Home » Сотрудники Tesla раздавали видео, записанное в автомобилях клиентов

Сотрудники Tesla раздавали видео, записанное в автомобилях клиентов

Тесла ставит датчики и камеры все на своих электромобиляхкак снаружи, так и внутри. Камеры работают как часть систем помощи водителю и безопасности Tesla, обнаруживая опасности на дороге и помогая водителям парковаться в ограниченном пространстве. Но каждая Тесла записи все виды деятельности которые продолжаются внутри и снаружи автомобили, независимо от того, едут они или стоят. А новый отчет показывает, что в течение многих лет сотрудники Tesla имели, казалось бы, неограниченный доступ к видео. записанные в автомобилях клиентов, совместное использование клипы вокруг рабочего места — включая кадры, на которых владельцы автомобилей и пассажиры запечатлены в шокирующие и деликатные моменты.

Если вы пропустили это:

В соответствии с новый отчет от Рейтеркоторый поговорил с девятью бывшими сотрудниками Tesla, рабочими американской компании по производству электромобилей. часто открывать и делиться видео Записано камерами внутри клиенты’ легковые автомобили. Эти часто «крайне инвазивные видео» иногда распространяться по компании»как лесной пожар», — сказал один из сотрудников, опрошенный Reuters..

Reuters сообщает, что в период с 2019 по 2022 год сотрудники делились записями, которые поймали клиентов Tesla «в неловких ситуациях», в том числе в ситуации, когда мужчина подходил к автомобилю Tesla совершенно голым. Сотрудники Tesla также поделились более зловещими видеозаписями, снятыми автомобильными камерами. как сообщает агентство Рейтер:

По словам другого бывшего сотрудника, на одном видео аварии в 2021 году видно, как Tesla ехала на высокой скорости по жилому району и сбила ребенка, едущего на велосипеде. Ребенок полетел в одну сторону, велосипед в другую. Видео распространилось по офису Tesla в Сан-Матео, штат Калифорния, через частные чаты «один на один».как лесной пожар», — сказал бывший сотрудник.

Фотография камеры на борту автомобиля Tesla.

Вы когда-нибудь чувствовали, что кто-то наблюдает за вами?
Фото: Салван Джордж / The Washington Post (Гетти Изображений)

Другой, более безобидный видео в машине были превращаются в мемы и распространяются по всей компании. Фотографии собак и дорожных знаков, которые были снято бортовыми камерами Tesla будет украшен «забавные подписи или комментарии», перед публикацией в приватные групповые чаты среди сотрудников Teslaсообщает Reuters.

Возможно, еще более тревожным является то, что видеоматериалы записывались не только во время вождения автомобилей Tesla. В некоторых случаях Reuters сообщает, что видео были снято, когда машины были припаркованы и выключены. По словам Reuters, эта практика была широко распространена «несколько лет назад,«когда некоторые владельцы Tesla согласились отправлять видеозаписи со своих автомобилей обратно в Tesla, даже когда машина была выключена, якобы для целей улучшения программного обеспечения.

Такие кадры давали сотрудникам Tesla возможность заглянуть в «гаражи людей и их частную собственность», как сообщил агентству Reuters один из бывших сотрудников. Видеозаписи «отличительных» находок в собственности клиентов затем будут размещены по всей компании.

Фото салона автомобиля Тесла.

Tesla использует свои камеры для водителя-вспомогательные функции, но кадры с камер, которые записывают как внутри, так и снаружи автомобиля, регулярно передавались сотрудникам Tesla..
Фото: Кристофер Гудни/Блумберг (Гетти Изображений)

Эта скрытая съемка происходила даже в автомобилях Tesla, принадлежащих генеральному директору Илону Маску. Как поясняет Reuters, сотрудники Tesla однажды наткнулись на видео, записанное внутри гаража. показывая погружной Lotus Esprit из фильм о Джеймсе Бонде Шпион, который меня любил – который был куплен Маском на аукционе 2013г.

Tesla пока отказывается комментировать отчет Reuters.но компания говорит это остановился сбор видео и изображений с автомобилей, которые были припаркованы и выключены в последние годы.

Но почему компания вообще собирает все эти кадры? Что ж, все упирается в его амбиции сделать полностью самоуправляемая Tesla однажды в ближайшее время.

Чтобы обучить искусственный интеллект, который будет пилотировать будущую автономную Tesla, сотрудники-люди спрашивают просмотреть такие кадры и научить ИИ, что на самом деле означают различные дорожные знаки, дорожные опасности и другие обычные достопримечательности. Затем они могут запрограммировать машину на то, как она должна реагировать.

Рендер внедорожника Tesla Model X.

В автомобилях Tesla камеры установлены почти на каждой поверхности.
Изображение: Тесла

Тем не менее, к таким кадрам всегда следует относиться деликатно, особенно если они предшествуют чему-то шокирующему, например, аварии, или показывают пассажиров (или посторонних) в компрометирующих ситуациях.. Несмотря на это, некоторые сотрудники, похоже, не были в восторге от информации, которой они делились, как сообщает Reuters:

Двое бывших сотрудников сказали, что их не беспокоит обмен изображениями, заявив, что клиенты дали свое согласие или что люди давно отказались от любых разумных ожиданий сохранения конфиденциальности личных данных. Однако трое других заявили, что их это беспокоит.

Прежде чем собирать такие данные и кадры с автомобилей, Tesla требует от владельцев автомобилей предоставить разрешение на сенсорные экраны автомобилей. На своем веб-сайте компания заявляет, что «Ваши данные принадлежат вам», что явно не соответствует убеждению некоторых сотрудников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.