Home » Создатель соцсети Major Gator поймал тарпона во Флориде

Создатель соцсети Major Gator поймал тарпона во Флориде

Недавний дождь и ветер не помешали рыболову Майору Торнтону найти рыбу для ловли. Торнтон, выросший в Южной Флориде, в любое время года путешествует по штату в поисках разнообразных видов.

«Я стараюсь ловить рыбу столько, сколько могу», — сказал Торнтон, у которого более 171 000 подписчиков в Instagram (@Major_gator95), 131 000 в TikTok и 31 000 подписчиков в Facebook, создающих контент и видео, посвященные рыбалке.

«Я бы хотел ловить рыбу каждый день. Зимой, когда холоднее, я люблю ловить рыбу в водосбросах, где более теплая вода смешивается с холодной. Кажется, там всегда есть рыба», — сказал Торнтон. «Большие валеты, большой снук, тарпон. Мне нравится забрасывать глубоко погружающиеся воблеры, погремушки, глубоко погружающиеся джеркбейты или плавательные приманки. Ловите рыбу на дне или в средней воде, но идите непредвзято».

Нажмите, чтобы изменить размер

Обильные дожди этой зимой затопили многие пресноводные районы, а некоторые даже вышли из берегов. Когда они переливаются в другой водоем, где обитают более крупные рыбы, они садятся в засаду. Они могут быть маленькими, как одиночный водосток, или большими, как плотина, сбрасывающая воду из озера. Мелкие рыбки часто отправляются в переливы воды и в оглушённом состоянии добывают лёгкую пищу.

Во время недавней поездки к водосбросу пресной воды, ведущему к соленой воде, Торнтон оказался рядом с несколькими другими рыболовами, разделяющими его взгляды. Он бросил наживку с 40-фунтовым поводком в сильное течение, откуда вода вытекала наружу. Когда его наживка была съедена, не потребовалось много времени, чтобы узнать, что было на другом конце.

«Когда я зацепил его, он бежал около пяти секунд, а затем прыгнул и застал меня врасплох. Я сказал: «Это тарпон!» Мне пришлось вести себя хладнокровно, но внутри я кричала».

Read more:  Грипп H3N2: серьезные побочные эффекты вируса на здоровье почек

Торнтон оставался спокойным, но встревоженным. Ему никогда не приходилось ловить тарпонов, которые известны умением забрасывать крючок с воздуха. Он уже попадал в такую ​​ситуацию почти полдюжины раз, но каждый раз тарпон побеждал.

«Пару раз у меня было разбито сердце. Каждый раз, когда я ловил тарпона, они плюнули на крючок. Я затаил дыхание, а остальные парни подбадривали меня», — вспоминает Торнтон.

«Бой длился около двух с половиной минут. Когда он был ближе ко мне, он подпрыгнул раза четыре. Я думаю, это утомило меня. Мне наконец удалось приземлиться, и я кричал внутри».

После быстрого снимка маленького тарпона отпустили на следующий день, и Торнтон почувствовал себя удовлетворенным.

«Это было самое яркое событие моего года. Это было очень круто и большим сюрпризом. Я знаю, что они возле водосбросов, но никогда раньше не ловил таких.

Вы можете следить за приключениями Торнтона на YouTube.com/@Majorgator95.


1705231019


publish_date]
#Создатель #соцсети #Major #Gator #поймал #тарпона #во #Флориде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.