Home » Солнечная суббота: британцев, ищущих праздничные предложения, предупреждают о необходимости проявлять осторожность | Новости Великобритании

Солнечная суббота: британцев, ищущих праздничные предложения, предупреждают о необходимости проявлять осторожность | Новости Великобритании

Первую субботу после праздничного периода в туристической индустрии Великобритании называют солнечной субботой.

Обычно это самый популярный день в году для отдыхающих, желающих забронировать поездку за границу.

Но в разгар кризиса стоимости жизни и туристической индустрии, которая все еще восстанавливается после последствий COVID, чего мы можем ожидать от удачного бронирования туров на отдых в этом году?

Прогнозы экспертов

Мы спросили некоторые туристические компании, что, по их мнению, принесут выходные, и подавляющее большинство почувствовали себя довольно уверенно.

Коммерческий директор TUI в Великобритании и Ирландии Филлип Айвсон говорит, что он ожидает, что огромный спрос предыдущих лет повторится в эти выходные, в то время как представитель Jet2holidays говорит, что они ожидают «обычного ажиотажа в солнечную субботу».

Джонатон Вудалл-Джонстон, главный операционный директор Hays Travel, говорит, что, по его мнению, сегодня будет «самая большая суббота в году».

Большинство торговых точек уже отметили высокий спрос после Рождества и Нового года, и ожидается заключение сделок.

Добро пожаловать в наш блог «Деньги» — следите за советами по стоимости жизни, потребительскими новостями и многим другим.

Сделки, говорите?

Это верно. Ожидается, что семьи, ограниченные календарем школьных каникул, окажутся в выигрыше, и эксперты предполагают, что в этом году цены для них не станут намного дешевле.

Главные предложения включают скидку 50 фунтов стерлингов на человека во все праздничные дни в Jet2holidays или экономию до 300 фунтов стерлингов в отдельные праздники в TUI.

Изображение:
Фото: iStock

Не бойтесь внимательно просмотреть поставщиков, вы можете найти некоторые жемчужины – например, Easyjet Holidays, предлагающую скидку до 300 фунтов стерлингов на каждое бронирование, сделанное через Hays Travel.

Read more:  ООН предупреждает: «Погодное явление Эль-Ниньо может привести к рекордным температурам в этом году»

Есть также скидки на мелочи — например, скидка 20 % на полисы туристической страховки в Holidaysafe.

Г-н Вудалл-Джонстон из Hays сказал, что Испания, Португалия, Канарские острова и Турция всегда популярны в солнечную субботу, поэтому, возможно, следует ожидать некоторых предложений в этих направлениях.

Подробнее читайте в Sky News:
Подсчитайте, насколько изменится ваша чистая заработная плата при сокращении NI.
Найден самый крупный самец самого ядовитого паука в мире
Насколько нам следует бояться акул?

Есть но…

Никогда не бывает солнечного света и радуги, даже в солнечную субботу.

Новогодние распродажи, конечно, не единственная возможность получить скидку, поэтому, если после Рождества ваш кошелек кажется немного пустым, не чувствуйте себя обязанным присоединиться к тому, что на самом деле является просто большим маркетинговым событием.

Викс Лейтон, эксперт по вопросам потребителей в hotukdeals и ведущий подкаста False Economic, стремится предупредить потребителей о вероятности скрытых затрат и мелкого шрифта.

Она говорит: «Волнение от красных наклеек и обещание значительной скидки часто может привести к поспешным решениям, за которые вы платите позже».

Фондовое изображение бронирования летних каникул.  Изображение загружено Олли Купером с сайта iStock для статьи в Sunshine Saturday.
Изображение:
Фото: iStock

Многие предложения включают полеты в неподходящее время, отсутствие пересадок на другом конце или бронирование через сторонние сайты, за которое взимается комиссия, предупреждает она.

«Хотя, несомненно, будет несколько крупных сделок, которые вас зацепят, многие из них будут сводиться к следующему: «Ну и что?» экономия, которую вы могли бы сделать в другое время года, умело совершая покупки».

Как мне защитить себя, отправляясь в Солнечную субботу?

Схема защиты путешественников ATOL и авиационное управление Великобритании призвали потребителей проявлять осторожность при заключении выгодных сделок.

Ниже мы перечислили несколько важных советов, но самый важный из них, вероятно, — это проверить ваши условия и положения, чтобы убедиться, что ваш отпуск защищен ATOL.

Read more:  Вакцинация против ковида в провинции ослаблена, и эксперты призывают к осторожности на Рождество

Что это значит?

Схема ATOL гарантирует, что вы не останетесь без средств, если ваша туристическая компания прекратит торговлю, помогая им вернуться домой, если они уже находятся за границей, или позволяя им подать иск, если они еще не уехали.

Другими словами, это страховка вашего настоящего туристического пакета (не путать со страховкой для путешествий, которая действительно необходима).

Вот еще о чем стоит подумать в солнечную субботу:

  • Организуйте пакетный тур – он будет более защищен
  • Внимательно прочтите ваши Условия и положения
  • Провести надлежащее, аналогичное исследование
  • Остерегайтесь мошенничества
  • Оплата с помощью кредитной карты
  • Будьте осторожны со скрытыми дополнительными расходами
  • Будьте в курсе последних требований к поездке до места назначения

2024-01-05 13:47:00


1704526680
#Солнечная #суббота #британцев #ищущих #праздничные #предложения #предупреждают #необходимости #проявлять #осторожность #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.