Home » Соломон Брайд благодарит семью за то, что она способствовала его прорыву в Университете Южной Калифорнии

Соломон Брайд благодарит семью за то, что она способствовала его прорыву в Университете Южной Калифорнии

Соломон Берд погружается в плюшевую бежевую секцию. На полу разбросаны карандашные рисунки, на подушке дивана аккуратно сложены подгузники, а у стены свалены игрушки. Тайсия Берд, жена Соломона, держит на руках их 9-месячную дочь Блю. Мессия, двухлетний сын пары, роется в ящике для посуды на семейной кухне открытой планировки на первом этаже их двухэтажного дома в Инглвуде. Выходной во время напряженного футбольного сезона дает семье из четырех человек редкую возможность провести время вместе.

ОСК раш-энд Соломон Берд здесь счастлив.

«Я не хочу сказать, что у меня есть все, — сказал Берд, — но у меня есть все, что я хотел».

Старший в красной рубашке превратился в человека, которым он молился. Он муж. Он отец. Он футболист колледжа, выходящий на поле перед публикой своего родного города в одной из лучших команд страны.

Перекрывающихся обязанностей может быть достаточно, чтобы раздавить 23-летнего парня. Вместо этого он «играет на другом уровне». Координатор защиты USC Алекс Гринч сказал. Раш-энд возглавляет троянцев под номером 9 с 17 отборами, 7,5 отборами на проигрыш, 4,5 мешками и тремя форсированными фамблами.

Соломону понадобился год, чтобы добиться успеха в Университете Южной Калифорнии после переезд из Вайоминга в 2022 году. Его дебютный сезон в Университете Южной Калифорнии был «американскими горками»: от пяти снэпов в открытии сезона до начала четырех игр подряд и возвращения в качестве ротационного игрока. Травма грудной клетки, потребовавшая хирургического вмешательства в межсезонье, грозила снова сорвать Соломона. Тренер USC Линкольн Райли Интересно, что будет делать уроженец Палмдейла, когда вернется после весеннего бала? Соломон превзошел все ожидания в том, как он взрывает игры на заднем поле.

«Он просто очень занят своей миссией, — сказала Райли, — и, кажется, его очень вдохновляет и подталкивает его семья».

На боковой линии во время игр Соломон наблюдает за происходящим напряженным пустым взглядом. Гринч сказал, что Берд был «всецело занят» с момента прибытия в Университет Южной Калифорнии. Обычно сдержанный, Соломон редко дает пространные ответы на вопросы интервью после игры. Он улыбается шире всего, когда находится рядом с женой и детьми.

Мессия, родившийся, когда Соломону был 21 год, а Таисии — 20, учит детские стишки. Он подходил к посетителям с жадным, любопытным взглядом, хватал ручку и озорно пытался скрыть ее от родителей. Он посмотрел в видоискатель камеры, направленной на своего отца, игравшего на полу со своей сестрой Блю. 9-месячная девочка лишь недавно раскрылась в своей личности. Она не всегда такая милая, как кажется.

«Она дикая», сказал Соломон.

Пикантный фильм Университета Южной Калифорнии Соломон Берд проводит вечер дома со своей семьей.

(Джейсон Армонд/Лос-Анджелес Таймс)

«Когда придет время, я подарю ей весь мир, потому что она этого заслуживает».

– Соломон Берд о своей жене Тайсии.

Подрастая, Соломон каждый день молился о двух вещах: сыграть в американский футбол и пораньше встретиться со своей женой. И то, и другое начало воплощаться в жизнь, когда он учился в старшем классе школы Пита Найта в Палмдейле, когда Тайсия впервые увидела высокого парня, заплетавшего волосы в косы.

Read more:  Северная Корея отказывается от организаций, которые должны были способствовать связям с Южной Кореей

Соломон помнил светлокожую девушку с вьющимися волосами с первого курса, когда она была менеджером футбольной команды, но Таисия настаивает, что не помнит, чтобы Соломон представлялся ей до того, как она перешла в другую школу. Когда она вернулась в Найт уже старшей, один из ее друзей сыграл роль свахи, пригласив Соломона, пока там была Тайсия, и спросил, хочет ли начинающая звезда футбола пойти на выпускной вечер с Тайсией.

Он сказал да.

Соломона легко завербовали из команды «Найт», которая живет в тени футбольной школы Палмдейлской школы Долины Антилоп. Он ненадолго подумывал о том, чтобы поступить в колледж или полностью отказаться от футбола, прежде чем Дикси Стейт начал проявлять интерес во время его юношеского сезона. Когда Найт изменил схему защиты на 4-3 в последний год обучения Берда, переведя бывшего полузащитника в оборонительную позицию, он «полностью потерял сознание», сказал тренер «Найт» Ченс Тапиа. Соломон сделал 60 отборов мяча в девяти играх.

Звонил Вайоминг.

Когда Соломон получил предложение из Вайоминга, он призвал Таисию самостоятельно изучить школу. Она подала заявление, и это была одна из шести школ, в которые ее приняли. В Вайоминге, где Тайсия специализировалась на кинезиологии до появления Мессии, Соломон был назван всеамериканским первокурсником в 2019 году как первокурсник в красной рубашке, сыгравший в 12 играх с 45 отборами и 9,5 отборами на поражение.

Соломон Берд празднует крупную игру между штатами Вайоминг и Бойсе во время игры в ноябре 2019 года.

Соломон Берд празднует крупную игру между штатами Вайоминг и Бойсе во время игры в ноябре 2019 года.

(Тайлер Ингэм / Icon Sportswire через Getty Images)

Соломон чувствовал себя готовым доминировать на Горном Западе в следующем году. Но он отказался от участия во время сезона пандемии 2020 года. Если игроки не играли в неопределенное время, их часто называли бросившими игру или игроками, которые не любили игру. Хотя футбол всегда был главным приоритетом, именно любовь Соломона к Тайсии заменяла любую игру.

У нее астма, что подвергает ее риску тяжелой формы заболевания COVID-19, когда вакцины не были широко доступны. Риск для его семьи казался слишком большим.

«Если я каким-то образом заразлю ее COVID, когда хочу играть в футбол, и с ней случится что-то плохое, — сказал Соломон, — я не смогу с этим жить».

Они поженились без особой помпы 12 сентября 2020 года. Бэрды не пара для роскошных романтических предложений или свадебных церемоний. Вместо этого они ждут семейного отпуска; Соломон хочет турне по Европе, Таисия говорит о поездке на Карибы. Они отметили свою третью годовщину свадьбы во время прощальной недели в Университете Южной Калифорнии, и эта дата была отмечена на специальном календаре на доске с надписью «Семья Берд», висевшем возле их кухни. Над раковиной большая табличка с надписью «И вот вместе они построили жизнь, которую любили».

Read more:  затем лагерь заговорил

Они балансируют футбол и семью. Днем Тайсия остается дома с детьми, а ночью просыпается, чтобы покормить Блю. Соломон просыпается в 5 утра, чтобы подняться на подъемник, и весь день остается в кампусе для тренировок, встреч и еды. Если ему повезет, он вернется домой около 7 часов вечера, примерно за час до того, как Блю ляжет спать. Мессия каждый вечер бросается к двери, когда приходит его отец.

«Мы занимаемся своим бизнесом, и именно это обеспечивает бесперебойную работу нашей семьи, потому что здесь нет пересечений», — сказала Тайсия. «Я никогда не хочу быть тем человеком, который мешает ему выполнять дополнительную работу или пытается заполнить его время, когда он мог бы заняться футболом».

Тайсия говорит своим друзьям, что быть мамой — это самое сложное и полезное дело, которое вы когда-либо делали. Когда Соломон вошел в трансферный портал, он поступил в Технологический институт Джорджии, прежде чем перейти в Университет Южной Калифорнии. Возвращение домой стало большой помощью для Тайсии, которая могла рассчитывать на поддержку семьи и друзей.

Соломон Берд сыграет против штата Фресно в сентябре 2022 года.

Соломон Берд сыграет против штата Фресно в сентябре 2022 года.

(Джон Маккой/Ассошиэйтед Пресс)

В этом сезоне поездка обоих детей на игры в «Колизее» сама по себе кажется командным видом спорта. Тётя Тайсии присутствовала на первых двух играх года, помогая с детьми, а также проверяя потребности Тайсии, но на ночную игру против Стэнфорда Тайсия отправилась в одиночку. Она написала тете, что больше никогда не будет участвовать в сольном шоу.

Хотя они оба планируют продолжать расширять свою семью, Тайсия, которая была одной из четырех детей, помнит о физических и эмоциональных потерях, связанных с материнством, особенно той, у партнера которой такой напряженный график. На следующий день после рождения Блю Соломон уехал в Лас-Вегас, чтобы сыграть в матче чемпионата Pac-12. Балансирование новорожденного, восстановление после родов и забота о Мессии вместе с Соломоном, поглощенным самой ответственной частью футбольного сезона, были самым трудным моментом для Таисии.

Слушание воспоминаний Тасии о трудном времени ранило Соломона, который признал, что даже не осознавал, что его жена переживает трудности.

«Когда придет время, я подарю ей мир, — сказал Соломон, — потому что она этого заслуживает».

Соломон Берд празднует победу после неудачной игры против «Фресно Стэйт» в прошлом сезоне.

Соломон Берд празднует победу после неудачной игры против «Фресно Стэйт» в прошлом сезоне.

(Луис Синко/Лос-Анджелес Таймс)

Даже несмотря на то, что рука линейного игрока нападения обвила его шею, Соломон продолжал двигаться вперед. Подтолкнув линейного игрока к краю на третьей и 21-й во время четвертой четверти против штата Аризона, Соломон ударил правой рукой по мячу, выбив его у квотербека Дрю Пайна. Ромелло Хайт подпрыгнул нащупывая мяч.

Соломон закрыл лицо руками и побежал к боковой линии. Этот простой жест имел большое значение для Соломона.

«Внутри накопилась боль, мое сердце наполнилось гордостью» он написал в инстаграме о его торжестве. «Поэтому я закрываю лицо, чтобы скрыть боль в глазах».

Read more:  ASX последует за падением Уолл-стрит после того, как доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%

Соломону нелегко открыть многие вещи. Вместо того, чтобы объяснять свое празднование устно, он предпочитает, чтобы за него говорила тщательно продуманная подпись в Instagram. Он упоминает личные проблемы и смерти в своей семье, которые способствовали его взлетам и падениям в прошлом году, но не раскрывает подробностей.

По ее словам, Соломон, четвертый из шести детей Шалаунды Берд, всегда был непринужденным человеком. Он оправдывает свое имя, что означает мир. На поле он воплощает свое второе имя Уриил, что означает пламя Божие.

Соломон Берд обувает своего двухлетнего сына Мессию.

Соломон Берд обувает своего двухлетнего сына Мессию.

(Джейсон Армонд/Лос-Анджелес Таймс)

Соломон вырос в футбольном доме. Дяди Шалаунды Малкольм, Манфред и Кенни Мур играли в Университете Южной Калифорнии. Соломон, его братья и сестры любили примерять кольцо Манфреда на Супербоул, когда он играл в «Рейдерах». Соломон всегда преуспел в спорте, но иногда сталкивался с тренерами молодежи. В начальной школе тренер посоветовал ему покинуть поле, если он не хочет следовать указаниям. Увидев, что ее сын уходит в шлеме, вмешалась Шалаунда.

«Я сказал: «О, нет, нет, нет, нет, вы не оставляете ему выбора!» — сказал Шалаунда. — Тащи свою задницу туда.

Работая медсестрой, водителем автобуса, официанткой и массажисткой, Шалаунда продолжала активно участвовать в жизни своих детей. Она была мамой команды Соломона на каждой остановке вплоть до старшей школы. Она была строгой, особенно к Соломону и его старшей сестре, которую тоже звали Шалаунда, которая играла в баскетбол во Флориде A&M и профессионально играет за границей. Это были двое ее самых трудных детей в воспитании, и на это есть веские причины, добавила Шалаунда.

«Не нужно многого, чтобы вырастить никого», — сказала Шалаунда о своем послании Соломону. «Ты кто-то, сынок».

Соломон Берд позирует портрету с женой и детьми.

Для Соломона Берда удовольствие от игры в футбол не может сравниться с любовью, которую он испытывает от своей семьи.

(Джейсон Армонд/Лос-Анджелес Таймс)

По словам Шалаунды, из-за того, что у шестерых детей были проблемы с финансами, Соломон всегда был мудрым человеком. Когда она давала каждому из своих детей по 5 долларов на поездку в «Макдональдс», Соломон настаивал, что он не голоден, и вместо этого положил деньги в карман, чтобы позже попросить своих братьев и сестер откусить их гамбургеры. Он продавал товары через приложение для перепродажи, чтобы накопить дополнительные деньги, а также собирал бутылки и банки для переработки, чтобы получить деньги на покупку еды.

«Я как бы прошел через это в молодом возрасте, умственно, физически, эмоционально, во всем», — сказал Соломон. «Я думаю, что, вероятно, именно поэтому у меня были такие маленькие дети, потому что я как бы прожил уже три жизни».

Соломон избегает копаться в старых воспоминаниях. «Иногда они разбивают ему сердце», — сказал он. Перед игрой в Вайоминге Соломон преклонил колени, чтобы помолиться, когда его одолели воспоминания о том парне из Палмдейла, который поднялся из жаркой пустынной грязи, чтобы стать игроком футбольной команды первого дивизиона. Слезы текли по его лицу.

«Он сделал это», — подумал он про себя.

Мессия и Блю еще слишком молоды, чтобы оценить то, что их отец делает на поле. Соломон собирает мешки, бросает бегунов на заднем поле и закрывает лицо в знак празднования, но аплодисменты тысяч людей — ничто по сравнению с объятиями двоих. Передача Тайсии после каждой игры — самая важная игра Соломона каждую неделю.

«Я держу их, — сказал он, — это типа то, ради чего ты это делаешь».


2023-10-02 12:00:31


1696258500
#Соломон #Брайд #благодарит #семью #за #то #что #она #способствовала #его #прорыву #Университете #Южной #Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.