Home » Состав мюнхенской «Баварии» «раскололся» из-за увольнения Юлиана Нагельсмана: семь игроков находятся «вне»

Состав мюнхенской «Баварии» «раскололся» из-за увольнения Юлиана Нагельсмана: семь игроков находятся «вне»

  • «Бавария» уволила Юлиана Нагельсмана и заменила его Томасом Тухелем.
  • Решение об увольнении 35-летнего футболиста раскололо раздевалку мюнхенской «Баварии».
  • Говорят, что семь игроков находятся в лагере «аут», а ключевые фигуры были его фанатами.



В мюнхенской «Баварии» не все в порядке из-за сообщений о том, что команда разделилась из-за решения клуба уволить Юлиана Нагельсмана.

35-летний игрок был безжалостно уволен в пятницу, несмотря на то, что он всего на одно очко отставал от вершины таблицы Бундеслиги и выиграл все восемь своих матчей в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Днем позже Томас Тухель был объявлен новым менеджером «Баварии» после того, как стало известно о том, что он должен был взять на себя управление, до того, как Нагельсманн был официально отправлен в отставку.

Однако сообщения предполагают, что это решение может принести больше вреда, чем пользы, поскольку немецкое издание BILD утверждает, что в раздевалке сформировались «фракции сторонников и противников Нагельсмана».

Говорят, что было семь игроков, которые хотели, чтобы Нагельсманн ушел из мюнхенской «Баварии», хотя несколько ключевых фигур поддержали немца.

Сообщается, что состав мюнхенской «Баварии» разделился из-за решения об увольнении Юлиана Нагельсмана.
Леон Горецка и Джошуа Киммих (в центре) считаются самыми большими поклонниками Нагельсмана.
Однако Мануэль Нойер и Серж Гнабри были среди тех игроков, которые находились в лагере «вне игры».

Сообщается, что Мануэль Нойер и Свен Ульрайх были против Нагельсманна из-за увольнения тренера вратарей Тони Тапаловича после почти 12 лет работы в клубе.

Выступая в прошлом месяце, Нойер сказал, что его «сердце разорвалось», когда он услышал новости о Тапаловиче, который был его бывшим товарищем по команде в «Шальке», а также шафером на его свадьбе.

Также против Нагельсмана выступали Серж Гнабри, Лерой Сане, Джамал Мусиала, Жоао Канселу и подписанный летом Садио Мане.

Сообщается, что Джошуа Киммих и Леон Горецка были самыми большими сторонниками Нагельсмана в раздевалке, а игроки, включая Маттейса Де Лигта, Дайота Упамекано и Бенджамина Павара, также были фанатами.

Единственным игроком, находящимся в середине раскола, является Томас Мюллер, который, по сообщению BILD, был «нейтральным» в отношении того, как он относится к Нагельсманну.

Read more:  Столкновения в Курве Б во время матча Неаполь-Милан, уточняет лидер Fedayn

Нагельсманн катался на лыжах в австрийском Циллертале, наслаждаясь международным перерывом со своей 30-летней девушкой Леной Вурценбергер, когда узнал о своем неизбежном увольнении.

Нагельсманн прервал свой отпуск в Австрии, чтобы вернуться в Баварию, где он был уволен.
Решение уволить его было принято, несмотря на то, что он выиграл восемь из восьми матчей в Лиге чемпионов в этом сезоне и отстал от вершины турнирной таблицы Бундеслиги всего на одно очко.
BILD также сообщил, что Джамал Муисиала и Садио Мане находятся в лагере «вне игры».
Томас Мюллер был единственным игроком, который, как говорят, был нейтрален в отношении того, остался ли Нагельсманн или ушел.

Он помчался обратно в Баварию после того, как прервал свой лыжный отпуск, где и узнал свою судьбу.

Поскольку «Бавария» все еще участвует в гонке за титул и Лиге чемпионов, обыграв «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:0 по сумме двух матчей и в этом месяце вышла в четвертьфинал, уход Нагельсмана стал большим шоком.

Генеральный директор Оливер Кан позже сказал: «Когда летом 2021 года мы подписали Джулиана Нагельсмана в «Баварию», мы были убеждены, что будем работать с ним на долгосрочной основе — и это было целью всех нас до самого конца. .

«Юлиан разделяет наше стремление играть в успешный и привлекательный футбол. Но сейчас мы пришли к выводу, что качество в нашей команде, несмотря на чемпионство в Бундеслиге в прошлом году, все реже и реже выходит на первый план.

«После чемпионата мира мы играли менее успешно и менее привлекательно. Большие колебания результатов поставили под сомнение наши цели на этот сезон, а также наши цели на будущее. Вот почему мы действовали сейчас.

Мюнхенская «Бавария» быстро предложила бывшему боссу «Челси» Томасу Тухелю стать менеджером.

«От себя лично и от имени «Баварии» я хотел бы поблагодарить Юлиана и его тренерскую команду и пожелать всем удачи в будущем».

За время своего пребывания во главе немецкой команды молодой тренер завоевал один титул чемпиона Бундеслиги и два трофея Суперкубка DFL.

Согласно немецкому изданию BILD, мюнхенская «Бавария» может быть вынуждена выплатить общий пакет на сумму 70 миллионов евро (62 миллиона фунтов стерлингов) после увольнения Нагельсмана, при этом цифры оценивают, что главный тренер зарабатывает примерно девять миллионов евро (8 миллионов фунтов стерлингов) каждый год.

Read more:  Постоянные обновления: Бюджет Байдена подчеркивает раскол с республиканцами и Трампом – The New York Times

Тем не менее, Нагельсманн в настоящее время является одним из ведущих кандидатов на пост следующего тренера «Тоттенхэма» после того, как команда Премьер-лиги подтвердила, что итальянец ушел «по обоюдному согласию» в воскресенье.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.