Home » Соперник Словакии по борьбе за ЕВРО назвал имя нового тренера

Соперник Словакии по борьбе за ЕВРО назвал имя нового тренера

Мехо Кодро стал новым тренером футбольной сборной Боснии и Герцеговины. Его задача — помочь команде выйти на чемпионат Европы 2024 года. Он заменил на скамейке запасных Фарука Хаджибегича, который ушел в июне после неутешительных результатов.

Босния и Герцеговина вышла на чемпионат Европы, обыграв Исландию со счетом 3:0, но затем этого не хватило против Словакии (0:2), Португалии (0:3) и Люксембурга (0:2). В J-группе Босния занимает 4-е место с тремя очками. «Кодро обладает навыками и ноу-хау, чтобы впервые вывести нас на чемпионат Европы», Об этом заявил президент Боснийской федерации Вико Желькович, сообщает агентство -.

С момента обретения независимости в 1992 году Босния квалифицировалась только на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. «Это большая возможность для меня, и я абсолютно счастлив и горжусь тем, что меня назначили тренером. У нас есть качества и право надеяться изменить ситуацию. Это все еще реалистично». — сказал 56-летний Кодро, недолго тренировавший Боснию в 2008 году.

Однако тогда он ушел, потому что отказался вести команду в товарищеском матче против Ирана. Кодро за свою карьеру играл за несколько испанских клубов, включая «Реал Сосьедад Сан-Себастьян» и «Барселону». Он также сыграл 13 матчей за Боснию и забил три гола. В качестве тренера он работал на скамейке запасных «Сараево», швейцарских клубов «Серветт Женева» и «Стад Лозанна Уши», а также в команде «Б» «Реал Сосьедад».

2023-08-03 14:39:31


1691081535
#Соперник #Словакии #по #борьбе #за #ЕВРО #назвал #имя #нового #тренера

Read more:  Олимпия и Троглио просят его проявить терпение и соблюдать договор с Арисом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.