Home » Сообщество по сотрудничеству в области имплантируемого интерфейса «мозг-компьютер» (iBCI-CC) для продвижения инноваций в нейротехнологиях

Сообщество по сотрудничеству в области имплантируемого интерфейса «мозг-компьютер» (iBCI-CC) для продвижения инноваций в нейротехнологиях

BCI — это устройства, которые взаимодействуют с нервной системой и используют программное обеспечение для интерпретации нейронной активности. Обычно они предназначены для улучшения доступа к связи или другим технологиям для людей с ограниченными физическими возможностями. Имплантируемые BCI — это исследовательские устройства, которые обещают открыть новые горизонты в восстановительных нейротехнологиях, предлагая потенциальные прорывы в нейрореабилитации и восстановлении функций людей, живущих с неврологическими заболеваниями или травмами.

iBCI-CC (это новаторская инициатива, направленная на содействие сотрудничеству между различными заинтересованными сторонами для ускорения разработки, безопасности и доступности технологий iBCI. iBCI-CC объединяет исследователей, врачей, производителей медицинского оборудования, группы защиты интересов пациентов и людей с реальным опытом). Эти совместные усилия направлены на продвижение вперед в области iBCI путем использования гармонизированных подходов, которые способствуют постоянным инновациям и обеспечивают равный доступ к этим преобразующим технологиям.

Одной из первых вех для iBCI-CC было привлечение к участию FDA. «Интерфейсы «мозг-компьютер» способны восстановить утраченные функции у пациентов, страдающих различными неврологическими заболеваниями. Однако остаются вопросы клинического, нормативного характера, покрытия и оплаты, которые могут затруднить доступ пациентов к этой новой технологии», — сказал Дэвид МакМаллен, доктор медицинских наук, директор отдела устройств неврологической и физической медицины в Центре устройств и радиологии FDA. Health (CDRH) и член FDA iBCI-CC. «IBCI-CC будет служить открытой площадкой для выявления, обсуждения и разработки подходов к преодолению этих препятствий».

iBCI-CC будет проводить регулярные встречи, открытые как для своих членов, так и для общественности, чтобы обеспечить инклюзивность и прозрачность. Массовый генерал Бригам будет созывающим iBCI-CC, обеспечивая административную поддержку и обеспечивая соответствие целям сообщества.

За последний год iBCI-CC был организован междисциплинарным сотрудничеством таких лидеров, как Ли Хохберг, доктор медицинских наук, всемирно признанный лидер в области разработки и клинических испытаний BCI и директор Центра нейротехнологий и нейровосстановления Массачусетской больницы общего профиля; Дженнифер Френч, MBA, исполнительный директор Neurotech Network и серебряный призер Паралимпийских игр; и Джо Леннерц, доктор медицинских наук, эксперт по нормативным вопросам и директор Сообщества по сотрудничеству в области инноваций в области патологии. Эти три организатора возглавляют выдающуюся группу подписавших Хартию лиц, представляющих широкий спектр специалистов и организаций.

Read more:  Может ли в Канаде пропасть радиоактивная капсула?

«Как врач нейрореанимации, я знаю, как много пациентов с неврологическими расстройствами могут получить пользу от этих устройств», — сказал доктор Хохберг. «Рост научных открытий и запуск множества iBCI и связанных с ним нейротехнологических компаний означает, что настало время определить общие цели и показатели, чтобы iBCI были не только безопасными и эффективными, но также тщательно учитывали предпочтения людей в отношении дизайна и функций. кто надеется их использовать».

Дженнифер Френч сказала: «Объединение различных точек зрения, в том числе тех, кто имеет жизненный опыт, является важнейшим компонентом, помогающим решать сложные проблемы, стоящие перед этой областью». Френч имеет многолетний опыт работы в области нейротехнологий и защиты интересов пациентов. Живя с травмой спинного мозга, она также использует имплантированное нейротехнологическое устройство для повседневных функций. «Эта экосистема нейробиологии находится на пороге коллективного продвижения вперед в этой области, обеспечивая доступ к новейшим революционным технологиям на справедливой и этической основе. Нам не терпится привлечь и привлечь более широкое сообщество BCI».

Джо Леннерц, доктор медицинских наук, подчеркнул: «Участие в предконкурентных инициативах открывает часто упускаемый из виду путь к значительному прогрессу. Сотрудничество многочисленных лидеров мнений играет ключевую роль, при этом решающий упор делается на участие регулирующих органов в целях раскрытия преимуществ для пациентов».

iBCI-CC поддерживается ключевыми заинтересованными сторонами в системе Mass General Brigham. Мерит Кудкович, доктор медицинских наук, магистр наук, заведующая отделением неврологии, директор Центра лечения БАС Шона М. Хили и АМГ Массачусетской больницы общего профиля и профессор неврологии Джулианны Дорн в Гарвардской медицинской школе, сказала: «В мире наблюдается огромное волнение. БАС [amyotrophic lateral sclerosis, or Lou Gehrig’s disease] сообщество для новых устройств, которые могли бы облегчить и улучшить способность людей с развитой формой БАС общаться со своей семьей, друзьями и партнерами по уходу. Это важное сообщество сотрудничества поможет ускорить разработку нового класса неврологических устройств, которые помогут нашим пациентам».

Read more:  Рассказ, это хорошо для души. - Посланник Трои

Профессор Томас Оксли, генеральный директор и основатель компании Synchron, заявил: «Для меня большая честь быть частью этого сообщества в такой решающий момент, продвигая инновации в этой зарождающейся области нейропротезирования, которые потенциально могут помочь такому количеству людей. Именно благодаря такой разнообразной группе мы можем разрабатывать решения, ориентированные на интересы пациентов».

Бэйли Макгуайр, менеджер программы по стратегии и операциям в отделе обработки данных Mass General Brigham, сказал: «Мы очень рады созвать iBCI-CC в DSO Mass General Brigham. Предоставляя административную инфраструктуру, мы хотим помочь iBCI-CC продвигать нормативную науку и ускорить доступность решений iBCI, включающих новое аппаратное и программное обеспечение, которые могут принести пользу людям с неврологическими заболеваниями. Мы рады помочь в этом невероятном пространстве.

Для получения дополнительной информации о iBCI-CC посетите

О массовом генерале Бригеме
Mass General Brigham — это интегрированная академическая система здравоохранения, объединяющая великие умы для решения самых сложных проблем в медицине для наших сообществ и всего мира. Mass General Brigham объединяет полный спектр медицинской помощи через систему академических медицинских центров, общественных и специализированных больниц, план медицинского страхования, сети врачей, общественные медицинские центры, уход на дому и услуги долгосрочного ухода. Mass General Brigham — это некоммерческая организация, занимающаяся уходом за пациентами, исследованиями, обучением и служением обществу. Кроме того, Mass General Brigham — одна из ведущих в стране биомедицинских исследовательских организаций, владеющая несколькими учебными больницами Гарвардской медицинской школы. Для получения дополнительной информации посетите сайт Massgeneralbrigham.org.

Об организаторах iBCI-CC
Ли Хохберг, доктор медицинских наук, работает нейроинтенсивистом в отделении неврологии Массачусетской больницы общего профиля, где он руководит Центром нейротехнологий и нейровосстановления MGH. Он также является спонсором-исследователем IDE и директором клинических испытаний BrainGate, проводимых консорциумом ученых и клиницистов в Брауне, Эмори, MGH, Вирджиния Провиденс, Стэнфорде и Калифорнийском университете в Дэвисе; профессор инженерных наук Университета Л. Герберта Баллоу и профессор наук о мозге Университета Брауна; Старший преподаватель неврологии Гарвардской медицинской школы; и директор Центра исследований и разработок нейровосстановления и нейротехнологий штата Вирджиния в Провиденсе.

Read more:  Поклонники River Island «присматриваются» к «небесному» вязаному крючком платью за 50 фунтов стерлингов, идеально подходящему для летних каникул.

Дженнифер Френч, MBA, является исполнительным директором Neurotech Network, некоммерческой организации, которая занимается образованием и пропагандой нейротехнологий. Она входит в состав нескольких советов, в том числе Инициативы по нейроэтике IEEE, Института нейроэтики, платформы OpenMind, многосоветовых рабочих групп и рабочих групп по нейроэтике BRAIN Initiative, а также Американской мозговой коалиции. Она является автором книги «Снова на ногах» (Neurotech Press, 2013) и соавтором книги «Бионические пионеры» (Neurotech Press, 2014). Френч живет с тетраплегией из-за травмы спинного мозга. Она является одним из первых пользователей экспериментального имплантированного нейронного протеза от паралича, а также бывшим президентом и членом-основателем Североамериканского консорциума SCI.

Джо Леннерц, доктор медицинских наук, занимает должность главного научного директора в BostonGene, стартапе в области искусственного интеллекта и геномики, базирующемся в Бостоне. Доктор Леннерц получил степень доктора нейробиологии по специальности электрофизиология. Он занимается разработкой биомаркеров и исследованиями мигрени. Кроме того, он является соучредителем и руководителем Сообщества по сотрудничеству в области патологий, нормативной научной инициативы, ориентированной на диагностику и программное обеспечение как медицинское устройство (SaMD), созданной Консорциумом инноваций в области медицинского оборудования. Он также является сопредседателем консультативной группы Федерального графика оплаты клинических лабораторий (CLFS) при Центрах медицинского обслуживания и услуг Medicaid (CMS).

2024-03-11 22:59:54


1710200360
#Сообщество #по #сотрудничеству #области #имплантируемого #интерфейса #мозгкомпьютер #iBCICC #для #продвижения #инноваций #нейротехнологиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.