Home » Состояние страны: что смотреть, когда Байден обращается к нации

Состояние страны: что смотреть, когда Байден обращается к нации

ВАШИНГТОН: Состояние Союза Речь — одно из крупнейших произведений политического театра каждый год. Это коренится в простом требовании Конституции США, которое предписывает президенту «предоставлять Конгрессу информацию о состоянии страны и рекомендовать на его рассмотрение такие меры, которые он сочтет необходимыми и целесообразными». Но в наше время это телевизионная феерия, где тщательно изучается каждая деталь.
Вот как смотреть и на что обращать внимание во время выступления президента Джо в четверг. Байден.
Вы можете найти «О положении страны» во всех крупных сетях, которые будут транслировать его в прямом эфире. Его также будут транслировать онлайн Белый дом и Associated Press. Выступление начнется в 21:00 по восточному времени.
Вы можете заметить новое лицо позади Байдена, когда он начнет свою речь. Член палаты представителей Майк Джонсон из Луизианы стал спикером Палаты представителей в октябре после того, как недовольные республиканцы выгнали члена палаты представителей Кевина Маккарти из Калифорнии. Член палаты представителей Нэнси Пелоси занимала эту должность до Маккарти, но потеряла ее, когда демократам не удалось сохранить большинство на промежуточных выборах 2022 года.
Это делает Джонсона третьим спикером Палаты представителей, который стоит за Байденом во время «Состояния страны», что отражает политическую нестабильность в Вашингтоне и трудный сдвиг для Байдена. Руководство Палаты представителей еще больше попало под влияние правого фланга палаты, из-за чего президенту становится сложнее заключать сделки с оппозиционной партией.
Ни один президент не имеет свободного доступа на самую большую сцену мира, но за Байденом будут следить более тщательно, чем за большинством, из-за его возраста. Ему 81 год, и он является самым старым главнокомандующим в истории, а в конце потенциального второго срока ему исполнится 86 лет.
Дональду Трампу, республиканскому предшественнику Байдена и вероятному оппоненту на выборах в этом году, 77 лет. Исследовать.
«Положение в стране» — это шанс для Байдена развеять сомнения относительно того, готов ли он занять эту должность в возрасте, когда большинство американцев уже на пенсии. Любые словесные оговорки или очевидная путаница дадут пищу для его оппонентов.
Держите уши открытыми для любых новых политических предложений. «Состояние страны» — это шанс для президентов изложить свои цели и сплотить американцев для поддержки их планов. Например, Байден использовал предыдущую речь, чтобы обсудить свою «программу единства», которая включала расширение медицинских льгот для ветеранов.
Белый дом не раскрыл конкретных предложений, которые будут в речи этого года. Но он может сослаться на незавершенные дела своего первого срока и, скорее всего, будет настаивать на военной помощи Украине, чтобы укрепить американское лидерство за рубежом.
В зале для выступления присутствуют не только законодатели и высокопоставленные чиновники. Политики приводят гостей в галерею, чтобы они смогли взглянуть на ту проблему, которую они хотят подчеркнуть.
Белого дома приглашает самых высокопоставленных гостей, и зачастую их узнают во время выступления президента. На данный момент Белый дом раскрыл только одну информацию: Кейт Кокс, женщину из Техаса, которая не смогла сделать аборт в своем родном штате, хотя ее здоровье было в опасности, а ее плод находился в смертельном состоянии. Демократы стремятся продемонстрировать, как отмена Верховным судом США дела Роу против Уэйда ограничивает репродуктивные права.
У законодателей тоже будут свои гости. Джонсон и два представителя Нью-Йорка привезут с собой полицейских, чья драка с мигрантами на Таймс-сквер вызвала политический резонанс среди республиканцев, которые обвинили Байдена в слабой безопасности границ. Член палаты представителей Элиза Стефаник, еще одна республиканка из Нью-Йорка, пригласила офицера пограничной службы, который также является профсоюзным чиновником.
Телевизионные камеры будут перемещаться по залу во время выступления «О положении страны», так что вы также сможете четко видеть всех присутствующих в зале. Это шанс для законодателей и гостей передать собственное послание с помощью своей одежды.
Женщины-демократы носили белое, цвет женского избирательного движения, во время выступления Трампа «О положении страны» в 2019 году. В 2022 году некоторые законодатели носили сине-желтые ленты, чтобы продемонстрировать свою поддержку Украины. (Гостьей была также посол страны в США Оксана Маркарова.)
Вы можете подумать, что все в «Состоянии Союза» записано в сценарии, но это не так. Даже в строго контролируемой среде все еще возможно, что кто-то сможет инсценировать прерывание. За Байденом по всей стране следят протесты по поводу его поддержки войны Израиля в секторе Газа. Всегда есть вероятность проведения демонстраций в других местах на Капитолийском холме или в Вашингтоне.
Кроме того, республиканцы заслужили репутацию тех, кто мешает. Члены палаты представителей Марджори Тейлор Грин из Джорджии и Лорен Боберт из Колорадо критиковали Байдена во время его выступления о положении страны в 2022 году. Затем, в 2023 году, некоторые республиканцы кричали на Байдена, когда он обвинил их в попытке сократить социальное обеспечение и медицинскую помощь. «Мне нравится общение», — сказал Байден, призывая Конгресс объединиться для защиты программ социальной защиты.
Протесты могут принимать и другие формы. Пелоси театрально разорвала копию речи Трампа после выступления Трампа в 2020 году.
Если вы не устали от политики после окончания «Состояния Союза», следите за обновлениями. Противоположная сторона традиционно инсценирует свой ответ на выступление. В этом году республиканцы выбрали сенатора Кэти Бритт от Алабамы. В свои 41 год она является самой молодой женщиной-сенатором, и некоторые партийные лидеры надеются, что она сможет стать восходящей звездой.
Но что бы она ни сказала, все будут ждать, чтобы увидеть, есть ли у Трампа собственный ответ. Поскольку Трамп приближается к выдвижению своей партии на пост президента, его высказывания помогут определить ставки на выборах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.