Home » Сотрудники Sebi вскоре смогут инвестировать в социальные цели через облигации ZCZP

Сотрудники Sebi вскоре смогут инвестировать в социальные цели через облигации ZCZP

Председатель Sebi Мадхаби Пури Бух говорит, что одним из пунктов повестки дня пятничного заседания совета директоров является получение разрешения, позволяющего сотрудникам регулятора инвестировать в зарегистрированные на бирже некоммерческие организации через облигации с нулевым купоном и нулевой основной суммой долга.

Совет Совета по ценным бумагам и биржам Индии (Sebi), который соберется в пятницу, обсудит вопрос, связанный с разрешением чиновникам регулирующих органов инвестировать в НКО — некоммерческие организации, — котирующиеся на платформах социальных фондовых бирж, через бескупонные купоны. , инструменты с нулевым главным.

«На самом деле мы идем к нашему совету. Завтра правление Sebi получит разрешение на покупку облигаций с нулевым купоном и нулевой основной суммой для сотрудников Sebi», — заявил председатель Sebi Мадхаби Пури Бух.

Бух выступал на конференции, на которой было объявлено о листинге пяти НПО на платформе социальной фондовой биржи Национальной фондовой биржи (NSE).

Кстати, в пятницу состоится заседание совета наблюдательного органа по рынку капитала.

Облигации с нулевым купоном и нулевой основной суммой, как следует из названия, относятся к инструментам, которые позволяют организациям привлекать деньги, что является не кредитом, а пожертвованием. Проще говоря, организация-заемщик не должна платить проценты или основную сумму долга, отсюда и название облигации с нулевым купоном и нулевой основной суммой долга.

В декабре прошлого года Sebi опубликовала правила выпуска облигаций ZCZP в рамках своего циркуляра об общей структуре социальных фондовых бирж.

По словам Себи, такие облигации могут быть выпущены только в дематной форме и не могут быть переданы от первоначального подписчика до истечения срока владения.

Что еще более важно, минимальный размер заявки был установлен на уровне всего 10 000 рупий, чтобы дать возможность большому количеству организаций использовать эти инструменты и делать пожертвования на социальные цели.

Read more:  Взрыв на шоколадной фабрике: утечка газа из-за плохой арматуры

При этом минимальный размер выпуска установлен на уровне 50 лакхов.

С другой стороны, председатель Sebi также сказал, что благодаря листингу НКО на социальных фондовых биржах уровень доверия и прозрачности листинговых организаций повысится, что также поможет расширить донорскую базу, а также базу инвесторов.

Пятью НКО, которые дебютировали на социальной биржевой платформе NSE в четверг, были SVYM, Transform Rural India, Mukti, Ekalavya Foundation и SGBS Unnati Foundation, которые собирают средства на различные цели, включая образование, развитие навыков и расширение прав и возможностей женщин, среди прочего.

Отказ от ответственности: Business Today предоставляет новости фондового рынка только в информационных целях и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Читателям рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

2024-03-14 11:59:18


1710461246
#Сотрудники #Sebi #вскоре #смогут #инвестировать #социальные #цели #через #облигации #ZCZP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.