из них.

Риск неплатежа

Аренда недвижимости — плодотворный подсектор, но и полный рисков. Арендодатель может оказаться в затруднительном положении, если арендаторы не платят арендную плату, как указано в договоре аренды. Во Франции, например, арендаторы застрахованы и пользуются широкой защитой закона. Это ставит арендодателей в затруднительное положение в случае неуплаты арендной платы и вынуждает их прибегать к длительной, а иногда и очень дорогостоящей процедуре. Ни один владелец или управляющий недвижимостью не имеет права выгнать своего арендатора, даже если он не соблюдает свою часть договора.

Будучи менеджером SCI, убедитесь, что вы работаете с арендаторами, которые предоставляют полные файлы. Также не забудьте получить залог и залог перед подписанием договора аренды с арендатором. Но не паникуйте! Существуют также страховые предложения, защищающие арендодателей. Они могут быть очень дорогими, но они того стоят, поскольку защитят вас в случае недопонимания с арендатором.

Аренда праздников

Инвестиции в недвижимость не всегда выгодны. Фактически, вам придется иметь дело с периодами отсутствия аренды, когда ни один арендатор не занимает вашу сдаваемую в аренду недвижимость. Такие случаи часто возникают, когда наследие теряет свой красивый товарный вид или находится на слабоосвоенной территории. В SCI инвесторы испытывают трудности с управлением этими периодами кризиса и даже рискуют влезть в долги.

Так что защитите себя от этих двух рисков, чтобы не оставить свою СКИ в банкротстве. Начните с очень избирательного подхода к типам рекламируемой недвижимости. От этого зависит ваша прибыль или возврат инвестиций.

Read more:  Волейбол для старшеклассников: региональные пары Южной Калифорнии

Создайте SCI: какова процедура?

Как и любой бизнес, создание партнерства в сфере недвижимости также требует этапов создания. Прежде всего, вам нужно будет объединить усилия с вашими будущими партнерами для определения устава агентства. Он представляет собой набор правил, которыми должна руководствоваться компания для бесперебойной деятельности. В каждой стране есть обязательная информация и определенное количество формальностей, которые необходимо соблюдать. Их принятие зависит от вас в зависимости от географического положения SCI.

После составления устава SCI вам придется внести капитал в свой банк. Эта сумма будет выделена вам в зависимости от расходов будущей компании и типа недвижимости, на которой она специализируется. Комиссия не должна исходить от одного инвестора. Все акционеры должны собраться вместе и отдать свою долю. Тогда вы:

  • опубликовать уведомление о создании в JAL;
  • подготовить файл для подачи в реестр;
  • заполните форму M0 (Cerfa n°13958*02), если вы находитесь во Франции.

Как только все эти условия будут выполнены, вы сможете с полной свободой запустить свой SCI.

Таким образом, создание SCI – не единственное условие инвестирования в недвижимость. Это особенно необходимо, когда в инвестицию входит несколько арендодателей на один и тот же объект недвижимости. Одним словом, SCI предлагает определенную легкость в управлении активами, приобретенными вместе, и позволяет лучше управлять доходами от инвестиций.

Нажмите здесь, чтобы скачать – один год, чтобы прекратить крысиные бега

2023-10-06 12:28:24


1696789707
#Создание #SCI #условие #для #возможности #инвестировать #недвижимость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.