Home » Сотрудники, чей доход увеличился менее чем на 5%, не будут платить больше налогов, уверяет Ле Мэр

Сотрудники, чей доход увеличился менее чем на 5%, не будут платить больше налогов, уверяет Ле Мэр

Эта мера должна облегчить жизнь домохозяйствам. Гость на LCI во вторник утром, министр экономики Брюно Ле Мэр подтвердил мера, объявленная несколько дней назад : работники, чья зарплата в 2023 году выросла менее чем на 5%, в условиях инфляции не будут «платить ни на евро больше» (по подоходному налогу). И наоборот, те, кто не получил выгоды от повышения зарплаты, будут платить меньше.

Потому что правительство намерено индексировать шкалу налогов с учетом инфляции на 2024 год, как оно это сделало в этом году. “Это значит, что мы не увидим 320 тысяч работников, которые попали бы в подоходный налог, если бы мы не проиндексировали шкалу до уровня инфляции”, – подчеркивает министр.

Хотя он еще не определен, Бруно Ле Мэр заявил во вторник, что уровень инфляции, выбранный на 2024 год, составит 4,8%. А это значит, что работники, чьи доходы увеличились как минимум на 4,8% в 2023 году, могли платить больше подоходного налога.

Это заявление представляет собой дефицит почти шести миллиардов евро в государственном бюджете. «Усилия», которые направлены «на всех тех, кто встает утром и позволяют нам добиться исключительных результатов, роста на 1%», уверяет министр. Это заслуживает признания. Заработок и налоги снижаются. »

«Мы вступаем в новую экономическую модель»

Более того, Брюно Ле Мэр признал, что инфляция замедлялась медленнее, чем ожидалось. «Инфляция замедляется, но остается умеренной, ее темпы должны быть выше, чтобы это было видно в квитанции. » Правительство планирует внести законопроект о продвижении коммерческих переговоров между производителями и дистрибьюторами с весны 2024 года по январь 2024 года. «Так что с начала года мы видим дальнейшее падение цен», — утверждает министр экономики. Затем нам нужно посмотреть, нельзя ли проводить более регулярные встречи. Эти ежегодные переговоры фиксируют цены. »

Read more:  Джим Харбо хочет жить в доме на колесах в первые дни «Чарджерс»

Накануне президент центров Э.Леклер Мишель-Эдуард Леклер оценил, что страну ждет «очень длительный период» структурной инфляции, которая продлится десять лет. Отвечая на вопрос об этом, Брюно Ле Мэр добавил: «Мы вступаем в новую экономическую модель не через десять, а через 20 или 30 лет, в которой мы будем производить больше локально, чище и, следовательно, дороже. При этом зарплаты должны быть выше. »

2023-09-13 04:16:11


1694578572
#Сотрудники #чей #доход #увеличился #менее #чем #на #не #будут #платить #больше #налогов #уверяет #Ле #Мэр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.