Home » Сокращение потребления красного мяса может нанести ущерб климатическим целям Шотландии

Сокращение потребления красного мяса может нанести ущерб климатическим целям Шотландии

Эта статья была проверена в соответствии с редакционным процессом и политикой Science X. Редакторы выделили следующие атрибуты, гарантируя при этом достоверность контента:

проверенный фактами

надежный источник

корректура

Хорошо! Кредит: CC0 Public Domain

× закрыть

Кредит: CC0 Public Domain

Исследования показывают, что Шотландия могла бы добиться значительного прогресса в достижении своих целей в области изменения климата, сократив потребление мяса в соответствии с существующими диетическими рекомендациями.

Если бы потребители, потребляющие большое количество красного мяса и обработанного красного мяса, такого как говядина, ветчина и колбасы, сократили бы свое потребление до рекомендуемых 70 г или меньше в день, это привело бы к сокращению всего потребления мяса по всей стране на 16%.

Если эти потребители сократят свое потребление еще больше, до 60 г или меньше в день, Шотландия достигнет рекомендованной цели Комитета по изменению климата — отказаться на 20% от всего мяса к 2030 году.

По мнению экспертов, поддержка большей части населения в принятии диетических рекомендаций является важным шагом на пути решения проблемы изменения климата.

Изменение климата

Производство мяса и молочных продуктов вносит значительный вклад в выбросы парниковых газов в мире.

Британский комитет по изменению климата рекомендует правительству Шотландии принять меры по стимулированию сокращения потребления всего мяса на 20% к 2030 году, увеличения его до 35% к 2050 году и отказа от молочных продуктов на 20% к 2030 году.

Пищевое воздействие

Исследователи Эдинбургского университета в сотрудничестве с Food Standards Scotland (FSS) смоделировали влияние сокращения потребления мяса и молочных продуктов на потребление микроэлементов в стране, а также на заболеваемость диабетом 2 типа и другими заболеваниями.

Read more:  Пакистан: сторонники Имрана Хана молчат, но полны решимости

В исследовании использовались данные о потреблении пищи, собранные у более чем 3400 взрослых в рамках исследования здоровья Шотландии в 2021 году.

Если мясо и молочные продукты, исключенные из рациона, не заменить продуктами, богатыми питательными веществами, такими как жирная рыба, бобы или овощи, это может увеличить процент населения, не достигшего диетической потребности в основных питательных веществах, таких как кальций, йод и цинк, в два раза. до 9 процентных пунктов.

В результате, как показало исследование, сокращение потребления мяса и молочных продуктов не было связано с какими-либо опасениями по поводу потребления белка.

Улучшения диеты

По мнению экспертов, нельзя рекомендовать комплексный подход к сокращению потребления мяса и молочных продуктов без более широкого улучшения питания шотландского населения.

«Нет никаких сомнений в том, что нам необходимо изменить наше питание, чтобы уменьшить наше воздействие на планету. Здоровое и устойчивое питание основано на балансе. Мы обнаружили, что некоторые люди в Шотландии едят слишком много мяса, и им было бы полезно сбалансировать свой рацион, заменив его мясо с другими продуктами, богатыми питательными веществами, доступными в Шотландии, такими как овощи, бобы и жирная рыба», — говорит профессор Линдси Джакс, личный заведующий кафедрой глобального здравоохранения и питания и временный директор Эдинбургского института Земли.

«Хотя предполагается, что сокращение потребления мяса и молочных продуктов будет полезно как для смягчения последствий изменения климата, так и для здоровья человека, реальность более сложна. Совет директоров не может рекомендовать сокращение потребления мяса и молочных продуктов населением, поскольку потребление микроэлементов может ухудшиться среди тех, у кого их потребление и без того низкое», – говорит доктор Фиона Комри, старший диетолог общественного здравоохранения, Food Standards Scotland.

Read more:  Даже рабочий монитор может иметь частоту 120 Гц и IPS Black: Dell UltraSharp U2724DE

Больше информации:
Моделирование влияния сокращения потребления мяса и молочных продуктов на потребление питательных веществ и риск заболеваний. www.foodstandards.gov.scot/pub … kes-and-disease-risk

2024-03-08 18:15:17


1709922503
#Сокращение #потребления #красного #мяса #может #нанести #ущерб #климатическим #целям #Шотландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.