Home » Сотни эвакуированных прибыли в Порт-Судан

Сотни эвакуированных прибыли в Порт-Судан

Государственный департамент сообщил, что сотни американцев, спасающихся от двухнедельных смертельных боев в Судане, достигли порта восточноафриканской страны в субботу в рамках первой эвакуации, проводимой США, завершив опасное наземное путешествие в сопровождении вооруженных беспилотников. Американские беспилотные летательные аппараты, которые в течение нескольких дней следили за наземными путями эвакуации, обеспечивали вооруженное наблюдение за колонной автобусов, перевозившей от 200 до 300 американцев на расстояние более 500 миль в Порт-Судан, место относительно безопасное, сообщили официальные лица США. АП. США, у которых не было официальных лиц для проведения операции, подверглись критике со стороны семей застрявших американцев в Судане за то, что они изначально исключили любую управляемую США эвакуацию тех из примерно 16 000 американцев в Судане, которые хотят уехать.

По словам официального представителя США, тем, кто выбрался в субботу, было приказано встретиться на поле для гольфа в столице для 24-часового путешествия по пересеченной местности и вооруженным контрольно-пропускным пунктам. Вашингтон пост. Войска специального назначения США ненадолго вылетели в Хартум 22 апреля, чтобы выбросить по воздуху американских сотрудников в посольстве и других государственных служащих. Более дюжины других стран уже провели эвакуацию своих граждан, используя сочетание военных самолетов, военно-морских кораблей и наземного персонала. Широкой группе международных посредников, включая африканские и арабские страны, Организацию Объединенных Наций и США, удалось добиться лишь серии временных прекращений огня, которые не смогли остановить столкновения, но создали достаточное затишье для десятков тысяч человек. суданцев бежать в более безопасные районы, а иностранные государства эвакуировать тысячи своих граждан.

Официальные лица США утверждают, что число американцев, заявивших о своем желании покинуть Судан, было относительно небольшим, исчисляемым сотнями, и заявили в субботу, что они приложили усилия. «Мы отправили сообщение каждому гражданину США в Судане, который общался с нами во время кризиса, и дали конкретные инструкции о присоединении к этой колонне тем, кто был заинтересован в отбытии по наземному маршруту», — заявил в субботу официальный представитель Госдепартамента Мэтью Миллер. Почта. Без эвакуационных рейсов возле столицы, которые другие страны предлагали своим гражданам, многие граждане США были вынуждены совершить опасное сухопутное путешествие в порт на Красном море. Одна суданско-американская семья описала, как проходила через контрольно-пропускные пункты, укомплектованные вооруженными людьми, и проезжала мимо тел на улице и автомобилей других убегающих семей, которые были убиты по пути. (Читать далее Судан истории.)

Read more:  Где я могу поесть еду Марди Гра в Эвансвилле, штат Индиана?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.