Home » Сотрудники правительства Ассама не могут вступать в брак во второй раз без разрешения, говорит КМ Химанта Сарма: «Даже если религия позволяет»

Сотрудники правительства Ассама не могут вступать в брак во второй раз без разрешения, говорит КМ Химанта Сарма: «Даже если религия позволяет»

Главный министр Ассама Химанта Бисва Сарма в пятницу поделился последней директивой правительства штата о прекращении полигамии среди государственных служащих, заявив, что вторые браки, когда жена/муж живы, не будут разрешены без разрешения штата, «даже если некоторые религии позволяют». Химанта Бисва Сарма сказал, что эти указания соответствуют существующим правилам, которые раньше не применялись, но теперь правительство штата решило обеспечить их соблюдение. Этот шаг рассматривается в русле усилий правительства Ассама по запрету многоженства.

«Как государственный служащий штата Ассам, с точки зрения нашего служебного правила, он не имеет права вступать во второй брак. Однако, если какая-то религия позволяет вам это сделать, даже тогда по правилу вы должны получить разрешение от Правительство штата. Оно может дать вам, а может и не дать. После смерти сотрудника две жены ссорятся друг с другом из-за пенсионных вопросов, и нам очень трудно их урегулировать”, – сказал Химанта Бисва Сарма.

«Настоящим еще раз подтверждается, что в соответствии с положениями Правила 26 Правил (поведения) государственной службы штата Ассам 1965 года. I) Ни один государственный служащий, у которого есть живая жена, не может заключать новый брак без предварительного разрешения правительства. Несмотря на это, Последующий брак разрешен в соответствии с личным законом на данный момент, применимым к нему. 2) Ни одна женщина-государственный служащий не может выйти замуж за человека, у которого есть жена, живущая без предварительного разрешения правительства”, – говорится в приказе канцелярии дополнительного главного секретаря Ассама. .

В сентябре этого года Химата Бисва Сарма рассказал о планах правительства внести в собрание штата законопроект, призывающий запретить многоженство, то есть практику заключения брака более чем с одним человеком. Правительство приняло предложения по предлагаемому шагу от 149 человек, из которых 146 согласились с позицией правительства.

Read more:  В тот момент, когда я понял: мы жили в разных городах, но даже в одной комнате, я скучал по нему | Австралийский образ жизни

Затем правительство Ассама сформировало комиссию под председательством Деваджита Лона Сайкиа, генерального прокурора Ассама, для разработки закона, запрещающего многоженство. Комиссии также поручено предложить законодательство для решения другие связанные с этим вопросы, такие как борьба с межрелигиозными браками по ложной идентичности, роль Кази в вопросе детских браков и т. д.

Репрессии в Ассаме против детских браков

Полиция Ассама начали преследование детских браков в штате, по этому делу было арестовано более 3900 человек. В ходе новых арестов, начавшихся 3 октября, на данный момент было арестовано более 1000 человек по различным разделам Уголовного кодекса Индии (IPC). «В ходе масштабной борьбы с детскими браками полиция Ассама арестовала более 800 обвиняемых в ходе специальной операции, которая началась рано утром. Число арестов, вероятно, возрастет», — сообщил главный министр в сообщении на X.

Этот вопрос был поднят политическая жара в штате Конгресс назвал это неправильным способом борьбы с угрозой детских браков. «Мы не поддерживаем образ действий правительства. Мы ничего не получим, если примем меры против людей, которые 5-10 лет назад были женаты и имеют детей. Эта кампания должна быть направлена ​​против людей, недавно вступивших в брак», — заявил депутат конгресса Шерман Али Ахмед, передает The Hindu.

(С информацией от ANI)

«Захватывающие новости! Mint теперь на каналах WhatsApp 🚀 Подпишитесь сегодня, нажав на ссылку, и будьте в курсе последних финансовых новостей!» Кликните сюда!

2023-10-27 13:42:12


1698418093
#Сотрудники #правительства #Ассама #не #могут #вступать #брак #во #второй #раз #без #разрешения #говорит #КМ #Химанта #Сарма #Даже #если #религия #позволяет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.