Home » Сотрудники Германии: между стрессом и проблемами

Сотрудники Германии: между стрессом и проблемами

27 февраля 2024 г.

Мир труда в Германии находится под давлением, а нагрузка на работающих достигает тревожного уровня. Согласно текущему исследованию «Работа 2023» Pronova BKK, 61 процент сотрудников видят в себе высокий риск выгорания.

Это на 11 процентных пунктов больше, чем в 2018 году. Кроме того, около 62 процентов опрошенных уже испытали перегрузку на работе лично или среди коллег.

Еще одной тревожной тенденцией является рост психологического стресса, такого как издевательства иТихая стрельба«, где с сотрудниками обращаются настолько плохо, что они в конечном итоге уходят сами. Почти половина опрошенных (48 процентов) имели такой опыт. Пострадавшим Патриция Тамм из Pronova BKK рекомендует общаться с коллегами и открыто говорить с начальством, чтобы прояснить ситуацию.

Основные причины Стресс находятся в повседневной работе через некоторое время (34 процента) и постоянное давление сроков (32 процента). Этому бремени также способствуют неравномерное распределение рабочей нагрузки, постоянная доступность и слишком большая бюрократия. Новая реальность мобильной работы особенно сложна, и для многих это похоже на новую работу, требующую новых структур.

Исследование ясно показывает, что мир труда сталкивается с серьезными проблемами. Крайне важно серьезно отнестись к этому давлению и принять меры как на индивидуальном, так и на организационном уровне для обеспечения здоровья и благополучия сотрудников.

Таковы результаты репрезентативного исследования «Работа 2023» компании Pronova BKK, в ходе которого в ноябре 2023 года в онлайн-режиме было опрошено 1204 сотрудника в возрасте от 18 лет и старше.

2024-02-27 08:31:32


1709098546
#Сотрудники #Германии #между #стрессом #проблемами

Read more:  Между Арменией и Азербайджаном хрупкое возобновление переговоров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.