Home » Состояние страны: на что обратить внимание в обращении Джо Байдена к нации | Обращение о положении страны

Состояние страны: на что обратить внимание в обращении Джо Байдена к нации | Обращение о положении страны

Президент Джо Байден выступит на совместном заседании Конгресса в четверг вечером со своей последней речью о профсоюзе за свой президентский срок. Ожидается, что он подчеркнет свой законодательный послужной список на посту, поскольку быстро приближающиеся выборы повышают ставки.

Как посмотреть обращение Байдена о положении страны:

Выступление Байдена о положении дел в стране запланировано на сегодня вечером, 7 марта, в 21:00 по восточному времени/18:00 по тихоокеанскому времени и будет транслироваться по большинству крупных новостных сетей, включая ABC, NBC, CBS и FOX. Он также будет транслироваться CSPAN и транслироваться в прямом эфире на веб-сайте Белого дома. здесь.

На что обратить внимание:

Байден, скорее всего, изобразит эти выборы так, как он это сделал в 2020 году: соревнование между демократией и Трампом, чья авторитарная риторика обострилась после того, как он проиграл выборы 2020 года Байдену.

Байден постоянно поддерживает Трампа в опросах и, скорее всего, станет последней линией защиты от автократии.

Неясно, как Байден будет позиционировать себя во внешней политике. Его администрация сталкивается с растущим давлением со стороны правых отказаться от поддержки Украины, которая уже более двух лет борется с наземным вторжением России. И он сталкивается с призывами прогрессивного антивоенного движения добиться прекращения огня в Газе, где более 30 000 палестинцев были убиты в результате военной кампании Израиля. Во время своего выступления Ожидается, что Байден объявит создание порта на побережье Газы для доставки дополнительной помощи осажденному анклаву.

Неделю назад Байден и Трамп совершили дуэльные визиты на границу США и Мексики, подчеркнув центральную роль иммиграционной политики в гонке 2024 года, а также сдвиг вправо, который Байден и другие политики-демократы совершили по этому вопросу. Во время своего выступления в Браунсвилле, штат Техас, Байден призвал Трампа поддержать двухпартийный законопроект об ограничении иммиграции на южной границе, который томится в Конгрессе. То, как и если Байден будет говорить об иммиграции, станет прелюдией к его подходу в предстоящие месяцы предвыборной кампании.

Read more:  Пока российская ракета убивает мирных жителей в Черниговском драматическом театре, посольство России в Латвии сетует на «украинские теракты»

Эта речь также предоставит Байдену возможность обратиться к правам на аборт — вопросу, который мобилизовал избирателей-демократов после того, как было отменено решение Верховного суда, защищающее доступ к абортам, «Роу против Уэйда». В феврале Верховный суд штата Алабама постановил, что замороженные эмбрионы могут считаться детьми в соответствии с законодательством штата – угрожая прекратить там доступ к экстракорпоральному оплодотворению – снова выдвинул на первый план опасения по поводу доступа к репродуктивному здравоохранению. Байден выразил свои личные опасения по поводу абортов по религиозным мотивам, но выступил в защиту Роу против Уэйда.

Какие известные гости присутствуют?

Среди Байдена гости На мероприятии будут присутствовать Латория Бизли, чей второй этап экстракорпорального оплодотворения был отменен после решения Верховного суда Алабамы об ЭКО, и Кейт Кокс, которая была вынуждена бежать из своего родного штата Техас, чтобы сделать аборт. Опыт Бизли, Белый дом сказалявляется «еще одним примером того, как отмена дела Роу против Уэйда нарушила доступ к услугам по охране репродуктивного здоровья для женщин и семей по всей стране».

Шон Фейн, президент Объединенного профсоюза работников автомобильной промышленности, присоединится к Бисли, Коксу и первой леди Джилл Байден в «смотровой будке» в галерее Дома.

Первая леди Украины Елена Зеленская и вдова российского оппозиционера Алексея Навального Юлия Навальная. приглашенный но отказался присутствовать.

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон также примет гостей, в том числе членов семей людей, которые, как предполагается, были взяты в заложники ХАМАСом, и членов семей военнослужащих, погибших во время вывода войск США из Афганистана в 2021 году. Джонсон также пригласил родителей Эвана Гершковича. , репортер Wall Street Journal, заключенный в тюрьму в России.

Read more:  «Мы удаляем яичники у женщин, сделавших аборт» - Corriere.it

Кто выступает с опровержением?

Кэти Бритт, сенатор первого срока от Алабамы – и самая молодая женщина-республиканец, когда-либо избранная в Сенат – выступит с опровержением обращения Байдена. Бритт — правый республиканец и убежденный сторонник Трампа. После решения суда Алабамы по замороженным эмбрионам Бритт защищала услуги ЭКО и, как ожидается, будет противостоять высказываниям Байдена о репродуктивном здоровье.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.