Home » Сотни сотрудников теряют работу в Amazon Prime Video, MGM Studios и Twitch

Сотни сотрудников теряют работу в Amazon Prime Video, MGM Studios и Twitch

Гигант интернет-торговли Amazon сокращает сотни должностей в своих подразделениях по производству и распространению видео, поскольку компания объявила об увольнениях в Amazon Prime Video, своем подразделении MGM Studios и дочерней компании Twitch, занимающейся прямыми трансляциями.

Последние сокращения произошли в связи с тем, что за последний год компания сократила более 27 000 рабочих мест, что является частью многочисленных увольнений в технологической отрасли в США после бума найма во время пандемии COVID-19. (Согласно публичным данным, по состоянию на 31 декабря 2022 года в Amazon работало около 1,54 миллиона сотрудников.)

Согласно внутренней записке персонала, предоставленной CBC News, сотрудники Prime Video и MGM Studios в Америке узнают, потеряли ли они работу в среду, а работники в большинстве других регионов будут проинформированы к концу недели.

Amazon не сразу ответил на вопрос о том, сколько рабочих мест в Канаде могут пострадать от этих сокращений.

«Мы определили возможности для сокращения или прекращения инвестиций в определенных областях, одновременно увеличивая наши инвестиции и концентрируясь на инициативах в области контента и продуктов, которые приносят наибольший эффект», — сказал сотрудникам Майк Хопкинс, старший вице-президент Prime Video и Amazon MGM Studios. внутренняя заметка.

Amazon также намерен повысить цены для зрителей, которые хотят оставаться свободными от рекламы на Amazon Prime на рынках, включая Канаду. Канадские зрители могут отказаться от рекламы, заплатив дополнительно 2,99 доллара в месяц, начиная с февраля. Это изменение похоже на действия конкурентов Netflix и Walt Disney.

Стриминговый сервис Twitch также будет сокращен

Это не единственное увольнение в компании Amazon, которая, как сообщается, в ноябре сократила несколько рабочих мест в своем подразделении голосовых помощников Alexa.

Read more:  Новости Австралии в прямом эфире: Китай движется к снижению пошлин на австралийское вино; опасения за путешественников, пропавших без вести во время внезапного наводнения в отдаленных районах штата Вашингтон | Новости Австралии

Согласно сообщению в блоге генерального директора Twitch Дэна Клэнси, сервис Twitch компании также намерен уволить 500 сотрудников, или около 35 процентов своей рабочей силы.

В последнее время компания активно тратит средства на свой медиа-бизнес, включая сделку на 8,5 миллиардов долларов США с MGM и около 465 миллионов долларов США на первый сезон сериала. Властелин колец: Кольца власти на Прайм Видео в 2022 году.

2024-01-10 16:53:04


1704915369
#Сотни #сотрудников #теряют #работу #Amazon #Prime #Video #MGM #Studios #Twitch

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.