Home » Солнечный бизнес Tesla терпит крах, но накопление энергии компенсирует это

Солнечный бизнес Tesla терпит крах, но накопление энергии компенсирует это

По мегаваттам солнечные установки опережая другие источники энергии в США в этом году — но вы этого не узнаете, судя по последним отчетам Tesla.

Когда-то Tesla входила в тройку крупнейших компаний по установке бытовых электростанций в стране, но ее бизнес по производству солнечной энергии находится в упадке. В третьем квартале внедрение солнечной энергии автопроизводителем сократилось на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Использование солнечной энергии компанией также последовательно снижается: с 67 МВт в первом квартале 2023 года до 66 МВт во втором квартале и далее до 49 МВт в третьем квартале. Так много для “солнечные крыши» захватив мир штурмом.

Тем не менее, в третьем квартале Tesla получила на 40% больше дохода от своего подразделения по производству и хранению энергии. Почему? Для сравнения, бизнес компании по хранению энергии процветает. В него входят как домашние аккумуляторы Tesla Powerwall, так и коммерческие аккумуляторы Megapacks.

В третьем квартале Tesla сообщила о 90%-м росте развертывания систем хранения энергии, почти до 4 ГВтч (с 2,1 ГВтч в третьем квартале 2023 года). Компания назвала это «самым высоким квартальным развертыванием за всю историю». В качестве стимула компания отметила «продолжающийся подъем нашей Мегафабрики в Латропе, Калифорния».

Несмотря на победу энергетического бизнеса Tesla, автопроизводитель все же сообщил о значительном снижении прибыли за третий квартал.

Такие продукты, как Powerwalls и Megapacks от Tesla, играют решающую роль в переходе к возобновляемым источникам энергии, сохраняя чистую энергию для последующего использования, когда коммунальные предприятия обычно обращаются к ископаемому топливу для питания сети. Однако батареи в обычном смысле слова — не единственный доступный ресурс. Другие формы долгосрочное хранение энергии включать гравитационное хранилище и сжатый воздух.

Read more:  10 настроек для проверки на iPhone 14 Pro

2023-10-18 20:55:39


1697806160
#Солнечный #бизнес #Tesla #терпит #крах #но #накопление #энергии #компенсирует #это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.