Home » Сотрудники правоохранительных органов Нью-Йорка готовят планы безопасности на случай обвинения Трампа

Сотрудники правоохранительных органов Нью-Йорка готовят планы безопасности на случай обвинения Трампа

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Сотрудники правоохранительных органов в Нью-Йорке готовятся к тому, что в ближайшие недели бывшему президенту США Дональду Трампу могут быть предъявлены обвинения, и он предстанет в зале суда на Манхэттене в рамках расследования, касающегося денег за молчание, выплаченных женщинам, заявившим о сексуальных домогательствах. о встречах с ним, заявили в пятницу четверо сотрудников правоохранительных органов.

Не было публично объявлено о каких-либо сроках секретной работы большого жюри, включая какое-либо потенциальное голосование по вопросу о том, предъявлять ли экс-президенту обвинение.

Представители правоохранительных органов, которые не имели права выступать публично и говорили с Associated Press на условиях анонимности, заявили, что власти просто готовятся к предъявлению обвинения. Они охарактеризовали разговоры как предварительные и рассматривают вопросы безопасности, планирования и практических аспектов потенциального появления в суде бывшего президента.

Адвокат Трампа Джозеф Такопина заявил Associated Press, что, если Трампу будет предъявлено обвинение, «мы будем следовать обычным процедурам».

В прокуратуре Манхэттена не дали комментариев. Оставлено сообщение для администраторов суда.

Большое жюри заслушало показания свидетелей, в том числе бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, который утверждает, что организовал выплаты в 2016 году двум женщинам, чтобы заставить их замолчать о сексуальных контактах, которые, по их словам, у них были с Трампом десятью годами ранее.

Майкл Коэн прибывает в офис окружного прокурора, чтобы дать показания перед большим жюри в Нью-Йорке, понедельник, 13 марта 2023 года. (AP Photo/Yuki Iwamura)

Трамп отрицает, что встречи имели место, говорит, что не сделал ничего плохого, и назвал расследование «охотой на ведьм» со стороны прокурора-демократа, стремящегося саботировать президентскую кампанию республиканца в 2024 году.

Read more:  Примечания к выпуску программы предварительной оценки Xbox — альфа-версия (2403.240219-1730)

«Демократы проводили расследования и нападали на президента Трампа еще до того, как он был избран, и каждый раз терпели неудачу», — заявил в четверг официальный представитель кампании Стивен Ченг по поводу расследования.

Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, по-видимому, изучает, были ли нарушены какие-либо законы штата в связи с выплатами или тем, как компания Трампа компенсировала Коэну его работу, чтобы скрыть обвинения женщин.

Дэниелс и как минимум два бывших помощника Трампа — бывший политический советник Келлиэнн Конуэй и бывший пресс-секретарь Хоуп Хикс — входят в число свидетелей, встречавшихся с прокурорами в последние недели.

Коэн сказал, что по указанию Трампа он организовал выплаты на общую сумму 280 000 долларов порноактеру Сторми Дэниэлс и модели Playboy Карен Макдугал. По словам Коэна, выплаты должны были купить их молчание о Трампе, который тогда был в разгаре своей первой президентской кампании.

Актриса фильмов для взрослых Сторми Дэниелс на открытии ярмарки развлечений для взрослых Venus в Берлине, 11 октября 2018 г. (Markus Schreiber/AP)

Коэн и федеральные прокуроры заявили, что компания заплатила ему 420 000 долларов, чтобы возместить ему 130 000 долларов, выплаченных Дэниелсу, а также покрыть бонусы и другие предполагаемые расходы. Компания классифицировала эти платежи внутри компании как судебные расходы.

Платеж в размере 150 000 долларов Макдугал был сделан тогдашним издателем таблоида супермаркета National Enquirer, который не позволил ее истории раскрыться.

Федеральная прокуратура согласилась не преследовать материнскую компанию Enquirer в обмен на ее сотрудничество в расследовании финансирования избирательной кампании, которое привело к обвинениям против Коэна в 2018 году. Прокуратура заявила, что платежи Дэниелсу и Макдугалу представляли собой недопустимые, незарегистрированные подарки предвыборным усилиям Трампа.

Read more:  Предупреждения о повышении цен на продукты питания и пустых полках из-за новых пограничных сборов после Брексита | Новости политики

Коэн признал себя виновным, отбыл срок в тюрьме и был лишен адвокатской звания. Федеральная прокуратура никогда не обвиняла Трампа в каком-либо преступлении.

Вы преданный читатель

Вот почему десять лет назад мы запустили Times of Israel, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не установили платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского сообщества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступен только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Хоровиц, главный редактор The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу Присоединяйтесь к нашему сообществу Уже являетесь участником? Войдите, чтобы не видеть это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.