Home » Сообщество Toppenish высказалось по поводу закрытия родильного дома

Сообщество Toppenish высказалось по поводу закрытия родильного дома

ТОППЕНИШ, Вашингтон. Община Топпениша объединилась на сегодняшнем собрании в мэрии, чтобы поговорить о закрытом родильном доме в Астрии. В объявлении, сделанном в прошлом месяце, говорилось, что отдел труда и доставки закроет свои двери 14 января, но планы изменились 22 декабря, когда двери навсегда закрылись в конце рабочего дня из-за нехватки персонала.

Более 40 членов заполнили ратушу, и около 20 из них выступили в защиту важности центра для сообщества.

«Когда я смотрю на это сообщество, — сказала Джордан Лорен, присутствовавшая медсестра, — я вижу сообщество, которое любит своих матерей. Сообщество, которое любит своих детей»

22 декабря 13 медсестер были уволены с работы, что побудило многих выступающих похвалиться медсестрами и тем, как много они делают для общества.

«Эти замечательные медсестры проезжали мимо двух больниц, где они могли мгновенно получить работу, потому что они хотели приехать сюда и работать в этом удивительном сообществе», — сказал педиатр Брайан Элум, который много лет работал с медсестрами в родильном доме.

Больница Astria Toppenish стабилизирует рожениц только в отделении неотложной помощи, а затем отправит их в больницу в Якиме или Саннисайде, которые находятся как минимум в 20 минутах езды от любого места.

«Каждый день, когда у нас нет доступа к службам охраны материнства в нашем сообществе, мы рискуем стать настоящей трагедией», — сказала Лорен.

«Если мать и ребенок попали в беду, им нужны специалисты», — сказала Кристина Ньирати. — А их уже нет.

В своем пресс-релизе, объявляющем о немедленном закрытии, Astria подтвердила факт проведения собрания в мэрии, но отказалась появляться в Toppenish.

«Мы приняли трудное решение закрыть родильное отделение в больнице Астрия Топпениш, чтобы сохранить необходимые услуги неотложной помощи для сообщества Топпениш», — говорится в пресс-релизе.

Read more:  Согласие и выбор файлов cookie NPR

FOX41 Якима©FOX11 TriCities©

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.