Home » «Сосредоточьтесь на нас»: PWHL Оттава стремится развивать командную культуру в преддверии первого сезона

«Сосредоточьтесь на нас»: PWHL Оттава стремится развивать командную культуру в преддверии первого сезона

PWHL Оттава покинула северную часть штата Нью-Йорк как единственная команда, не одержавшая побед после трех предсезонных игр.

Но главный тренер Карла МакЛауд вернулась в Канаду, гордая своей командой, больше сосредоточившись на достигнутых ею улучшениях, чем на истории, показанной на табло.

«Это была отличная неделя для нас», – сказала она после последней предсезонной игры команды, проигравшей «Бостону» со счетом 3–1.

«Все наши намерения всегда заключались в том, чтобы сосредоточиться на себе и на том, что мы делаем, и стараться становиться лучше с каждым днем».

С тех пор как МакЛауд и генеральный менеджер Майк Хиршфельд начали формировать команду Оттавы в сентябре, они сосредоточились в первую очередь на создании культуры. Они искали людей, которые стали бы хорошими товарищами по команде, чьи упорство и трудолюбие являются ключевыми составляющими идентичности команды.

Это одна из причин, почему команда отправилась в тренировочный лагерь с большей частью своего состава, подписавших контракты, и почему Оттава никого не забрала из-под отказа.

«Я думаю, что привлечение кого-то извне, о котором мы не так ясно и не так хорошо понимаем, просто не было риском, на который мы были готовы пойти на данный момент», — сказал Хиршфельд. .

Главный тренер «Оттавы» Карла МакЛауд беседует с игроками во время тренировочного сбора в ноябре. (Спенсер Колби/The Canadian Press)

На первой тренировке команды на льду в TD Place в прошлом месяце Маклауд хотел больше сосредоточиться на том, чтобы развлечься и сделать так, чтобы команда чувствовала себя комфортно друг с другом. Она чувствовала, что благодаря этому комфорту химия на льду будет складываться естественным образом.

«Это другой подход, но я думаю, что он потрясающий», – сказала нападающая Эмили Кларк.

«Вы строите фундамент прямо на льду, и я думаю, что нет предела тому, что мы можем сделать на льду, если у вас есть хороший фундамент. Все сводится к тому, чтобы быть отличными товарищами по команде и к тому, как мы хотим, чтобы это выглядело каждый день, как мы хочу, чтобы энергия была как на катке каждый день».

Возможно, в составе «Оттавы» нет такого имени, как Мари-Филип Пулен или Хилари Найт, но она наполнена игроками, готовыми к прорывным сезонам, которые могут сыграть более важную роль, чем они имели возможность играть раньше.

Передовой корпус под командованием Дженнера

Этот состав начинается с нападающей Брианны Дженнер, которая была одним из самых выдающихся игроков “Оттавы” в качестве свободного агента, наряду с Кларком и вратарем Эмерансом Машмейером.

Неясно, назовет ли «Оттава» капитана в своем первом сезоне, но было бы сюрпризом, если бы это была не 32-летняя Дженнер, у которой одно из самых впечатляющих резюме в женском хоккее.

Ее хоккейный IQ и трудолюбие сделали ее ключевым игроком сборной Канады. MVP Олимпийских игр 2022 года — это игрок, который делает все мелочи правильно, а также способен добиться больших успехов, когда это важно.

Защитник «Оттавы» Джинси Роуз много лет играл против Дженнер, но после нескольких недель наблюдения за ее тренировкой Роуз совершенно по-новому оценила ее игру.

Read more:  МЯЧ – Реакция тренера «Челси» на Энцо и рынок: «Скучный ответ» (Челси)

«Мне бы хотелось видеть ее лидерство и то, как она сможет просто добить шайбу», – сказал Роуз. «Она в этом нереальна».

Впереди к ней присоединился Кларк, игрок, которого Дженнер однажды назвала сердцем сборной Канады.

Кларк часто выполняет грязную работу в сборной, играя скорее тяжелую, чем квалифицированную роль.

Хоккеистка в красной майке катается на льду.
PWHL Оттава может ожидать в этом сезоне ветеранского лидерства от Брианны Дженнер (см. выше). (PWHL Оттава)

Но ряд игроков PWHL назвали ее самым недооцененным игроком лиги, высоко оценив ее способность играть любую роль на любой линии.

Признаком того, что что-то впереди, может стать выступление Кларка в прошлом сезоне в Ассоциации профессиональных женских хоккеисток (PWHPA), где Кларк добилась больших успехов в составе команды Харви. Она заняла второе место среди игроков с 23 очками в 20 играх, уступив лишь Пулену.

«В этом году в PWHL вы увидите гораздо больше атак со стороны [Clark] и люди начнут понимать, почему люди, которые играли с ней так долго, так уважают тот тип игры, в которую она играет”, – сказал нападающий “Торонто” Блейр Тернбулл.

Упорство и цели

Нападающий Хейли Скамурра – мощный форвард, против которого сложно играть, он на протяжении многих лет доставлял головную боль игрокам сборной Канады, в первую очередь из-за шести худших игроков сборной США.

Но у нее больше навыков, чем она могла продемонстрировать в американской команде, по словам Роуз, который описал ее как человека, который всегда выходит с шайбой на клюшке.

«Я тоже ненавижу выступать против нее, потому что я всегда оказываюсь на земле, а она уходит в отрыв», – сказал Роуз.

Нападающая Габби Хьюз дебютирует в профессиональном хоккее в этом сезоне в составе «Оттавы», проведя последние пять лет, оставив свой след в книге рекордов Университета Миннесоты в Дулуте.

Хоккеистка в красной майке оглядывается через плечо и несет шайбу возле ворот своей команды.
«Оттава» выбрала нападающего Габби Хьюза в четвертом раунде первого драфта лиги. (PWHL Оттава)

Большую часть этого времени она провела, центрируя первую линию команды, а это непростая задача на непростой конференции колледжа, по словам ее тренера в Миннесоте Дулуте Мауры Кроуэлл. К своему четвертому сезону она вошла в тройку финалистов премии Пэтти Казмайер как лучшая хоккеистка колледжа, проиграв будущему первому общему выбору PWHL Тейлор Хейзе.

«Ее края фантастические», — сказал Кроуэлл. «Вы говорите о забивании голов и о том, что она просто дерзкий игрок на льду, у нее есть все это».

Игроки, за которыми стоит следить

Бывшая MVP Премьер-федерации хоккея (PHF) Микила Грант-Ментис была разочарована тем, что не услышала, что ее имя было названо на драфте PWHL этого года, но была счастлива, когда это означало, что ей нужно было выбрать пункт назначения.

Хиршфельд и МакЛауд, не теряя времени, помогли Грант-Ментису выбрать Оттаву.

Ожидайте, что она забьет голы в этом сезоне, но Хиршфельд видел в ее игре нечто большее, чем в предсезонке.

Read more:  На пути из Нордкаппа в Карасьок утонуло более сотни оленей.

«Мы хотели увидеть, как она участвует в соревнованиях, и она отлично с этим справилась», — сказал гроссмейстер. «Она действительно усердно работала над своей защитой и защитой в Ютике».

Еще одним игроком, заработавшим место в команде благодаря тренировочным сборам, является Аканэ Сига, которая в этом сезоне будет единственным игроком PWHL из Японии.

Хоккеистка в красной майке смотрит на шайбу перед воротами команды противника.
Нападающий Аканэ Сига, изображенный в предсезонном матче против «Нью-Йорка», вошел в состав PWHL «Оттава». (Хезер Поллок/PWHL)

Это будет первый раз, когда Сига будет профессионально играть в Северной Америке, одновременно изучая новых товарищей по команде, новый город и новый язык. В Оттаве есть переводчик, который находится с ней примерно 95 процентов времени.

Хиршфельд сказал, что команда «приняла ее с распростертыми объятиями и почувствовала себя желанным гостем».

Сига также станет самым молодым игроком PWHL в этом сезоне, ему всего 22 года. ГМ считает свой потолок высоким, особенно теперь, когда ей предстоит регулярно встречаться с элитными талантами. Ее IQ в фигурном катании и хоккее входит в число ее главных качеств.

«Кажется, что она всегда находится в нужном месте и всегда поступает правильно. Что, опять же, для такого молодого человека мы невероятно впечатлены тем фактом, что это происходит естественно», — сказал Хиршфельд.

Последним нападающим, за которым стоит присмотреться, может быть Дэрил Уоттс, бывшая победительница Пэтти Казмайер, которая рано завершила свою хоккейную карьеру, чувствуя, что это нежизнеспособный карьерный путь. В прошлом сезоне она вышла из отставки и присоединилась к команде PHF Toronto Six, но ей нужно было кое-что наверстать после того, как она провела так много времени вдали от хоккея.

Это межсезонье она тренировалась с бывшим игроком НХЛ Гэри Робертсом. по данным канадской прессыи могла бы показать больше, учитывая более продолжительное, чем обычно, межсезонье за ​​плечами.

Защитники, перемещающие шайбу

«Оттава» была единственной командой, которая использовала свои первые три драфта против защитников, и генеральный менеджер команды считал, что их катание и игра выдались в предсезонке.

«Я думаю, что у нас четверо лучших защитников в лиге по перемещению шайбы», — сказал Хиршфельд.

Под пятым общим выбором они выбрали Саванну Хармон, игрока, который попал в поле зрения сборной США после того, как выиграл два титула NCAA с Университетом Кларксона.

Хоккеистка в красной майке с номером 15 на свитере удерживает шайбу от другой хоккеистки в бело-черной майке.
Защитник PWHL «Оттава» Саванна Хармон удерживает шайбу от соперника из «Миннесоты». (Хезер Поллок/PWHL)

Когда было объявлено о трехлетнем контракте Хармон, Хиршфельд похвалил ее лидерские качества и назвал ее полноценным игроком. В прошлом сезоне она была номинирована на звание защитника года от PWHPA.

Следующей, во втором раунде, вышла Эштон Белл, которая вступает в свой профессиональный сезон новичка, но уже является двукратной чемпионкой мира и олимпийской золотой медалисткой в ​​составе сборной Канады. Она также играет на позиции, которую приобрела в середине учебы в колледже, когда перешла из нападающего.

Кроуэлл, который тренировал Белл вместе с Хьюз в Миннесоте Дулут, сказал, что она может быть одним из лучших защитников в фигурном катании.

Read more:  Сеть Pro League привлекает игроков малоизвестными видами спорта

«Имея опыт работы нападающим, ей очень комфортно вступать в атаку и творить, будь то с синей линии или активация в рывке и тому подобное», – сказал Кроуэлл.

Женщина дает интервью нескольким репортерам.  Перед ней вы можете видеть два микрофона.
Джинси Роуз был выбран «Оттавой» в третьем раунде драфта PWHL 2023 года и стал одним из трёх защитников подряд, выбранных командой. (Пьер-Поль Кутюр/Радио-Канада)

Хиршфельд выбрал Руз в третьем раунде, и в предсезонной подготовке она выделялась по обе стороны шайбы.

«Она определенно является частью нашей руководящей команды», — сказал Хиршфельд. «Вы действительно видите, что она выступает в качестве наставника для некоторых молодых игроков».

Замыкает четверку лучших капитан сборной Чехии Анета Тейралова. сильный фигурист, который любит блокировать удары.

Машмайер получит стартовую возможность

В сетке «Оттаву» возглавляет Машмейер, которая научилась игре, сталкиваясь с бесчисленными ударами своих братьев и сестер на семейной ферме в Брудерхайме, Альта.

Машмейер долгое время был дублером Анн-Рене Дебьенс в сборной, но получит возможность выйти в стартовом составе в Оттаве. Она отразила все броски, кроме одного, которые попадались ей во время основного матча в предсезонном матче против «Нью-Йорка».

«Она сделала несколько ошеломляющих сейвов», – сказал Уоттс.

Женщина-вратарь в красной майке находится у ворот, а прямо перед ней - игрок противоположной команды.
Вратарь PWHL «Оттава» Сандра Абстрейтер играет в предсезонном матче против «Миннесоты». Она будет одним из трех вратарей в составе команды в этом сезоне. (Хезер Поллок/PWHL)

К ней присоединятся вратарь сборной Германии Сандра Абстрайтер, которая дебютирует в профессиональном плане после игры в колледже Провиденс, и Рэйчел МакКуигге, на счету которой восемь профессиональных стартов в прошлом сезоне за команду PHF Metropolitan Riveters.

Маккуидж выглядела немного острее в своем предсезонном старте, удерживая составную команду Бостона с тремя голами, при этом многие крупные игроки не входили в состав Оттавы. Но обоим вратарам в свои 25 лет есть куда расти.

«Оттава» откроет сезон 2 января дома против «Монреаля».

2023-12-18 09:00:00


1702907710
#Сосредоточьтесь #на #нас #PWHL #Оттава #стремится #развивать #командную #культуру #преддверии #первого #сезона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.