Home » Сотни жителей Нгави заражены чикунгунья, людям предлагают это сделать – Solopos.com

Сотни жителей Нгави заражены чикунгунья, людям предлагают это сделать – Solopos.com

SOLOPOS.COM – Illustra nyamuk cikungunya (Dok/JIBI)

Solopos.com, РЫБА — Сто жителей четырех деревень в Регентстве Нгави, Восточная Ява, заразился чикунгуньей за последние несколько месяцев. Чтобы предвидеть увеличение числа инфицированных людей, местные медицинские работники проводят распыление или фумигацию в пораженной зоне.

Глава Службы здравоохранения Нгави (Динкес) д-р Юдоно сказал, что, согласно данным, четыре деревни, жители которых пострадали от чикунгуньи, — это деревни Керас Ветан, Кламписан и Сидореджо в районе Гененг, а также деревня Тирак в районе Квадунган.

ПродвижениеDaihatsu Rocky, автомобиль стоимостью 200 миллионов рупий, всего 99 000 рупий.

«За последний месяц мы сообщали, что офицеры и жители пусковых масс ожидают лихорадку денге и ее друга, а именно чикунгунья. Во время сезона дождей, как это, он обычно повышается. На данный момент, если я не ошибаюсь, заражены 4 поселка», — сказал Юдоно в пятницу (11.11.2022).

Чтобы предвидеть распространение болезни чикунгунья, Управление здравоохранения Нгави провело распыление или распыление тумана в пострадавших районах деревни.

«В региональном плане руководитель пусккесмаса должен быть отзывчивым. Так что, если есть дело, его нужно немедленно затуманить», — сказал он.

Читайте также: Несвоевременное обращение, жители Тулунгагунга умерли от лептоспироза

Помимо туманообразования, местное управление здравоохранения также призвало население усердно уничтожать гнезда комаров (ПСН) и поддерживать чистоту окружающей среды вокруг дома.

Действия PSN с 3M plus считаются очень эффективными для разрыва цикла комаров, переносящих чикунгунья и лихорадку денге. Таким образом, можно предотвратить лихорадку денге и чикунгунья.

Между тем, житель деревни Керас Ветан, Пурвати, сказал, что болезнь чикунгунья поражает жителей попеременно. В среднем жители жалуются на лихорадку, боль в суставах, слабость и не могут ходить.

Read more:  Вагинальное кровотечение - клиника Майо

«Первоначальные симптомы, тяжесть в ногах. Продолжайте делать ходьбу очень болезненной, даже если едва можете ходить. После этого было жарко, била вода, знобило, ломило все в суставах”, – рассказал он.

Читайте также: Падение дерева во время вождения, отец погиб, сын ранен

В настоящее время ближайший медицинский центр предоставил лечение для ускорения процесса выздоровления. Медицинские работники также опрыскивали дома жителей, зараженных чикунгуньей.

Есть надежда, что благодаря этим усилиям количество приступов болезни чикунгунья может уменьшиться, и жители смогут вернуться к нормальной жизни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.