Home » Со’тон 2 – 1 Плимут

Со’тон 2 – 1 Плимут

Че Адамс и Карлос Алькарас забили голы, а «Саутгемптон» продолжил атаку на автоматические места в чемпионате Sky Bet Championship, победив «Плимут» со счетом 2–1 на «Сент-Мэри».

Удары Алькараса и Адамса во втором тайме также получили официальное одобрение, поскольку премьер-министр Риши Сунак – болельщик “Саутгемптона” – отметил их с трибун.

Райан Харди отыграл один мяч в добавленное время, но сейчас “Сэйнтс” ведут беспроигрышную серию из 17 лиг – на два меньше, чем их 102-летний клубный рекорд – и забили 12 голов в последних четырех матчах, усилив давление на “Ипсвич” и “Лестер”.

Первый тайм завершился тем, что «Саутгемптон» владел мячом 81%, но не смог правильно забить гол.

Нападающий Адамс перекатил мяч мимо Конора Азара в ворота на пятой минуте, но увидел поднятый флаг офсайда.

Затем Адам Армстронг заставил сетку задрожать, когда он прицелился из центрального круга, но мяч приземлился на крыше ворот, а Хазард был побежден.

Святые продолжали настаивать. Кайл Уокер-Питерс крутился и поворачивался в штрафной, но его удар был слабым, Алькарас развернулся на краю штрафной, но пробил мимо ворот, а Райан Мэннинг протащил мимо ворот.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Че Адамс делает счет 2:0 на “Сент-Мэри”, давая “Саутгемптону” передышку дома против “Плимута”.

Они даже попали в штангу, когда арендованный «Манчестер Сити» Тейлор Харвуд-Беллис нанес удар головой из угла в стойку.

У Аргайла была небольшая угроза в атаке, но Моргана Уиттакера преследовал Сэмюэл Эдози, когда он пробил мяч, и их единственный заметный удар заключался в том, что Бен Уэйн пробил выше ворот.

Read more:  Стивен Карри и Джоэл Эмбиид признаны лучшими игроками недели НБА

Гости думали, что забили гол на 10-й минуте второго периода, но Бали Мумба оказался в офсайде, прежде чем кивнул – несколько мгновений спустя Алькарас открыл счет по-настоящему, и они смотрели в бочку, продолжая свой 100-процентный безвыигрышный выездной рекорд.

Аргентинец уже дважды подходил близко к воротам с момента возобновления игры, прежде чем получил мяч от Эдози прямо за пределами штрафной, а затем великолепно забил мяч в верхний угол и забил свой четвертый гол в сезоне.

Гол открыл гостей, и после того, как Уилл Смоллбоун пробил головой мимо ворот, Адамс с хорошей силой забил два гола.

Харвуд-Беллис заметил его пробежку и высвободил его идеально отрезанным мячом по центру, что позволило Адамсу сдержать своего защитника и финишировать мимо Азара.

«Саутгемптон» позволил «Плимуту» вернуться в игру на «Сент-Мэри» после того, как неудачная защита позволила Райану Харди сделать счет 2–1.

Джо Арибо пробил мимо ворот, Адам Армстронг вынудил Азара отбить мяч, а Секу Мара и Джек Стивенс были заблокированы на линии.

«Пилигримс» забили первый гол на выезде на «Сент-Мэри» с 11 ноября, когда вратарь Гэвин Базуну отобрал у него мяч на собственной линии ворот Харди, который нанес удар.

Райан Фрейзер упустил выход один на один, а Уиттакер свернулся в затаившем дыхание финале, но Сэйнтс одержали семь домашних побед на одном вращении.