Home » Состояние дел, как заключаются крупнейшие сделки, сроки, последние, Джош Данкли, Джейсон Хорн-Фрэнсис, Люк Джексон, Броди Гранди, Рори Лобб

Состояние дел, как заключаются крупнейшие сделки, сроки, последние, Джош Данкли, Джейсон Хорн-Фрэнсис, Люк Джексон, Броди Гранди, Рори Лобб

До крайнего срока торгов в среду осталось всего три дня, а еще предстоит совершить множество громких шагов.

Мы знаем, что исторически крупные сделки заключаются до 11-го часа, поскольку клубы торгуются и держат позицию так долго, как могут. И в этом году нас может ожидать беспрецедентное количество сделок с участием звезд в крайнем сроке.

Ниже foxfooty.com.au анализирует и прогнозирует, как 10 крупнейших оставшихся сделок торгового периода преодолеют черту.

Смотрите Trading Day каждую неделю с 17:00 по восточному стандартному времени на Fox Footy — ежедневные новости и анализ торгового периода AFL. Транслируйте его в прямом эфире или по запросу на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

ДЖОШ ДАНКЛИ В БРИСБЕН

Western Bulldogs были разочарованы своими последними торговыми переговорами с Lions, поскольку сделка с Dunkley зашла в тупик. Сообщается, что были первоначальные обсуждения по поводу того, что Псы получили Lions ‘Pick 15 и будущий выбор в первом раунде, однако Брисбен, как сообщается, хотел, чтобы два игрока второго раунда (30 и 39) и третий игрок вернулись в обмен. Затем «Львы» решили обменять свой выбор 15 на «Гигантов», чтобы накопить больше очков драфта, чтобы помочь им найти пару отца и сына Уилла Эшкрофта и Джаспы Флетчер, тем самым ухудшив свою руку, чтобы приобрести Данкли. SEN сообщил, что «Собаки» остались «разгневанными» и теперь готовы позволить Данкли идти на предсезонный драфт — предложение, которое менеджер Данкли Лиам Пикеринг назвал «смехотворным», оставаясь при этом «уверенным», что сделка будет заключена. Что-то должно уступить, так как Собаки и Львы должны встретиться посередине от первоначально обсуждавшегося обмена.

Вердикт: «Бульдоги» получают 21-й выбор, будущий выбор в первом и будущем втором раундах, «Львы» получают Данкли, 29-й выбор и будущий выбор в третьем раунде.

Как Данкли попал в «Лайонс»? | 02:09

ЛЮК ДЖЕКСОН ФРИМАНТУ

Еще одна сделка, которая зашла в тупик после того, как Мельбурн отклонил предложение Фримантла выбрать 13 и будущего первого раунда для молодого игрока. Сообщается, что Демоны ищут семерку лучших и будущего игрока первого раунда или двух лучших 10 пиков – обоих из них явно нет у Докеров. Западное побережье остается в центре внимания, поскольку Джексон попросил вернуться в Западную Австралию, а не конкретно во Фримантл, однако «Иглз» не считаются настоящим местом приземления для бывшего победителя «Восходящей звезды» и игрока премьер-лиги. Эквивалент докеров от выбора с 13 до 7 составляет около 400 очков драфта — или выбор в начале 40-х — поэтому добавление такого выбора является еще одним потенциальным средством для заключения сделки и кажется наиболее очевидным путем на данном этапе. В любом случае, вы могли бы подумать, что это идет вниз к проводу.

Read more:  Пэт Камминс объявил капитана One Day, Дэвид Уорнер с субтитрами, видео, основные моменты

Вердикт: Демоны получают выбор 13, будущий выбор в первом раунде и будущий выбор в третьем раунде (связанный с кенгуру) — докеры получают Джексона.

Диз хочет 10 лучших выборов для Джексона | 02:55

БРОДИ ГРАНДИ В МЕЛЬБУРН

Коллингвуд поставил Гранди в топ-25, который до 2025 года будет получать 300 000 долларов от его зарплаты на сумму около 1 миллиона долларов, и отклонил предложение Мельбурна выбрать 27, полученное в результате обмена пиками с Power. В сообщениях говорится, что обмен Гранди, возможно, придется подождать, пока Демоны не заключат сделку с Докерами для Люка Джексона, что, вероятно, приведет к тому, что Мельбурн принесет Пик 13 и будущего игрока первого раунда. Ходят слухи, что Сороки могут искать слайд-выбор, который позволит им получить 13-й и 27-й пики из Мельбурна в обмен на Гранди и 16-й пик. В качестве альтернативы, Пирожки могут искать будущего игрока первого раунда, выстроенного во Фримантл, или чтобы Мельбурн присоединился к нему. Выберите 41, 50 будущих игроков третьего раунда до 27.

Вердикт: Сороки получают выбор 27 и 41, демоны получают Гранди и выбор 47 (привязаны к бульдогам).

ДЖЕЙСОН ХОРН-ФРЭНСИС В ПОРТ АДЕЛАИДА

Согласно сообщению Channel 7, в понедельник Северный Мельбурн и Порт-Аделаида возобновят переговоры по бывшему выбору 1 и обсудят, нужно ли присоединяться к обмену дополнительным командам. Это произошло после того, как массовый обмен между четырьмя командами, включая GWS и West Coast, развалился после того, как AFL отказала в этом, что могло бы привести к тому, что Power раздаст будущие выборы в первом и втором раундах, а Roos получат выбор 2 и 3 и избавятся от 1. По правилам лиги клубы штатов не могут торговать несколькими будущими выборами, если в них участвует их будущий игрок первого раунда. Итак, все возвращается на круги своя, хотя четырехкратная сделка еще может быть пересмотрена с некоторыми изменениями. Гиганты по-прежнему имеют живой шанс принять участие, учитывая их щедрость выборов, в то время как у Западного побережья есть ценная карта в Pick 2, а Джуниор Риоли из Западного побережья хочет попасть в Альбертон.

Вердикт: Кенгуру получают выбор 2 и 3, сила получает Хорн-Фрэнсис и Риоли, гиганты получают выбор 1, орлы получают выбор 8 и 12.

GWS заинтересован в выборе 1 | 02:49

ДЖЕЙКОБ ХОППЕР — РИЧМОНДУ

Ричмонд и Большой Западный Сидней первыми разобрались со сделкой с Тимом Таранто, поскольку договориться о ней было проще, учитывая, что с Таранто не было контракта – это другая история для Хоппера. Отказавшись от 12-го и 19-го пиков в пользу Таранто, у «Тигров» меньше шансов на Хоппера, поэтому в рамках сделки обсуждался игрок. Иван Сольдо прошел курс лечения с «Гигантами», в то время как «Тигры» почти исключили возможность обмена Хьюго Ральфсмита. В центре расклада будет 31-й пик и будущий игрок первого раунда, но этого может не хватить, отсюда и добавление игрока.

Read more:  «Кризис 1980-х не может повториться»: Эйзагирре и его гонка за пост президента ИБР | Эконом

Вердикт: Гиганты получают Пик 31, будущий выбор в первом раунде, а Иван Сольдо – Тигры получают Хоппера.

ОЛЛИ ГЕНРИ В ДЖИЛОНГ

У кошек и пирогов было очень мало общего, чтобы начать торговый период, когда дело дошло до Олли Генри. Первоначальное предложение выбора № 38 было отклонено официальными лицами Pies для бывшего драфта из 20 лучших. У «Кэтс» больше нет пика № 18 — его обменяли на Таннера Брюна — в то время как будущий выбор во втором раунде ушел в обмен на «Лайонс». Выбор, который Джилонг ​​получил в рамках этой сделки — № 25 — вероятно, станет следующим предложением. Поскольку «Кэтс» обменяли будущий пик второго раунда, у них больше нет будущего пика первого раунда для обмена. Ожидается, что они выберут седьмой пик в рамках сделки по Джеку Боузу. Они очень хотят взять на драфте седьмой номер, но «Пайс», без сомнения, попросят их разделить его или обменять на Генри и более поздний выбор в первом раунде. Кошкам не с чем играть в плане более поздних выборов.

Вердикт: Сороки получают Pick 25 – Кошки получают Генри.

Смогут ли Кошки поменяться местами с Генри? | 01:39

ТОМ МИТЧЕЛ КОЛЛИНГВУДУ

У Коллингвуда сейчас много других приоритетов, помимо Тома Митчелла, в том числе заключение сделок с Броди Гранди и Олли Генри. Митчелл ищет больше минут в полузащите, и он получит их в «Пироге». Выбор, от которого Коллингвуд должен отказаться в пользу Митчелла, будет зависеть от распределения зарплаты между двумя клубами за последний год контракта Митчелла с Хоторном. Коллингвуд не захочет отказываться от чего-либо близкого к своему 16-му пику. Даже если они получат 25-й пик в обмен на Олли Генри, они не захотят расставаться с ним ради Митчелла. Что-то около отметки 41 и 50, возможно, придется сделать для Ястребов, если они хотят разгрузить немного места в кепке, а Митчелл хочет переехать. Эти два выбора эквивалентны выбору № 28 по стоимости.

Вердикт: Ястребы получают пики 41 и 50 – Сороки получают Митчелла.

РОРИ ЛОББ К ЗАПАДНЫМ БУЛЬДОГАМ

Фримантл публично отказался рассматривать идею об обмене Рори Лобба, но у него остаются все шансы сыграть в Western Bulldogs в 2023 году. Лобб может заключить контракт на следующий год в Dockers, но его будущее фактически зависит от того, встретится ли Люк Джексон с время торговый период делается. Докеры и Ди продолжают торговаться из-за стоимости Джексона, и это задерживает несколько сделок в этот торговый период, не последней из которых является переезд Броди Гранди в Мельбурн. Будущее Лобба также зависит от сделки, которую «Собаки» проведут с Брисбеном за Джоша Данкли, учитывая, что один из медиков, полученных в этой сделке, может быть использован для приобретения Лобба. Опять же, используемый выбор зависит от того, какую часть зарплаты Лобба покроют «Собаки» в 2023 году, но «Собаки» очень неохотно отдадут выбор из топ-20 игроку, которому скоро исполнится 30.

Read more:  Энтони Альбанезе встречается с Си Цзиньпином для переговоров о высоких ставках в Пекине | 7 новостей Австралии - 7NEWS Австралия

Вердикт: Докеры получают Pick 30, а бульдоги получают Lobb.

ИЗАК РАНКИН В ADELAIDE CROWS

Удивительно, что Рэнкин еще не ворон, учитывая, что южноавстралиец запросил обмен в конце августа — и, как сообщается, суть сделки уже некоторое время сосредоточена вокруг пятого выбора Голд-Коста. В отчетах на этой неделе говорилось, что два клуба были приближается сделка, в результате которой «Вороны» получат Рэнкина и поздний выбор на драфте этого года в обмен на выбор 5, будущего игрока третьего и четвертого раунда. Возможно, кто-то поторговался по поводу того, какой именно поздний пик достается Аделаиде, или «Санз» могли просто использовать выходные, чтобы поспать с ним. В любом случае, вы чувствуете, что это будет одним из первых завершенных в понедельник.

Вердикт: Солнца получают выбор 5, будущий игрок третьего раунда и будущий игрок четвертого раунда – Вороны получают Ранкина и выбирают 52 (привязаны к сорокам).

«Лучшее или худшее» для Рэнкина | 03:49

JUNIOR RIOLI В ПОРТ АДЕЛАИДА

Западное побережье готово отпустить Джуниора Риоли на предсезонный драфт, если он не получит того, чего хочет. Отклонив компенсационный выбор Порта во втором раунде из-за ухода Карла Амона в качестве свободного агента, «Иглз» хотят выбрать «Порт 8», но «Пауэр» непреклонны в том, что это не входит в рамки для Риоли. Тупиковая ситуация привела к тому, что оба клуба были вовлечены в обмен Хорн-Фрэнсис, что, по-видимому, является наиболее вероятным способом решения проблемы Риоли. Тем не менее, если он останется отдельным, выбор во втором раунде считается лучшим предложением, но «Иглз» также пытались заманить игрока. Есть сообщения, что Eagles задавали вопросы как Митчу Джорджиадесу, так и Дэну Хьюстону, но Power остается твердым в своем сообщении о том, что игрок не будет участвовать в сделке с Rioli. Ксавье Дуурсма — еще одно имя, которое всплывало, но его быстро закрыли.

Вердикт (как указано выше в сделке Хорн-Фрэнсис): Орлы получают выбор 8 и 12, кенгуру получают выбор 2 и 3, сила получает Хорн-Фрэнсис и Риоли, гиганты получают выбор 1.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.