Home » Сообщается, что «Атлетико Мадрид» готов рассмотреть предложения по Жоао Феликсу.

Сообщается, что «Атлетико Мадрид» готов рассмотреть предложения по Жоао Феликсу.

Атлетико Мадрид Сообщается, что он готов заработать на Жоао Феликсе перед январским трансферным периодом. Цепь БЫТЬ утверждает, что трансфер Атлетико Мадрид перечислил Феликса. Феликс ранее прибыл в Ла Лига клуб из Бенфики в 2019 году. Сумма сделки составила более 100 миллионов долларов.

Хотя Феликс и показал проблески того, что он может делать на поле, он не совсем соответствует «Атлетико». На самом деле, лучшая результативная кампания сборной Португалии в Испании – всего восемь голов.

Менеджер «Атлетико» Диего Симеоне даже отправил Феликса на скамейку запасных в надежде, что этот шаг мотивирует юношу. Смелый шаг, безусловно, привлек внимание средств массовой информации в Испании.

Ранее Симеоне спрашивали, не будет ли он играть с Феликсом в большем количестве матчей. «Думаешь, я играю с Жоао не для того, чтобы проиграть? Ни один менеджер так не делает». утверждал тренер. «Когда он снова начнет хорошо играть на тренировках, он работает, он восстанавливает свою результативную игру, которая нам нужна, он будет играть».

Феликс только пять раз выходил в стартовом составе Ла Лиги за 12 матчей клуба в этом сезоне. Он даже только однажды отыграл полные 90 минут. Бывший вундеркинд, наконец, забил свой первый гол в чемпионате в конце октября.

В европейской игре Симеоне доверял Феликсу, чтобы начать матч Лиги чемпионов только один раз с сентября. Нападающий не забивал и не помогал на групповом этапе соревнований.

Европейские проблемы выталкивают Жоао Феликса из Атлетико Мадрид

Наряду с его борьбой на поле, «Атлетико» также может быть готов расстаться с Феликсом из-за их борьбы в Лиге чемпионов. А четвертое место в группе выбил европейские опоры из межконтинентальной конкуренции. «Порту», ​​«Брюгге» и леверкузенский «Байер» превзошли «Атлетико» по пяти очкам.

Read more:  На одном заряде до 600 км — новые модели Audi Q8 e-tron и Q8 Sportback e-tron уже в Латвии

Среди потенциальных женихов Жоао Феликса Манчестер Юнайтед. Согласно сообщениям, команда «Олд Траффорд» хотела привлечь португальца прошлым летом. Хотя «красные дьяволы» не делали официальной заявки на игрока, они якобы спросили «Атлетико» о доступности Феликса. Команда Ла Лиги быстро отклонила просьбы «Юнайтед».

«Юнайтед» и другие топ-команды Европы могут проверить доступность Феликса в январе этого года. Игроку сборной Португалии всего 22 года, и у него есть достаточно времени, чтобы улучшить свою карьеру.

ФОТО: ИМАГО/НурФото

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.