Home » Сотрудники Минца застряли в заключении в Китае, несмотря на потепление отношений с США

Сотрудники Минца застряли в заключении в Китае, несмотря на потепление отношений с США

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Mintz Group изо всех сил пытается добиться освобождения пяти местных сотрудников, задержанных в Китае, сообщили люди, знакомые с этим вопросом, через восемь месяцев после того, как рейд на пекинский офис американской фирмы по комплексной проверке встревожил иностранных инвесторов в стране.

Это первое подтверждение тяжелого положения сотрудников Минца с момента их исчезновение во время мартовского рейдаЛюди, знакомые с этим вопросом, сообщили, что их задержало бюро общественной безопасности Пекина, которое расследовало их возможные уголовные правонарушения, связанные с их работой.

Один человек, близкий к компании, сказал, что Минц расширяет контакты с официальными лицами Китая и США, надеясь, что недавнее потепление в дипломатических отношениях также может помочь ее делу.

Рейд на Минца стал самым громким шагом китайских властей в этом году в отношении консалтинговых компаний, в которые также входили американская группа Bain и экспертная сеть CapVision и которые были осуществлены в то время, когда связи Пекина с Вашингтоном были минимумы десятилетия сантехники.

На прошлой неделе президент Китая Си Цзиньпин встретился со своим американским коллегой Джо Байденом в Сан-Франциско, пытаясь перезагрузить двусторонние отношения, после чего лидер Китая получил овации стоя на ужине с руководителями американских компаний.

Хотя Си Цзиньпин заявил на ужине в Сан-Франциско, что он может отправить несколько панд обратно в США после отзыва большинства из них из-за напряженности в отношениях между двумя странами, он предложил мало конкретных мер для иностранного бизнеса, работающего в стране.

Минц еще не заплатил штраф в размере около 1,5 млн долларов, взимаемый отдельно Муниципальным статистическим бюро Пекина в июле, сообщили источники, указывая на то, что дело группы остается в правовой неопределенности, несмотря на улучшение отношений между США и Китаем.

Read more:  Я переехал из США в Великобританию и полностью изменил способ уборки

Люди, знакомые с ситуацией, не смогли объяснить, почему Минц не заплатил штраф, который, как сообщается на сайте бюро, можно было оплатить наличными на его банковский счет.

Человек, близкий к Минцу, сказал, что понимает, что штраф и задержания — это отдельные вопросы, но стремится решить оба вопроса одновременно и приветствовал бы диалог с властями.

Статистическое бюро заявило в своем решении, что в период с марта 2019 года по июль 2022 года Минц провел 37 расследований, включающих «статистические запросы, связанные с иностранцами», без получения требуемого по закону разрешения. Более подробной информации он не сообщил.

Юристы Минца смогли посетить пятерых китайских сотрудников компании, которые удерживаются недалеко от Пекина бюро общественной безопасности, подразделением правительства, ответственным за полицейскую деятельность. Неясно, в каком учреждении они содержатся.

Двери офиса компании в центре Пекина были заперты на цепи после мартовского рейда, и с тех пор они были заклеены объявлениями арендодателей с требованием уплаты просроченной арендной платы и угрозами выселения.

В опубликованном летом объявлении администрации здания, предполагающем, что в офисе никого не было, жильцам предлагается закрыть окна из-за сезонных сильных ветров.

На вопрос об офисе Минца представитель арендодателя ответил, что с этим имуществом возникли какие-то «проблемы» и его нельзя сдавать в аренду.

Министерство иностранных дел Китая направило FT в «соответствующий орган для комментариев». Бюро общественной безопасности Пекина не приняло запрос о комментариях. Муниципальное статистическое бюро Пекина не ответило на запрос о комментариях.

Минц отказался от комментариев.

2023-11-23 02:12:59


1700711875
#Сотрудники #Минца #застряли #заключении #Китае #несмотря #на #потепление #отношений #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.