Home » Состав DFB на международные матчи: Мюллер поднимается вверх, наполняя кувшин ударом

Состав DFB на международные матчи: Мюллер поднимается вверх, наполняя кувшин ударом

По состоянию: 04.09.2023, 20:23

Томас Мюллер вызван на два международных матча сборной Германии по футболу против Японии и Франции. Причина: Никлас Фюллкруг болен.

Фюллкруг, перешедший из «Вердера Бремена» в «Боруссию Дортмунд» незадолго до закрытия трансферного окна, страдал от «легкого раздражения сухожилия», как объявила в понедельник (4 сентября 2023 года) Немецкая футбольная ассоциация (DFB).

Мюллер недавно жаловался на проблемы с бедрами, но говорит, что он в хорошей форме. «Я могу снова нажать на педаль газа, поэтому мои турбины снова работают на полную мощность, и это здорово», – сказал атакующий игрок, у которого могли быть 122 и 123 матча за сборную.

Испытания против Японии и Франции

Сборная Германии 9 сентября сыграет против Японии в Вольфсбурге – Германия проиграла эту дуэль на чемпионате мира, в Катаре это стало началом конца. За этим последует большая игра в Дортмунде против вице-чемпиона мира Франции, которая будет показана в прямом эфире 12 сентября на первом канале и в прямой трансляции на сайте Sportschau.de.

Последняя игра на данный момент против Коста-Рики

На чемпионате мира Мюллер был одним из одиннадцати стартовых игроков во всех трех групповых играх, но, как и большинство членов команды, его не убедили. Сразу после победы над Коста-Рикой почти ровно девять месяцев назад, которая не помешала Германии выбить чемпионат мира, Мюллер намекнул на отставку DFB, но быстро рассмотрел это заявление. С тех пор он больше не выходил на поле за команду DFB.

Когда был объявлен состав, Флик сообщил о разговоре с Мюллером. «Прежде всего, важно, чтобы он вернулся в «Баварию» после травмы и проблем, которые у него были». Процедура “четко согласен”.

В наступлении против Японии Флику также придется обойтись без товарища Мюллера по «Баварии» Джамаля Мусиалы, который должен отправиться в штаб-квартиру команды в Вольфсбурге только в среду после разрыва мышечного волокна. По словам Флика, тогда Мусиала снова станет вариантом для игры против Франции в Дортмунде.

Read more:  Будущее Лиззо висит на волоске — выживет ли она? | Энты и новости искусства

2023-09-04 18:23:50


1693854195
#Состав #DFB #на #международные #матчи #Мюллер #поднимается #вверх #наполняя #кувшин #ударом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.