Home » Сотрудникам Tesco по-прежнему платят зарплату ниже минимальной, поскольку супермаркет испытывает трудности

Сотрудникам Tesco по-прежнему платят зарплату ниже минимальной, поскольку супермаркет испытывает трудности

Сотрудники британского супермаркета Tesco выразили свое разочарование по поводу задержки с выплатой им обещанного повышения заработной платы на 9,1%.

Это произошло после того, как общенациональный ритейлер ранее объявил, что в апреле он увеличит минимальную сумму заработной платы для персонала своего магазина с £11,02 в час до £12,02. Для лондонских сотрудников ставка заработной платы вырастет до 13,15 фунтов стерлингов в час.

Это обещание происходит на фоне увеличения национального прожиточного минимума для рабочих в Великобритании с 10,42 до 11,44 фунтов стерлингов в год.ул. В апреле возрастной ценз для участия в программе снизится с 23 до 21 года.

Однако, хотя обещание Tesco поощрить работников своих магазинов более высокой оплатой оценено по достоинству, оно вступит в силу только 28 числа.й Апрель. Это означает, что 220 000 сотрудников проведут почти четыре полных недели, получая зарплату ниже нового прожиточного минимума.

И это несмотря на то, что Tesco является крупным игроком на рынке розничной торговли и прогнозирует прибыль в этом году в размере 2,75 миллиарда фунтов стерлингов.

Введение новой заработной платы Tesco через 27 дней после начала апреля приведет к тому, что Tesco сэкономит за этот период более 17 миллионов фунтов стерлингов. В час отложенный залог сэкономит ритейлеру 42 пенса.

Хотя это разоблачение вызвало недовольство некоторых сотрудников магазинов Tesco, оно не противоречит закону, и задержка повышения заработной платы допускается в соответствии с действующими правилами HMRC. Компании могут применять минимальные ставки заработной платы с момента начала «базисного периода оплаты» либо 1ул. Апрель или после этой даты.

Один из работников Tesco рассказал The Mirror, что то, что сделал их работодатель, «определенно должно быть аморальным», даже если задержка разрешена по закону. Другой сотрудник описал общее настроение рабочих в интервью The Guardian: «Мы все очень недовольны этим, особенно потому, что это было одобрено нашим профсоюзом».

Read more:  Проблемы мира криптовалют обостряются. BlockFi грозит крахом, Genesis прекращает снятие средств

Профсоюз Usdaw сыграл ключевую роль в обеспечении нового повышения заработной платы в Tesco и был заинтересован в том, чтобы повышение минимальной заработной платы ритейлера произошло до 28 октября.й Апрель. Однако правила HMRC были в пользу Tesco и позволили компании пойти против воли Усдо.

По словам национального представителя Usdaw Дэниела Адамса, профсоюз «добился значительного повышения заработной платы, что делает работников Tesco одними из самых высокооплачиваемых в отрасли».

Затем Адамс объяснил, почему дата повышения заработной платы была перенесена на конец апреля, заявив: «Хотя профсоюз всегда будет добиваться повышения заработной платы в дату годовщины заработной платы, которая была 2 апреля в прошлом году, результаты этих переговоров означало, что дата была отложена до конца апреля, чтобы обеспечить максимально возможные инвестиции в заработную плату».

Усдав сообщил, что повышение заработной платы Tesco является одним из крупнейших обещаний супермаркета за всю историю: компания выделила более 300 миллионов фунтов стерлингов на повышение минимальной заработной платы своего персонала. Кроме того, за последние два года почасовая оплата труда работников розничной торговли выросла на 26 процентов.

Другие льготы, которые Tesco предложила своим сотрудникам, включают продление отпуска по уходу за ребенком еще на шесть недель и увеличение скидки для сотрудников с 1500 до 2000 фунтов стерлингов в год.

Tesco – не единственная сеть супермаркетов, которая отреагировала на новое повышение минимальной заработной платы в стране: Asda увеличит свою зарплату до 12,04 фунтов в час, а Sainsbury, Aldi, Lidl, Co-op Food и Marks & Spencer поднимутся до 12 фунтов.

Повышение зарплаты в Aldi вступило в силу в феврале, и компания даже объявила, что повысит зарплату во второй раз 1 января.ул. Июнь до 12,40 фунтов стерлингов. Его сотрудники в Лондоне и в рамках M25 получат повышение заработной платы с 13,55 до 13,65 фунтов стерлингов.

Read more:  Сениеса Эстрада побеждает Йокасту Валле и остается бесспорным, поскольку Оскар Вальдес останавливает Лиама Уилсона | Новости бокса

В прошлом месяце в Sainsbury было введено повышение заработной платы, и компания будет в числе супермаркетов, поднявших почасовую оплату до 13,15 фунтов стерлингов в Лондоне.

Джон Льюис и Уэйтроуз в следующем месяце повысят минимальную почасовую оплату до £11,55. Для своих сотрудников в Лондоне они будут зарабатывать £12,89 в час.

Все крупные сети супермаркетов в Великобритании, очевидно, осознают, с какой борьбой им приходится бороться за удержание персонала в магазинах, поэтому тема повышения почасовой оплаты может продолжаться в обозримом будущем. Дополнительное повышение заработной платы Aldi с июня предполагает, что ритейлеры хотят продолжать иметь преимущество над своими конкурентами, и более высокая заработная плата, вероятно, позволит достичь этой цели.

2024-03-15 15:49:21


1710518260
#Сотрудникам #Tesco #попрежнему #платят #зарплату #ниже #минимальной #поскольку #супермаркет #испытывает #трудности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.