Home » Сооснователь Apple перенес инсульт [Update] ›

Сооснователь Apple перенес инсульт [Update] › <>

Обновлять: ABC News получила текстовое сообщение от Возняка. Это подтверждает в этом «маленький, но настоящий штрих». Но он пригоден к транспортировке и уже летит обратно в Америку.

Стив «Воз» Возняк с материнской платой Apple I

Оригинальная запись: Стив Возняк, один из двух отцов-основателей Apple наряду со Стивом Джобсом, был доставлен в местную больницу после обморока в Мехико и находится под медицинским наблюдением. Об этом сообщает американский новостной канал > на испанском языке со ссылкой на неназванный источник в рядах Всемирного бизнес-форума.

Обрушение в Мехико

Сообщается, что 73-летний Возняк присутствовал на Всемирном бизнес-форуме в прошлую среду и потерял сознание. Давний друг Стива Джобса был доставлен в больницу около 15:00 по местному времени.

Дальнейшие подробности о состоянии здоровья «технического гения», стоящего за первыми компьютерами Apple, пока не установлены. Британское зеркало выражает обеспокоенность по поводу одного Удар в поле – Однако к информации из таблоидов обычно следует относиться с осторожностью.

Аппаратный гений, стоящий за Apple I

В то время как Стив Джобс считается лицом и провидцем Apple, Стиву Возняку приписывают техническую реализацию первых продуктов. «Воз» разработал не только Apple I, но также Apple II и дисковод Disk II. Основателю Apple также приписывают ключевую роль в создании первого Macintosh.

Стив Возняк официально покинул компанию в 1985 году, но до сих пор числится почетным сотрудником Apple. Состояние Возняка оценивается чуть менее чем в 200 миллионов долларов.

В последнее время сооснователь Apple неоднократно привлекал к себе внимание своими инвестициями в стартапы и критикой Apple. Основатель Apple принят на работу осенью 2021 года Стартап по сбору космического мусора до. Несколькими месяцами ранее аппаратный хакер Монополию Apple по ремонту подвергли критике и выступал за «право на ремонт».

Read more:  Понравится ли это Apple? Еврокомиссии не нравится приложение «Фото» в iOS - SMARTmania.cz

2023-11-10 12:00:01


1699810494
#Сооснователь #Apple #перенес #инсульт #Update #<>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.