Home » Создателей The Last of Us увольняют. Не избежала волны и главная студия PlayStation.

Создателей The Last of Us увольняют. Не избежала волны и главная студия PlayStation.

Увольнения сотрясают мир видеоигр. От этого не застрахована ни одна из главных студий PlayStation. По сообщениям как минимум 25 разработчиков были уволены из Naughty Dog. Пострадали ряд отделов, в том числе искусство, производство и обеспечение качества.

Итан Гач рассказывает о ситуации с авторами The Last of Us и Uncharted Мой город. Об этом он узнал из двух источников, знакомых с ситуацией. Сотрудников планируют уволить в конце октября этого года, поэтому ожидается, что они продолжат работать в ближайшие недели. Они должны были узнать обо всем на прошлой неделе, и это должно было быть у всех в команде. давление, чтобы не разглашать какую-либо информацию. Также руководство пока не должно было предлагать им выходное пособие, оно не должно быть предусмотрено в их контрактах.

ПРОБЛЕМНЫЙ МУЛЬТИПЛЕЕР THE LAST OF US И ЖДЕМ НОВУЮ ИГРУ

Увольнения могут быть связаны с проблемами в автономной многопользовательской игре, действие которой происходит в постапокалиптическом мире The Last of Us. В мае журналист Джейсон Шрайер из Bloomberg сообщил, что работа над игрой должна была значительно замедлиться, команда была сокращена, а руководство Naughty Dog должно было провести переоценку качества мультиплеера и перспектив его прибыльности. Студия Bungie должна была начать это, когда зпочибнило мультиплеер The Last of Us и выразил обеспокоенность тем, что проект сможет заинтересовать игроков в долгосрочной перспективе. Именно авторы Destiny из Bungie должны курировать все проекты живых сервисов, созданные в PlayStation Studios.

Последняя крупная игра от Naughty Dog — Последние из нас, часть 2. Продолжение истории Джоэла и Элли вышло в 2020 году на PlayStation 4. С тех пор мы видели только ремейк первой части, который назывался Последние из нас, часть I. Игра выйдет на PS5 в 2022 году и на ПК в марте этого года. Давно высказывались предположения, что должна выйти и улучшенная версия второй части, как для PS5, так и преимущественно для ПК.

Уместно напомнить одну важную вещь. Несколько месяцев спустя он объявил пенсионный сопрезидент Naughty Dog. Эван Уэллс проработал в компании 19 лет, а возглавить студию встанет Нил Дракманн, который также является креативным руководителем.

Read more:  Львовщина сыграет ключевую роль в будущем Украины

Джим Райан тоже уходит на пенсию. Генеральный директор и президент Sony Interactive Entertainment уйдут в отставку в последний день марта следующего года. Временным генеральным директором станет Хироки Тотоки, главный операционный директор и финансовый директор Sony Group Corporation.

Еще в январе студию сильно ударило увольнение. 343 отрасли (Halo) из стабильной версии Microsoft. В последние месяцы и недели другие крупные компании, такие как Electronic Arts, Ubisoft, Эпические игры (увольняет 16% сотрудников) или Группа объятий (отменяет учебу и необъявленные проекты и увольняет).

2023-10-03 12:59:11


1696351512
#Создателей #увольняют #Не #избежала #волны #главная #студия #PlayStation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.