Home » Сотрудники Microsoft вспоминают раннюю «тележку смерти», наполненную 60 USB-устройствами, которые использовались для уничтожения и отладки Windows по принципу «Plug and Play»

Сотрудники Microsoft вспоминают раннюю «тележку смерти», наполненную 60 USB-устройствами, которые использовались для уничтожения и отладки Windows по принципу «Plug and Play»

Microsoft однажды создала инструмент «Death Cart». Microsoft Death Cart был оснащен различными USB-устройствами и тремя концентраторами для проверки поддержки Plug-and-Play для ПК с Windows.

В больнице тележка медсестры наполнена медицинскими принадлежностями и лекарствами, которые могут спасти вам жизнь, но у Microsoft когда-то была одна из таких тележек, и ее прибытие обычно означало, что тестовые компьютеры были в беде. Разработчики внутри компании называют ее «Тележкой смерти», перепрофилированной тележкой, загруженной различными USB-устройствами и тремя концентраторами, используемыми для тестирования поддержки Plug-and-Play на ПК с Windows.

В недавней беседе с Дейвом Пламмером в Dave’s Garage Рэймонд Чен, ветеран Windows с 30-летним стажем, вспомнил первые дни USB и тестирование (и махинации), окружавшие Death Wagon. Это устройство представляет собой старомодную тележку, которую можно найти в любом корпоративном почтовом отделении, если оно еще существует.

«Машина смерти» не передает почту, а имеет три USB-концентратора и подключает как минимум 60 устройств.

Чен вспоминает, как подключил к нему как минимум три разные модели мышей, четыре клавиатуры, USB-принтер и различные другие периферийные устройства, заполненные всеми USB-устройствами, которые попадались под руку.

Как ни странно, машина тяжелая и неуклюжая, поэтому для управления ей использовали игровой USB-руль.

Эти разные устройства соединены последовательно через концентратор. Когда программисты пишут код для каждого драйвера, кто-то толкает «телегу смерти», чтобы разрушить их хорошую работу. Все устройства в тележке одновременно подключены к USB-разъему, и Windows отчаянно пытается распознать и установить их все одновременно.

Как только инфраструктура USB станет стабильной и все драйверы будут установлены, сотрудники Death Wagon смогут опробовать каждое устройство, чтобы убедиться, что оно работает без ошибок.

Разработчики также отключатся от сети, наблюдая, как система Plug and Play перечисляет устройства и начинает загружать для них драйверы.

Read more:  Оги Лопес забивает гол, а Лойола приносит Ла Саль первое поражение

Как и следовало ожидать, такой обработчик прерываний обычно приводит к сбою в виде синего экрана, отсюда и название автомобиля. Конечно, основным программистам Windows это не нравилось, поскольку это означало, что им пришлось пересмотреть свой «идеальный» код, добавить обработчики ошибок и другие настройки.

Чен упомянул лабораторию отладки, где на столе выстроены различные испытательные машины. Иногда водитель тележки приходит ночью и подключает тележку смерти к каждому компьютеру и, возможно, запускает ее в течение 5 секунд на одном компьютере, 7 секунд на другом компьютере, а затем запускает ее на другом компьютере. Работает 7 секунд, но получает другой BSOD. Потом утром приходили программисты и обнаруживали кучу проблем, которые нужно было решить.

Дэйв Пламмер тоже не новичок в Windows. Он проработал в Microsoft 10 лет, начиная с 1993 года, помогая разрабатывать MS-DOS. Освоив Windows, Пламмер разработал множество приложений, в том числе Windows Work Manager. Пламмер сейчас наполовину на пенсии (если ведение канала YouTube в перерывах между лекциями в колледже считается наполовину на пенсии), но его резюме, в сочетании с резюме Чена, позволяет провести интересное интервью между двумя экспертами по Windows.

Присоединяйтесь к фан-группе TXBang в Facebook
2024-02-25 08:30:00


1708897746
#Сотрудники #Microsoft #вспоминают #раннюю #тележку #смерти #наполненную #USBустройствами #которые #использовались #для #уничтожения #отладки #Windows #по #принципу #Plug #Play

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.