Home » Сообщается, что YouTube имеет в своей дорожной карте приложение Apple Vision Pro.

Сообщается, что YouTube имеет в своей дорожной карте приложение Apple Vision Pro.

Сообщается, что Google планирует разработать приложение YouTube для Apple Видение Про. Грань говорит Представитель YouTube подтвердил планы компании создать собственное приложение Vision Pro, одновременно оптимизируя YouTube для Safari в качестве временного решения. Разворот произошел после того, как разработчик Кристиан Селиг (создатель популярного приложения Apollo, которое Reddit закрыл в 2023 году) запустил неофициальное приложение YouTube для Гарнитура Apple за 3500 долларов.

«Мы очень рады запуску Vision Pro и поддерживаем его, обеспечивая пользователям YouTube отличный опыт работы в Safari», — как сообщается, написала представитель YouTube Джессика Гибби в электронном письме на адрес ГраньЭто Нилай Патель. «На данный момент у нас нет каких-либо конкретных планов, но мы можем подтвердить, что приложение Vision Pro включено в нашу дорожную карту».

Несмотря на Vision Pro запуск с более чем 600 собственными приложениямиYouTube заявил совсем недавно, 19 января, что это не планировал выпускать приложение Vision Pro. (Нетфликс еще один громкий отказ.) Кроме того, представитель компании YouTube тогда сообщил Engadget, что у нее также нет планов размещать свое приложение для iPad в магазине VisionOS App Store. Перенос приложений для iPad — это (относительно) быстрый и простой способ для разработчиков перенести свое программное обеспечение на платформу Apple. устройство «пространственных вычислений».

Рекламное изображение приложения Juno (YouTube) для Apple Vision Pro.  На плавающем экране отображается видео YouTube с человеком, носящим гарнитуру.  За плавающим дисплеем видна гостиная.

Juno, неофициальное приложение YouTube от разработчика Кристиана Селига для Vision Pro. (Кристиан Селиг / Юнона)

За последние две с половиной недели что-то изменило мнение компании. Одна из теорий заключается в том, что, несмотря на ошеломляющую цену в 3500 долларов, гарнитура смешанной реальности Apple кажется, хорошее начало поскольку самые преданные и богатые поклонники компании быстро собрали предварительные заказы. Аналитик Минг-Чи Куо подсчитал, что за первые выходные Apple продала где-то от 160 000 до 180 000 гарнитур.

Другая теория заключается в том, что YouTube заметил, что независимый разработчик воспользовался его услугами. Кристиан Селиг, создатель ныне несуществующее приложение Apollo для Redditзапустил неофициальное стороннее приложение YouTube под названием Juno, который был доступен при запуске. Селиг пользуется большим доверием и авторитетом среди пользователей устройств Apple: он бывший разработчик Apple и создатель одного из любимых приложений Reddit среди пользователей iOS (до того, как компания спорные правила API эффективно убил большинство сторонних приложений Reddit).

Read more:  Наконец-то проект политики менструальной гигиены

«YouTube, вероятно, является одной из частей Интернета, которую я использую больше всего, поэтому мне было более чем немного грустно, когда YouTube объявил, что у них нет планов по созданию приложения VisionOS, и отключил возможность загрузки приложения для iPad. — объяснил Селиг на прошлой неделе в Сообщение блога. «В результате у вас остается Safari, и с веб-сайтом все в порядке, но оно определенно не похоже на приложение VisionOS».

YouTube поддерживает 3D и 360 градусов видео, но ни один из них в настоящее время не работает на Vision Pro. Пока неясно, планирует ли компания включить их в свое приложение.

2024-02-05 21:07:10


1707180050
#Сообщается #что #YouTube #имеет #своей #дорожной #карте #приложение #Apple #Vision #Pro

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.