Home » Сотрудники Резервного банка отклонили предложение о повышении заработной платы на 10,5%, заявив, что оно не касается стоимости жизни

Сотрудники Резервного банка отклонили предложение о повышении заработной платы на 10,5%, заявив, что оно не касается стоимости жизни

Сотрудники Резервного банка Австралии отклонили предложение руководства о заработной плате в размере 10,5%, заявив, что оно не справляется с ростом стоимости жизни.

РБА предложил повысить зарплату в течение трех лет сотрудникам младшего и среднего звена.

Согласно предложению, сотрудники получат повышение заработной платы на 4 процента в начале действия нового соглашения, на 3,5 процента с сентября 2024 года и на 3 процента с сентября 2025 года.

Но голосование завершилось на этой неделе, и 57 процентов сотрудников отклонили это предложение.

Союз финансового сектора рекомендовал своим членам проголосовать против этого предложения, заявив, что оно не смогло справиться с давлением стоимости жизни и упало ниже отраслевых стандартов.

Общий уровень инфляции в настоящее время составляет 6 процентов в годовом выражении по сравнению с пиком в 7,8 процента в декабре.

РБА прогнозирует, что инфляция будет медленно снижаться в течение следующих нескольких лет и достигнет 3 процентов в середине 2025 года.

Нам нужно повысить производительность

Ранее в этом месяце управляющего РБА Филипа Лоу и его будущего заместителя, заместителя губернатора Мишель Буллок, спросили о состоянии текущих переговоров РБА по заработной плате с персоналом во время парламентских слушаний в Канберре.

Доктор Лоу сказал, что они дошли до восьмого раунда, и надеется, что они скоро урегулируются.

«Сейчас мы подошли к моменту, когда эти переговоры подошли к концу», – сказал он членам парламента.

2023-08-24 07:25:41


1692865561
#Сотрудники #Резервного #банка #отклонили #предложение #повышении #заработной #платы #на #заявив #что #оно #не #касается #стоимости #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.