Home » Сотрудников Tara Mines попросили выразить заинтересованность в добровольной схеме увольнения

Сотрудников Tara Mines попросили выразить заинтересованность в добровольной схеме увольнения

Сотрудники были проинформированы сегодня о плане открытия шахт во втором квартале этого года и о том, что должен быть составлен план спасения для решения «оперативных проблем».

План должен быть окончательно доработан в этом месяце, а переговоры с профсоюзами должны начаться в Комиссии по отношениям на рабочем месте 9 января.

Именно тогда план спасения будет представлен профсоюзам, участвующим в переговорах.

В письме сотрудникам сообщили, что «основная цель плана спасения — обеспечить возобновление работы шахты на устойчивой основе».

Летом прошлого года после падения цен на цинк и роста цен на энергоносители были временно уволены почти 700 рабочих на шахтах Тара.

«Операция должна быть надежной, чтобы противостоять волатильности внешних факторов, таких как цены на цинк, курсы валют и затраты на электроэнергию. Как только мы вновь откроемся, мы хотим иметь возможность оставаться открытыми», — говорится в письме.

Шахта, впервые начавшая работу в 1977 году, является крупнейшим цинковым рудником в Европе. В письме также говорится, что для повторного открытия рудника необходимы трудные решения.

«Чтобы вновь открыть рудник на устойчивой основе, необходимо будет принять трудные решения. Эти решения будут приняты в интересах компании и сотрудников, а их цель — внести определенность и ясность в отношении будущего Boliden Tara Mines», — говорится в письме.

В своем заявлении генеральный директор Tara Mines Гуннар Нюстрём выразил надежду, что рудник вновь откроется во втором квартале 2024 года.

«Ранее сегодня мы проинформировали сотрудников о наших планах вновь открыть рудник во втором квартале этого года», — сказал генеральный директор Tara Mines Гуннар Нюстрём.

«В рамках нашего стремления обеспечить своевременное возобновление работы мы разработали план спасения, предназначенный для решения эксплуатационных проблем на шахтах Тара», — добавил он.

Read more:  Менеджер центра прощается с Виллиджем и переезжает в Дуглас Корт

Если план руководства будет принят профсоюзами, Тара Майнс заявила, что они предложат открыть программу добровольного сокращения штатов.

«Если мы сможем достичь соглашения с Группой профсоюзов по деталям плана спасения, мы предлагаем официально открыть программу добровольного выходного пособия.

«Мы прекрасно понимаем, насколько трудными были последние несколько месяцев для наших сотрудников и для общества в целом. При поддержке Boliden Group мы полны решимости вновь открыться как можно скорее», — сказал г-н Нистрем.

2024-01-05 20:31:24


1704492945
#Сотрудников #Tara #Mines #попросили #выразить #заинтересованность #добровольной #схеме #увольнения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.