Home » Соперница Бейлека на Открытом чемпионате США Самсонова выиграла второй турнир подряд.

Самсонова, 45-я шахматистка мирового рейтинга, в августе находится в отличной форме. Три недели назад она выиграла турнир в Вашингтоне и одержала победу в Кливленде, не проиграв ни сета. Бейлек выйдет на матч понедельника на Открытом чемпионате США с шестнадцатилетним дебютантом с серией из десяти победных матчей.

Самсонова выиграла третий финал в своей карьере, а Сосновичова, напротив, не добилась успеха даже в четвертом поединке за титул.

Касаткинова выиграла второй августовский турнир WTA в Гранби

25-летняя Касаткина выиграла турнир в Сан-Хосе в начале этого месяца, поднявшись на 9-е место в рейтинге. На других турнирах в Торонто и Цинциннати она проиграла первый матч, но в общем раунде на US Open вернулась к победной волне и завоевала шестой титул в карьере.

Сэвилл, которая на три года старше, безуспешно боролась за титул в своем первом финале с 2017 года, когда она выиграла свой единственный турнир в Нью-Хейвене. Тем не менее, уроженка Москвы успешно переживает сезон после операции на ахилловом сухожилии в феврале прошлого года и благодаря достойным результатам переместилась с 627-го на нынешнее 73-е место в рейтинге.

Женский теннисный турнир в Грэнби, Канада (корт с твердым покрытием, пожертвования 251 750 долларов):
Одиночный разряд – Финал:
Касаткинова (1-Россия) — Савиль (9-Австрия) 6:4, 6:4.
Кливлендский женский теннисный турнир (корт с твердым покрытием, пожертвования 251 750 долларов):
Самсонова (рус.) – Сосновичова (7-бел.) 6:1, 6:3.
Парный разряд – Финал:
Мелихарова-Мартинесова, Перезова (2-США/Австрия) – Круничова, Данилинова (4-серб./каз.) 7:5, 6:3.
Теннисный претендент на Открытый чемпионат Праги (грунт, субсидия 31 440 евро):
Одиночный разряд – Полуфиналы:
Крутич (2-укр.) – Меньшик (Чехия) 7:5, 6:3.
Корнеа, Паульсон (1-Рум./ЧР) – Андреев, Деллиен (Бул./Бол.) 6:3, 6:1.
Женский теннисный турнир ITF в Пршерове (грунт, субсидия 60 000 долларов):
Паликова (Чехия) – Гамизова (Вен.) 6:0, 7:6 (7:3).
Детюк, Колодзейова (2-Кр) – Козакиова, Макудаова (Япония) 7:6 (7:4), 4:6, 10:5.
Read more:  Болельщики шлепают Месси, фанаты ПСЖ освистывают аргентинского стрелка!
Мужской теннисный турнир Уинстон-Салем (корт с твердым покрытием, пожертвования 823 420 долларов):
Эбден, Дж. Мюррей (3-Austr./Brit.) – Nys, Zieliński (Mon./Pol.) 6:4, 6:2