Home » Сотни венесуэльских мигрантов переправляются в США через Рио-Гранде.

Сотни венесуэльских мигрантов переправляются в США через Рио-Гранде.

Венесуэльские мигранты Рио Браво
Нация

Сотни венесуэльских мигрантов пересекли в эту субботу границу Рио-Браво (Рио-Гранде в США), естественное разделение между Мексика и США, на перекрестке Хуарес-Эль-Пасо, и сумел продвинуться на территорию США, по словам активистов, чтобы сдаться властям.

В некоторых случаях мигранты составляли целые семьи и при массовом переходе можно было увидеть от детей до стариков. Все с целью осуществления «американской мечты»

По словам очевидцев, мигранты перешли реку, и в субботу днем ​​самая большая группа составляла около 300 человек. Однако в течение дня они пересекались более компактными группами.

Покушения венесуэльских мигрантов сопровождались бездействием агентов Национальной гвардии и Национального миграционного института Мексики, которые практически ничего не сделали, чтобы их остановить.

«Феномен миграции постоянно меняется, мы просим мигрантов не рисковать пересечением пункта, который не является действующим пограничным мостом. Это пересечение никоим образом не благоприятствует им. Об этом EFE заявил генеральный координатор Госсовета по народонаселению (Коэспо) Сьюдад-Хуарес, Энрике Валенсуэла.

мобы на дороге

Чиновник сказал, что массовое пересечение его удивило, и сказал, что учреждение, которое он представляет, «стремится служить населению, независимо от того, куда они собираются добраться».

Кроме того, он попросил мигрантов не верить информации, которую они получают от «поллеро» (торговцев людьми), поскольку единственное, к чему они стремятся, — это обогатиться за счет денег мигрантов, которые надеются перебраться в США.

«Венесуэльские мигранты переходят границу, чтобы сдаться. Это пример того, как не отремонтировали систему, которая сломалась, и те семьи, которые должны были пройти легально (в США), не смогли», — заявил EFE исполнительный директор организации Border Network for Human Rights. Права в Эль-Пасо, Техас, Фернандо Гарсия.

Кроме того, он указал, что правительство Соединенных Штатов «не инвестировало в инфраструктуру убежища, а сделало это в виде ресурсов для усиления пограничного патрулирования».

Read more:  Младотурки могут решить исход выборов

Венесуэльские мигранты в США

Несколько недель назад Министерство внутренней безопасности США (DHS) продлило статус временной защиты для мигрантов из Венесуэлы на 18 месяцев, начиная с сентября.

Статус, который позволяет иммигрантам из определенных стран временно проживать в Соединенных Штатах на законных основаниях, распространяется только на тех, кто проживает в Соединенных Штатах по состоянию на март 2021 года.

По оценкам DHS, не менее 343 000 венесуэльцев имеют право на защищенный статус, первоначально утвержденный в марте 2021 года администрацией Джо Байдена.

Регион переживает рекордный миграционный поток в Соединенные Штаты, чья таможенная и пограничная служба (CBP) задержала более 1,7 миллиона человек в 2022 финансовом году, который начался в октябре прошлого года.

Кроме того, по данным Мексиканской комиссии по оказанию помощи беженцам (Comar), в первой половине 2022 года в Мексике было подано более 58 000 заявлений о предоставлении статуса беженца, что означает годовой прирост почти на 15%.

Независимая журналистика нуждается в поддержке своих читателей, чтобы продолжать и гарантировать, что неприятные новости, которые они не хотят, чтобы вы читали, оставались в пределах вашей досягаемости. Сегодня, при вашей поддержке, мы продолжим усердно работать над журналистикой без цензуры!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.