Home » Сообщается, что компания Google из района залива говорит работникам делить рабочие столы

Сообщается, что компания Google из района залива говорит работникам делить рабочие столы

Сотрудники Google в одном ключевом подразделении будут проводить в офисе на один день меньше в неделю с предполагаемым компромиссом: за их столами будут работать другие люди.

Ссылаясь на «эффективность использования недвижимости», Google сказал сотрудникам Google Cloud делиться своими рабочими столами и чередовать дни, когда они приходят в офис, или они будут переведены в «переполненное пространство», согласно отчету CNBC, опубликованному в среду. В начале февраля технологический гигант Bay Area объявил, что будет консолидировать офисные помещения по всему миру после принятого в январе решения об увольнении 12 000 сотрудников.

«Большинство сотрудников Google теперь будут делить стол с одним другим сотрудником Google», — говорится во внутреннем документе, полученном CNBC. «В процессе согласования они согласуют базовую настройку рабочего стола и установят нормы со своим партнером по рабочему столу и командами, чтобы обеспечить положительный опыт работы в новой общей среде».

По сообщению CNBC, сотрудники будут чередовать два дня в неделю, когда они приходят на работу, что является отступлением от прежнего трехдневного требования. Предположительно, пара приятелей за столом поменяется днями. Компания также ограничит доступность конференц-залов, говорится в сообщении.

Представитель Google подтвердил, что модель будет применяться в офисах Google Cloud в Сан-Франциско и Саннивейле, а также в Нью-Йорке и на сайтах в Сиэтле и Киркленде, штат Вашингтон. Представитель не уточнил, затронет ли этот сдвиг позже другие подразделения Google или Alphabet.

Google Cloud составляет четверть штатных сотрудников Google, но по доле рынка этот продукт отстает от чрезвычайно прибыльных Amazon Web Services и Microsoft Azure. Google Cloud, который создает продукты интернет-инфраструктуры для таких компаний, как Target, Goldman Sachs и Major League Baseball, потерял около 480 миллионов долларов в последнем отчетном квартале.

Read more:  Телескоп Уэбба трижды запечатлел галактику: почему это произошло

Представитель Google сообщил SFGATE, что компания запустила пилотные проекты и провела опросы среди сотрудников Cloud для тестирования различных моделей гибридной работы.

«Наши данные показывают, что облачные гуглеры ценят гарантированное личное сотрудничество, когда они находятся в офисе, а также возможность работать из дома несколько дней в неделю», — сказал представитель. «Благодаря этим отзывам мы разработали нашу новую ротационную модель, сочетающую в себе лучшее из сотрудничества до пандемии с гибкостью и целенаправленностью, которые мы все ценим в удаленной работе, а также позволяющую нам более эффективно использовать наши пространства».

Слышали что-нибудь, что происходит в Google или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Советом по безопасному адресу: [email protected] или по телефону 628-204-5452.



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.