Home » Соперник ПСВ «Севилья» спустя 18 лет возвращает стойкого защитника Рамоса

Соперник ПСВ «Севилья» спустя 18 лет возвращает стойкого защитника Рамоса

НОС Футбол

В возрасте 37 лет Серхио Рамос возвращается в клуб, с которого для него все началось: «Севилью». Поскольку надежный защитник не был лишен трансферов после своего ухода из «Пари Сен-Жермен», соперник ПСВ в Лиге чемпионов смог подписать его после закрытия трансферного окна.

Рамос подпишет контракт на один год с клубом из своего родного региона. Он уже играл за «Севилью» с 2003 по 2005 год, после чего стал клубной иконой «Реала».

Возвращение Рамоса не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Мало того, что Рамос игнорировал различные выгодные предложения из далеких стран, защитник после своего ухода не пользовался особой популярностью у болельщиков своего старого клуба.

Свистнул после паненки

В своей первой игре за «Реал» в Севилье молодой защитник забил пенальти «паненка». Он отпраздновал это, широко поддержав преданных болельщиков «Севильи». С тех пор Рамоса свистели на каждой игре «Реала» против «Севильи».

Рамос в 2004 году, восемнадцатилетний юноша в футболке Севильи.

В последние недели болельщики «Севильи» были готовы к деликатному возвращению Рамоса. Различные значки клубов положительно отзывались о рекордном сборном Испании (180 международных матчей) в испанских СМИ. А в своем аккаунте в Instagram Рамос уже опубликовал несколько сообщений, чтобы успокоить сторонников.

Драматический старт южно-испанского клуба в чемпионате сделал все остальное. После трех проигранных матчей «Севилья» находится внизу турнирной таблицы Ла Лиги. Приход опытного защитника рассматривается как чистая необходимость.

Рекордсмен красных карточек

Рамос по-прежнему является рекордсменом по количеству красных карточек в Ла Лиге – 20. Но в дополнение к своей жесткой игре он также приносит с собой массу опыта. В 2008 году он выиграл чемпионат Европы вместе с Испанией в качестве основного игрока, а два года спустя Рамос также стал чемпионом мира, победив «оранжевых» в финале в Йоханнесбурге.

Read more:  Доктор Джон, икона музыки Нового Орлеана, умер в возрасте 77 лет – Chicago Tribune

С 671 матчем во всех соревнованиях он занимает четвертое место в абсолютном рейтинге “Реала” за всю историю. Его двухлетнее пребывание в «ПСЖ» не увенчалось успехом из-за травм. Рамос принял участие всего в 22 матчах чемпионата Франции.

«Севилья» надеется, что физических неудобств не возникнет. Затем Рамос сможет сыграть против Луука де Йонга 3 октября в Эйндховене. Приезд Рамоса приходится на тот самый день, когда клубы должны представить УЕФА список игроков Лиги чемпионов.

2023-09-04 15:32:18


1693843743
#Соперник #ПСВ #Севилья #спустя #лет #возвращает #стойкого #защитника #Рамоса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.