Home » Соруководитель отдела по связям с общественностью в Гуанчжоу обвиняется во взяточничестве в США, слушание в лондонском суде

Соруководитель отдела по связям с общественностью в Гуанчжоу обвиняется во взяточничестве в США, слушание в лондонском суде

ЛОНДОН, 13 дек (Рейтер) — Миллиардер, сопредседатель и генеральный директор китайской девелоперской компании Guangzhou R&F Properties Co Ltd разыскивается в США по обвинению в выплате откатов за получение разрешений на строительство в Сан-Франциско, заслушал суд в Лондоне. в понедельник.

Чжан Ли, соучредитель зарегистрированной в Гонконге компании R&F (2777.HK), разыскивается на основании предварительного ордера, выданного в Северном округе Калифорнии, в котором он обвиняется в участии в схеме подкупа государственных чиновников в период с 2015 по 2020 год.

Бен Ллойд, представляющий прокуратуру США, заявил, что схема включала выплату взяток должностным лицам в Сан-Франциско в пользу Z&L Properties Inc., дочерней компании R&F в США.

R&F в заявлении на своем официальном аккаунте в WeChat поздно вечером в понедельник заявила, что предпринимает «правовые действия» против «ложного обвинения». Чжана обвинили во взяточничестве из-за предоставления «банкетного ужина и размещения в отеле» бывшему главе отдела по связям с общественностью Сан-Франциско, находившемуся с визитом в Китае, говорится в сообщении.

Чжан не появился в понедельник в лондонском Вестминстерском магистратском суде, где его адвокаты попросили судью освободить его под залог перед судебной тяжбой против экстрадиции в Соединенные Штаты.

69-летний мужчина, состояние которого, по данным журнала Forbes, составляет 2,3 миллиарда долларов, предложил заплатить залог в размере 15 миллионов фунтов стерлингов (18,4 миллиона долларов).

Марк Саммерс, представляющий Чжана, сказал, что R&F обеспечит безопасность в размере 10 миллионов фунтов стерлингов. Он добавил: «Он не может быть выше этого из-за правил листинга. [of] Гонконгская фондовая биржа».

По словам Саммерса, Чжан предоставит остальные 5 миллионов фунтов стерлингов.

Судья Джон Зани внес залог и ввел 24-часовой комендантский час для Чжана. Судья также сказал, что Чжан должен быть прикован наручниками к члену его назначенной судом частной охранной группы, когда он покидал свой дом для посещения суда.

Read more:  Не слишком ли направлена ​​кампания «Остановись, если она не хочет» на гетеросексуальных мужчин? «У всех нас есть пределы»

В отдельном заявлении о ценных бумагах, поданном на Гонконгскую фондовую биржу во вторник, R&F заявила, что не предоставила никаких залоговых денег для залога Чжана в Лондоне, добавив, что не имеет доли в Z&L, которая принадлежит Чжану.

В нем говорится, что дело не окажет существенного негативного влияния на бизнес и деятельность компании.

Акции R&F, однако, упали более чем на 13% во вторник, отставая от падения на 0,3% индекса недвижимости Hang Seng Mainland Properties (.HSMPI).

Репортаж Сэма Тобина; Дополнительный репортаж Клэр Джим из Гонконга; Под редакцией Алекса Ричардсона и Мураликумара Анантарамана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.