Home » Сообщается, что некоторые телефоны Google Pixel 8 имеют разблокированный загрузчик «из коробки».

Сообщается, что некоторые телефоны Google Pixel 8 имеют разблокированный загрузчик «из коробки».

В довольно странной ситуации Гугл Пиксель 8 и 8 Про На Reddit были замечены покупатели, жалующиеся на то, что их новые блестящие устройства поставляются с разблокированным загрузчиком.

Мы не уверены, насколько широко распространена эта проблема, но, судя по всему, она довольно ограничена, поскольку в наши дни такие вещи имеют тенденцию довольно быстро взрываться в сети, а на устройствах Pixel 8 также есть довольно очевидное предупреждение о разблокированном загрузчике во время процесс загрузки. Пользователю предоставляется следующий текст:

Загрузчик разблокирован, целостность программного обеспечения не может быть гарантирована. Любые данные, хранящиеся на устройстве, могут быть доступны злоумышленникам. Не храните конфиденциальные данные на устройстве.

Как говорится в сообщении, разблокированный загрузчик, хотя и не является серьезной проблемой, все же вызывает некоторые опасения относительно конфиденциальности и безопасности данных. Самым очевидным последствием жизни с Android-устройством с разблокированным загрузчиком является то, что некоторые финансовые приложения, в том числе другие, совершенно отказываются выполнять требования безопасности. Например, бесконтактная оплата Android через Google Wallet не работает с разблокированным загрузчиком.

Если вы не знаете, что такое загрузчик и почему его можно разблокировать, загрузчик — это небольшая часть программного обеспечения, которая обрабатывает первоначальную загрузку вашего устройства и загружает саму ОС (в данном случае Android). Если вы хотите иметь возможность возиться со своим телефоном на уровне ОС и устанавливать такие вещи, как патчи и моды, или напрямую прошивать новое ПЗУ, вам нужен разблокированный загрузчик.

Опять же, мы не можем точно сказать, насколько распространена проблема, и теоретически она должна быть устранена даже конечным пользователем через компьютер и подключение ADB к телефону. Однако очевидно, что Google не может требовать таких шагов от своих клиентов, и, насколько мы можем судить, интернет-гигант уже поступает правильно и предлагает замену устройств пострадавшим клиентам. Однако, согласно отчетам, это требует длительного разговора со службой поддержки.

Read more:  STALKER 2: новый геймплей для большого FPS Xbox Game Pass! | Xbox One

Честно говоря, нам бы очень хотелось узнать, как именно произошла эта ситуация, поскольку каждый год в телефонах Google Pixel появляется как минимум пара таких чрезвычайно странных «причуд», из-за отсутствия лучшего термина.

Источник 1 | Источник 2 | Источник 3 | С помощью

2023-10-21 22:07:01


1697930380
#Сообщается #что #некоторые #телефоны #Google #Pixel #имеют #разблокированный #загрузчик #из #коробки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.