Home » Сотни пассажиров не могут сойти с гигантского круизного лайнера у берегов Австралии из-за «потенциально опасной» грязи на корпусе.

Сотни пассажиров не могут сойти с гигантского круизного лайнера у берегов Австралии из-за «потенциально опасной» грязи на корпусе.

Биологическое обрастание относится к отложениям микроорганизмов, растений, водорослей или мелких животных, особенно на погруженных в воду частях корпуса. Власти Австралии опасаются интродукции неместных растений и животных в местную экосистему. Защищает от инвазивных видов.

Поэтому несколько водолазов работают над удалением морских растений и микроорганизмов, которые австралийцы назвали «потенциально опасными».

Около 800 пассажиров, в основном американцы, вынуждены ждать. В последний раз они стояли на твердой земле 26 декабря прошлого года, когда судно Viking Orion под норвежским флагом покинуло порт в Веллингтоне, Новая Зеландия. В воскресенье судно находилось недалеко от южно-австралийского порта Виктор-Харбор.

Они застряли в роскоши

Нужно добавить, что пассажиров на борту Viking Orion ждет настоящая роскошь. Они могут развеять скуку в спа-салоне, бассейне или, возможно, в роскошных бутиках. О питании заботятся стильные рестораны, а на случай очень длительного круиза на борту есть парикмахерская.

Оператор корабля признал, что Viking Orion не смог сделать несколько остановок на своем маршруте из-за меньшего количества морских организмов. Оператор также пообещал, что пассажиры получат компенсацию. По его словам, корабль должен пришвартоваться в Мельбурне в понедельник.

Самый большой в мире круизный лайнер все-таки не пойдет на слом, у него новый владелец

Путешествовать

Read more:  США и Великобритания наносят новые удары по объектам хуситов в Йемене | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.