Home » Сорокаба разгромила Индепендьенте Барранкилью и вышла в финал Либертадорес по футзалу | футзал

Сорокаба выходит в финал Либертадорес по футзалу. Бразильская команда обыграла «Индепендьенте Барранкилья» со счетом 5:0 в субботу вечером на «Арене Тортугитас» в Буэнос-Айресе в полуфинале турнира и обеспечила себе решение.

Победные голы забили Леандро Лино, Жоаозиньо, Мендонса, Родриго и Пепита.

1 из 2 Леандро Лино проложил путь к разгрому Сорокабы — Фото: Гильерме Мансуэто/Магнус по футзалу Леандро Лино проложил путь к разгрому Сорокабы — Фото: Гильерме Мансуэто/Магнус по футзалу

Чемпион 2016 года, Сорокаба будет бороться за свой второй континентальный титул.

Соперником бразильцев по решению является столкновение Барракаса (Аргентина) и Пеньяроля (УРУ). Кто проиграет, тот поборется за третье место с колумбийцами.

Матч за третье место состоится в 15:00. Финал запланирован на 18:00.

Матч начался ровно, обе команды сильно забили, но постепенно Сорокаба начала завоевывать площадку и брать действия под свой контроль. Настолько, что через пять минут Сигара попала в штангу. После этого Хенаро был сбит в штрафной, и судья не засчитал гол. Рикардиньо просил пересмотра дела через видеоподдержку, но решение суда было оставлено в силе.

Прессинг бразильцев сказался в середине периода, когда Леандро Лино получил мяч и левой рукой ударил в угол и открыл счет. Колумбийцы ответили и почти сравняли счет с Рамиресом, удар отразил Андре Деко. Однако больше всех забил Сорокаба с Жоаозиньо, нанесший удар с углового Хименеса.

На последних минутах первого этапа «Индепендьенте Барранкилья» начал использовать вратаря, но в контратаке Мендонса воспользовался отскоком вратаря и забил третий гол. Вскоре Родриго воспользовался пустыми воротами и издалека превратил счет в разгром.

2 из 2 игроков «Сорокабы» празднуют гол в ворота «Индепендьенте Барранкилья» — Фото: Гильерме Мансуэто/Магнус по футзалу Игроки «Сорокабы» празднуют гол в ворота «Индепендьенте Барранкилья» — Фото: Гильерме Мансуэто/Магнус по футзалу

Read more:  В Испании арестован ирландец по подозрению в ДТП со смертельным исходом на Коста-Бланке

Когда матч был решен, Сорокаба справилась со вторым этапом и даже начала экономить некоторых игроков в стартовом составе, проведя на площадке меньше минут. Колумбийцы попытались, но наткнулись на хорошо поставленную защиту или защиту Андре Деко. С другой стороны, Габриэль едва не забил пятый гол, когда отобрал мяч и прошёл перед воротами, но остановился в защите Хименеса.

Многочисленные контратаки колумбийцев раздражали Рикардиньо, который просил дать время, чтобы направить игроков, и требовал от команды более оборонительной позиции. Остановка возымела эффект, Сорокаба закрыла пространство и стала лучше распоряжаться преимуществом. Настолько, что в контратаке Хенаро имел явный шанс расшириться, но завершил игру слабо над голкипером.

Когда «Барранкилья» снова играла с голкипером, Пепита воспользовался очередной ошибкой соперника и при пустом голе забил пятый гол и закрыл счет.

2024-05-25 21:23:39

1716676648
#Сорокаба #разгромила #Индепендьенте #Барранкилью #вышла #финал #Либертадорес #по #футзалу #футзал