Home » Сообщено о пятой подозрительной смерти

Сообщено о пятой подозрительной смерти

Японская фармацевтическая группа Kobayashi Pharmaceutical объявила в пятницу, 29 марта, что расследует пятую смерть, потенциально связанную с некоторыми из ее пищевых добавок, что стало центром огромного скандала в сфере здравоохранения в стране. Эти продукты содержали красный дрожжевой рис, Бени ктокак полагают, снижает уровень холестерина в крови.

Число госпитализированных в Японии в связи с этим случаем увеличилось до ста четырнадцати, уточнили в группировке также во время пресс-конференции. Пациенты страдают, в частности, от почечной недостаточности. В четверг компания уже сообщила о двух новых подозрительных случаях смерти.

В четверг местные СМИ также сообщили о случае госпитализации на Тайване, также потенциально связанном с пищевыми добавками от Kobayashi Pharmaceutical. Если эта связь подтвердится, это будет первый известный случай за пределами Японии.

«Великая тревога»

«Я глубоко извиняюсь за то огромное беспокойство, которое мы причинили» сказал президент этой семейной группы Акихиро Кобаяши в пятницу, кланяясь перед камерами вместе с другими руководителями своей компании в знак раскаяния.

Он также сказал ” сожалеть “ что компания сообщила по этому поводу только в конце прошлой недели, начав отзыв трех линеек рассматриваемой продукции, хотя первый отчет от врача она получила 15 января.

Kobayashi Pharmaceutical и японские органы здравоохранения все еще работают над определением того, какое вещество в красном дрожжевом рисе, содержащемся в инкриминируемых пищевых добавках, могло быть причиной зарегистрированных госпитализаций и смертей.

Эта группа из Осаки (западная Япония) также заявила в пятницу, что хочет компенсировать людям, страдающим от побочных эффектов или госпитализированным после употребления ее пищевых добавок.

На этой неделе компания признала, что она также поставляла красный дрожжевой рис примерно пятидесяти другим компаниям в Японии, а также двум компаниям на Тайване. В качестве меры предосторожности большинство этих компаний, в свою очередь, отозвали свои собственные продукты, содержащие эти дрожжи, такие как игристое саке, заправки для салатов или ферментированная соевая паста (мисо).

Read more:  Москва обвиняет Киев в подготовке нанести по воде «оружие поражения»

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-29 13:43:21


1711726087
#Сообщено #пятой #подозрительной #смерти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.